
Останки животных приманивают бродячих собак
Жители села Засопка Читинского округа Забайкалья стали свозить мусор в близлежащий читинский микрорайон Хороший, где и так наблюдаются перебои с вывозом мусора по вине регоператора «Олерон+». Об этом 21 сентября корреспонденту «Чита.Ру» сообщила одна из местных жителей.
«У нас в Хорошем урны и так утопают в мусоре, очевидно, что „Олерон+“ не справляется, а управляющая компания сама как-то иногда пытается вывозить накопившееся. Закрытые урны пока только собираются ставить, но беда в том, что из села Засопка к нам начали ездить люди и скидывать мусор. Даже была коровья голова, кости. За такой добычей приходят бродячие собаки. И не можем уже в который раз поймать того, кто это делает. Это происходит либо часа в четыре утра, либо очень тихо в будний день», — рассказала собеседница издания.

Предположительно тот самый микрогрузовик, на котором к микрорайону привезли останки животных
В пресс-службе компании «Олерон+» корреспонденту «Чита.Ру» подтвердили сбои в графике вывоза мусора с площадки в Хорошем в середине сентября, объяснив это отсутствием водителя: «Привлекаются дополнительные силы для вывоза. К сожалению, многие площадки в этом районе действительно используют жители частных домов. Мы не имеем полномочий взять их под контроль или наказать нарушителей».
Заместитель гендиректора компании-застройщика «Атолл» Александр Ломакин подтвердил корреспонденту «Чита.Ру» факты, когда жители Засопки привозят к домам свой мусор — по этому поводу управляющая компания, работающая в микрорайоне, уже писала жалобы: «Сами мы, увы, бессильны. Остается только делать фиксацию и обращаться всюду. Кроме того, мы уже заказали конструкцию для новой площадки ТБО, она в изготовлении у подрядчика: будет закрытая и на увеличенное количество баков. Единая — на три дома первой очереди. Под нее уже залили площадку бетонную. С текущего места уберем площадку, ее там не будет».







