перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Жители села Засопка стали свозить мусор в микрорайон Хороший в Чите

23 сентября 2025, 07:49
Гость
Гость
25 сентября 2025, 00:22
В домах а печке все сгорает и тепло. В хорошем нет печки
Гость
25 сентября 2025, 00:16
Тараканы живут в многоэтажках. Один травит ,другой сосед нетравит, вот и ходят насекомые из одной квартиры а другую
Гость
25 сентября 2025, 00:11
А деревнях мусор идёт в печку а не помойку в хороший ,,вы зря так думаете
Гость
25 сентября 2025, 00:08
После субботника с весны едешь и мешки с мусором до сих пор начиная с каштака. И на 1 Читу едешь ,то везде вдоль дорог мешки с мусором, чья вина, скажите,еду с каштака также ,вдоль дорог и СибВО мешки после субботников,
Гость
24 сентября 2025, 23:55
На ул, Бутина нет засопки помойка завалена и рядом с контейнерами гора мусора так вывозит олерон ,и это только вина олерона
Гость
23 сентября 2025, 13:26
Больше камер с хорошим качеством надо ставить. Чтобы номера читались и лица видно было.
Гость
23 сентября 2025, 11:11
ул.Угланская мнПятёрочка, ,во Горького мн мебель, мн.пролукты ул.Токмакова,был уч.центр бухучёт , диско Дэнс,во.Токмаковп валберис, Озон, ул.Сммоленская ,20,22 ....весь частный сектор ,всё мешки с мусором, с кошенной травой, все коробки от продуктов, мебели, весь мусор всё на помойках жителей этих улиц...почему все эти люди якобы сами вывозят мусор, а на самом деле всё просто вывозят на своих машинах и выбрасывают во дворы близ стоящих домов ?Когда проверяющие органы власти начнут наказывать всех этих людей, которые поступают по свински , которые не вывозят мусор на полигоны а просто вывозят и выбрасывают в мусорные контейнера и просто вокруг помоек близ стоящих домов ? Санэпилемстанции, налоговые, и так далее,почему не проводят работы с этими жителями частных жилых секторов с руководителями магазинов, учебных центров, не проверяют их договора на вывоз мусора, не наказывают, а они тем временем превратили город в кучу мусора на всех помойках города Читы ,по всему городу! Делайте рейды, штрафуйте, привлекайте их к ответственному отношению к своим обязанностям, пусть уважают жителей города и соблюдают чистоту...хватит сыпать мусор, выбрасывать мешки и коробки переполненные мусором с ваших организаций ! Губернатор вообще в курсе что на всех помойках города кучами валяется мусор, что по городу полно крыс, мышей, тараканов,клопов, мокриц и прочей живности.во что превратили город?
Гость
23 сентября 2025, 10:50
Я тоже езжу на выходные на природу и на Арахлей и свой мусор везу обратно в город и выкидываю возле своего дома в мусорный контейнер. Как то меня прохожая старушка спросила , что типа возишь свой сюда мусор. Я сказала это мой дом, и плачу за вывоз мусора и то, что на природе не бросила, а привезла домой. Припарковалась чуть дальше и зашла домой с кучей вещей. А она стояла смотрела что точно живу, походу и снимала на тел. А что такого, ничего вроде не сделала, а со стороны всех соседей не упомнишь и бдят старики за мусорными контейнерами...
Гость
23 сентября 2025, 13:16
Лезут эти старушки не в свое дело, а потом требуют, чтобы их уважали и места в тралле уступали.
Гость
23 сентября 2025, 10:10
Но конечно,как репортаж сделают,так все везут туда мусор,а так бы и не знали,что мусорка для всех открытая,нужно дворы закрывать,только свои жители могут пользоваться,а так ,выносить все мусорные баки запределы дворов.Эти машины теперь весь асфальт уничтожат,будут день и ночь туда везти мусор.
Гость
23 сентября 2025, 10:08
Почему у нас ни губернатор ,не чиновники не прокуротура не обращают внимание на Олерон. Защита прав потребителей где ? Налоговая почему не проверяет куда деньги уходят. Нас никто не слышит все отмалчиваются . Глухие и спокойные .
Гость
23 сентября 2025, 09:50
А можно бак для мусора у дома поставить, а то мне доместа сбора 800м.
Гость
23 сентября 2025, 09:20
я тоже так делаю, отвожу мусор из пригорода в Читу, в контейнеры и у меня возле дома чисто. А что вы мне сделаете, как запретите, если я Олерону плачу исправно, задолженности по оплате за вывоз мусора нет, а мешки с мусором не вывезли? Формально, юридически это Олерон мне еще долэжен, за то, что я мусор в город увез, а администрация должна мне за стоимость мешков для мусора, потому что построить контейнерную площадку должна администрация села, а не я мешки по 25 рублей каждый раз покупать. И где я и что нарушил, я свой оплаченный мешок и на проспекте в урну могу выгрузить, там точно, его когда ни будь Олерон заберет, а за вывоз я уплатил. И такой я не один в селе, у кого попути на работу есть возможность в багажник оплаченный мусор забросить до города.
Гость
23 сентября 2025, 10:14
А жителям домов затем негде свой мусор выбрасывать,т.к.утром уже все бочки заняты,да еще и возле,горы навалят.Вас нужно штрафовать,т.к.тариф у вас меньше,чем у городских
Гость
23 сентября 2025, 10:37
Батенька, да Вас наказать нужно за то, что Вы осуществляете транспортировку мусора, не имея на то лицензии! По законам мусорной реформы Вы имеете право только зарости мусором по самую маковку
Гость
23 сентября 2025, 11:18
замучитесь штрафовать, в законе о лицензировании отдельных видов деятельности список видов деятельности ограничен. Перевозка своего бытового мусора не в целях извлечения прибыли не подлежит лицензированию. А то, что тариф в городе больше, чем тариф в селе, то по факту, в сельский тариф не включено постоянное приобретение мешков, то есть, стоимость оборудования мест сбора мусоров переложили с плеч администрации на плечи сельчан, это раз, и второе - Олерон останется мне должен за транспортировку мусора на промежуточное место его складирования - в город, который, как раз между селом и свалкой. Так, что совесть у меня спокойна.
Гость
23 сентября 2025, 09:08
Маргиналов там нет они живут через трассу.
Гость
23 сентября 2025, 09:04
Почему эта личность которая себя мнит мэром не убирает мусор???
Гость
23 сентября 2025, 09:55
..и не вытирает тебе попу
Гость
23 сентября 2025, 08:58
Дело не только в микрорайоне Хороший . У нас весь край завален мусором а с приходом весны начинаются пожары часто со свалок . В Борзе перомайский пожар в 23 году на город пришёл со свалки столько людей пострадали .А в январе того же года на рекультивацию Олероновской свалки выделили 640 миллионов руб с Борзи часть мусора увезли в Краснокаменск а остальной почему то сгорел. В этом году сколько пожаров было ? Благодаря деятельности Олерон в крае жизнь усложняется ещё больше . Сабантуями и танцами порядка не наведёте .
Гость
23 сентября 2025, 08:41
Чита это мусорная столица России, самый позорный пгт!
Гость
23 сентября 2025, 08:39
Правильно и делают что свозят мусор из села, вообще завалить весь мкр им надо там мусором раз местные позорные власти бездействуют.
Гость
23 сентября 2025, 09:09
так ты вези в офис к Олерону или в горадминистрацию, причем тут микрорайон или любые другие МКД?
Гость
23 сентября 2025, 08:32
Назовите мкрайон некрасивым и отталкивающим названием, глядишь и возить меньше станут. Валить будут прямо вдоль дорог.
Гость
23 сентября 2025, 08:31
А какая реклама то нового микрорайона была... А по сути то деревня
Гость
23 сентября 2025, 08:29
Жаль что в пгт Чита даже и мэра города нет!
Гость
23 сентября 2025, 09:03
Это не пгт а поселение
Гость
23 сентября 2025, 09:40
Чита не пгт а город - неграмотный ты человек!
Гость
23 сентября 2025, 08:29
Понастроили высотки, вам и контейнера нужно соответственно побольше ставить.
Гость
23 сентября 2025, 10:19
Дак высотки меньше мусора имеют,чем частники,я например,раз в неделю мусор выбрасываю и то в основном,бутылки из-под молока и обертка от продуктов,нет ни дачи,ни огорода,зато частники машинами выгружают
Гость
23 сентября 2025, 08:26
Правильно делают, не вываливать же где попало. Они же тоже за вывоз мусора платят.
Гость
23 сентября 2025, 10:15
Неправильно,почему двор должен нюхать их мусор,тараканы затем везде будут.
Гость
23 сентября 2025, 12:54
Гость
23 сентября 2025, 10:15
Неправильно,почему двор должен нюхать их мусор,тараканы затем везде будут.
Неправильно, почему в частном секторе зар в неделю вывозят мусор, а платим мы одинаково
Гость
24 сентября 2025, 01:32
Гость
23 сентября 2025, 12:54
Неправильно, почему в частном секторе зар в неделю вывозят мусор, а платим мы одинаково
Какое дело жителям МКД сколько и кому ты платишь? Они за свой платят, за уборку территории платят. Это не их головная боль, что в деревнях не вывезли мусор, поэтому теперь им некуда выкинуть свой и придется жить в бесконечной вони. Надеюсь в качестве карательной акции этим «умницам» вернут их отходы, только уже без пакетов и прямо за забор на территории домов
Гость
23 сентября 2025, 08:23
После того как уберут общедоступную помойку всю дрянь будут просто в поле вываливать, свинскую и ленивую натуру не исправишь
Гость
23 сентября 2025, 08:22
Так понимаю, что проблема с вывозом мусора не только в хорошем, но и в засопке
Гость
23 сентября 2025, 09:02
Хороший это только название, лучше переименовать в Нехороший)))
Гость
23 сентября 2025, 09:05
Проблема "не в клозетах, а в головах"
Гость
23 сентября 2025, 09:07
Гость
23 сентября 2025, 09:02
Хороший это только название, лучше переименовать в Нехороший)))
А, ты подумай ХОРОШЕНЬКО :)))
Гость
23 сентября 2025, 08:17
Пусть для начала чушачьи власти организуют нормальный вывоз мусора со всей засопки, контейнера поставят для людей для сбора мусора! Люди вынуждены возить мусор до ближайшей помойки, правильно и делают, молодцы! Вообще им завалить весь мкр надо мусором!
Гость
23 сентября 2025, 08:12
Хорошо что в хорошем выкидывают и не создают незаконных стихийных свалок, иначе вас там вокруг завалят бульдозером не растолкаеш, все вопросы наверное к властям, кроме плясок и сабантуе ещё и огромные проблемы с мусором есть.
Гость
23 сентября 2025, 08:10
"Хороший" это самый отвратительный мкр на отшибе города, с ужасным качеством постройки! Место для проживания маргиналов и быдла.
Гость
23 сентября 2025, 07:57
Курдюмова вчера пела...она должна подрядчикам.а подрядчики это друзья и родственники .то есть НАРОД ей платит мало, ей пофиг до мусора
Гость
23 сентября 2025, 07:57
Просто маркетинг сработал по наименованию - "читинский микрорайон Хороший" ничего личного , простите💀
Гость
23 сентября 2025, 08:31
Ага видимо так !
Гость
23 сентября 2025, 08:32
Премию пусть выпишут тому кто так долго думал над наименованием))
Гость
23 сентября 2025, 08:33
🤣🤣🤣 это типа так: "- а куда выбросить мусор?" "- у меня тут неподалеку есть хороший микрорайон для этого!"
Гость
23 сентября 2025, 07:56
А мне каво делать куда иё кидать та?
Гость
23 сентября 2025, 07:52
Огораживаться надо и камеры ставить, больше никак.
Гость
23 сентября 2025, 08:39
В туалет себе камеру поставь.
Гость
23 сентября 2025, 08:59
Камеры стоят участковый не справляется. Остатки животинки не местный житель привез.
Гость
23 сентября 2025, 09:35
Ворота/калитка с магнитным ключом
Гость