Мэр Читы Инна Щеглова ответила на вопросы о городских проблемах
29 сентября 2025, 07:18
Гость
10 октября 2025, 06:44
когда не специалист ни в чём
Гость
5 октября 2025, 10:44
да ты и не пыталась еще работать! а город откровенно в ж......, все хуже и хуже
Гость
4 октября 2025, 18:16
У жителей Читы тоже нет удовлетворения от её работы.
Гость
4 октября 2025, 17:00
а зачем училась в школе губернатора? Если не хочет им быть, прокатала огромные деньги бюджета! За такое надо спрашивать!
Гость
4 октября 2025, 23:30
Потому что зарплата осталась с прежнего места_"Зам.губернатора"....это было ее условие..
Гость
4 октября 2025, 16:58
если работа не нравится, чего мучать себя и Читинцев?
Гость
4 октября 2025, 16:31
28 тысяч рублей! Такую зарплату даже вслух произносить нельзя, это позор! Личный позор президента, премьера и губернатора! Личный. Это позорище!
Гость
5 октября 2025, 03:56
28 это ещё хорошо! Многие за 15 т.р в месяц все то работают!!
Гость
4 октября 2025, 16:11
не справляется
Гость
4 октября 2025, 15:29
С чего может быть удовлетворение, если кругом коррупция, мошенники, бестолочи или прикидываются бестолочами, от такой работы может быть только износ здоровья и нервов.
Что вы все от нее хотите? Ведь еще на вступлении в должность мэра она вас предупредила что Чита обречена
Гость
4 октября 2025, 14:26
У меня тоже
Гость
1 октября 2025, 13:46
На фото прикид судьи.
Гость
1 октября 2025, 12:35
Удивительное дело, стоянку для машин, за счет вырубленных деревьев длиной почти 10-метров, с асфальтовым покрытием, напротив Амелии по Угданской сделали за пару дней!!!.
Гость
30 сентября 2025, 06:25
Только самолюбование и кайф от самой себя, в городе нужен хозяйственник, пахарь, только так лёд тронется.
Гость
29 сентября 2025, 17:53
Меня прикалывает что когда мэр и администрация поручили сделать то-то или то-то, типа убрать снесенный дом, очистить дороги до определенной даты - т.е. исполнять свои обязанности - спустя месяц это естессно не происходит, пишешь им об этом, в ответ Комитет говорит "В госинспекцию пишите". Так это ИХ ОБЯЗАННОСТЬ делать свою работу, которую по факту они не исполняют и не контролируют никак.
Итог: работой мэрии не удовлетворены, не понятно чем они занимаются
Гость
29 сентября 2025, 19:41
Это потому,что очень много структур развели, а кто и за какие обязанности отвечает никто не знает. Главное- зарплата идёт ежемесячно, а остальное не важно.
Гость
29 сентября 2025, 17:45
Год настал уже успех! 🤣
Гость
29 сентября 2025, 15:22
Вот затронули ту же ул. Новобульварную в статье интервью с ремонтом, а не хотят обратить внимание, пока еще завершается процесс ремонта на установку знаков остановка и стоянка запрещена, а то парковки сделали, а не разграничили, что нельзя парковать вдоль дороги на первой полосе или правильнее сказать, запретить вне парковок ставить машину, а то как и на других отремонтированных и расширенных улицах первой полосы или ряда получается как бы и нет, потому что полоса перекрыта стоящими машинами, например, у того же 38 дома ставят прямо на дороге машины, вне парковок или добавьте парковки, раз газоны не можете сделать.
Гость
29 сентября 2025, 14:45
кринж...
Гость
29 сентября 2025, 13:27
шикарная женщина
Гость
29 сентября 2025, 13:36
В каком месте?
Гость
29 сентября 2025, 12:44
Столько критиков, а сами то смогли бы в комплексе что то сделать, сомневаюсь
Гость
4 октября 2025, 15:37
Незаменимых нет и не надо о всех плохо думать! Надо в Забайкалье вводить уже ЧС и президентское правление!
Гость
29 сентября 2025, 12:29
Судя по результатам она ещё не приступала даже работе, видать не знает с какой стороны подступиться
Гость
29 сентября 2025, 12:28
Конечно нет,одна Новобульварная сколько средств и нервов отняла,а не нужно было с ней связываться,нужно было просто ее содержать в порядке,теперь за какую дорогу возьмутся.
Гость
29 сентября 2025, 12:27
Зачем печатать одно и то же много раз? От слова халва, слаще не станет.
Гость
29 сентября 2025, 12:24
Ну ничего она не знает, судя по статье. А чего она тогда сидит там!? Позор!
Гость
29 сентября 2025, 12:18
Согласно бюджету в Чеченской Республике на
2025 год, сумма долга
регионов и городских округов
составляет 3,785 млрд рублей, что
является нижним пределом общего
объема расходов.
В 2023 было почти 9 млрд рублей. Значит дают им деньги и видимо долги прощают.
Гость
29 сентября 2025, 23:24
У них есть газ
Гость
29 сентября 2025, 12:01
А что первично? Удовлетворения нет, потому что результата нет? Или результата нет, потому что удовлетворения нет?
Гость
29 сентября 2025, 11:26
Понятно, что каверзные вопросы были согласованны заранее... Конечно, для Совершенства нет пределов. Могла бы спокойно работать в собрании или правительстве. Удачи, Вам, смелая женщина!
Гость
29 сентября 2025, 11:13
К зиме приготовилась, или люди снова калечиться будут на улицах солнечного города?
Гость
29 сентября 2025, 11:09
Мэр не так давно работает, так дайте возможность ей и её команде сделать Читу привлекательной.
Гость
29 сентября 2025, 13:05
Что-то привлекательности и не видно. Деревья рубят, красоты не ценят. Ухаживать за чем-то не могут. О чем можно ещё говорить. Команда слабаков.
Гость
2 октября 2025, 19:09
Великой
Гость
29 сентября 2025, 11:02
Почему по адресу Ковыльная 20 двор захватывает застройщик? просто оставили 10 метров от большого зеленого двора! по кадастровой карте у нас даже выезда нет! куда поедут пожарные и скорые? как такое допустили? китайцы одна известная ООО вместо застройки и развития школы 17 распродали землю под мелкую коммерцию! снесли хорошую хоккейную коробку, теперь покушаетесь на двор! Бастрыкину надо писать видимо!
Гость
29 сентября 2025, 16:27
ну вот и минусуют даже? накушаться не можете? каждый клочок зеленый готовы "отжать" по нашим законам
Гость
4 октября 2025, 14:27
Надо надо что-же не напишите.
Гость
29 сентября 2025, 10:59
Начали строить Романовский и вода на школе 17 из скважины 243-СК, которая была очень вкусная и чистая 50 лет стала пахнуть болотом! вот оно и КРТ! не рассчитаны сети на всю эту вакханалию
Гость
29 сентября 2025, 10:28
от. заметности. не. страдаю
перемены
жду
Гость
29 сентября 2025, 10:28
Удовлетворения у тебя нет, отсюда и результатов нет и не будет. Чего же ты вцепилась в это кресло. Срочно ищи себе работу по удовлетворению, чтобы приносила тебе радость, тогда и результаты будут.
Гость
29 сентября 2025, 10:25
Большую часть работ, по крайней мере по лично-дорожной сети можно выполнить за счёт подрядчиков (гарантия) и ресурсников после чьих раскопок нереальные провалы, не копейки не тратя бюджет. Где контроль? Это сложно организовать?
Гость
29 сентября 2025, 10:20
Почему дали разрешение на уничтожение деревьев возле Шумовского дворца???!!!
Какой ид....от это придумал?! В центре города вообще не остаётся деревьев. Летом невозможно ходить, нет тени, пыль.
Гость
29 сентября 2025, 10:33
А это уже не вредительство, это диверсия
Гость
29 сентября 2025, 10:17
И не будет. Раскопки не контролируются, подрядчики не проверяются и вообще куда не ткнешь везде спустя рукава. Только песни да пляски. Траву скосили, ладно сено оставили, мусор уберите. И главный вопрос, когда устраните просадку на Магистральной в районе рынка Семейного оставшуюся от подключения к теплоцентрали мкр Хороший?
Гость
29 сентября 2025, 10:27
А ведь там на реализацию программы БКД потрачены Федеральные деньги.
Гость
29 сентября 2025, 10:16
шо? зачем? для кого?
Гость
29 сентября 2025, 10:06
Человек не на своём месте.
Гость
1 октября 2025, 12:32
Понятно же, какое может быть удовлетворение, когда возможно человек не понимает специальных инженерных и технических терминов. В основном все склоняется к озеленению и фестивалям. В то время когда город задыхается зимой от смога, гололеда, а летом от ям на дорогах.
Гость
4 октября 2025, 23:28
Гость
1 октября 2025, 12:32
Понятно же, какое может быть удовлетворение, когда возможно человек не понимает специальных инженерных и технических терминов. В основном все склоняется к озеленению и фестивалям. В то время когда город задыхается зимой от смога, гололеда, а летом от ям на дорогах.
У нее нет технического образования поэтому не может правильно назвать технически "отверстие" -правильно, а "дырка" - ???
Гость
29 сентября 2025, 09:37
Плакать хочется от такого мэра. Всё будет, мечтательница. И не слова о том, что есть. А есть грязь, плохо работающий общественный транспорт, разруха. Непомерно раздутые Штаты в администрации ( довольно высокой зарплатой), т д
Лучше бы работала, А не занималась самопиаром.
Гость
29 сентября 2025, 09:34
Нет работы, нет и удовлетворения!
Гость
29 сентября 2025, 09:18
Подытожим прочитанное- и никто не виноват, и ответственность не несет,а если что-то не удалось или не получилось,так это исключительно обстоятельства так сложились
Гость
29 сентября 2025, 09:16
Думаю, время упущено и получить стиль "народного мэра" уже не получится.
Гость
29 сентября 2025, 09:12
Бардак в голове, бардак в городе.
Гость
4 октября 2025, 14:35
Раньше можно было МЭРУ написать в Администрацию...теперь нет....адрес "обращения граждан" закрыт...почта не доходит......Какая открытость???.Библиотека Граубина Г.Р.=фасад разваливается, фрески отлетают, кладка начинает рассыпаться...никому нет дела ,ни МИНКУЛЬТУ ни Администрации....."дружба превыше всего" ...на сохраненной зарплате зам.преда Правительства края-такое было условие перемещения Осипова-владельца "участка газовой трубы" .....
Гость
4 октября 2025, 14:58
У нас от твоей работы и подавно удовлетворения нет
Гость
4 октября 2025, 23:26
Гость
4 октября 2025, 14:58
У нас от твоей работы и подавно удовлетворения нет
Интересно хоть кого-то она "удовлетворяет" своей работой?Салоны красоты и открытие новых объектов с перерезанием ленточек?
Гость
29 сентября 2025, 08:46
Не у кого нет удовлетворения от её работы, хоть в чем то мнения совпадают.Кстати напомню, зима близко, снег может выпасть, бывает он в это время года....
Гость
29 сентября 2025, 08:46
Необходима парковка около детской стоматологической поликлиники. Невозможно припарковаться совсем. Там даже не нужно вырубать деревья. Улица Подгорбунского от улицы Журавлева до улицы Богомягкова в огромных и глубоких ямах.
Гость
29 сентября 2025, 12:42
Только сделай парковку,машин там будет немеряно,а как при союзе все пешком с детьми ходили,вам обязательно нужна парковка
Гость