В комитете по организации дорожного движения в городе ,или как оно там называется ,там работают незнайки из районов и деревень принятые туда по блату и национальному признаку,они сами видимо за рулем не ездят ,мониторинг движения не делают и тупо просиживают саои стулья вместо го чтоб узучать все на дороге с секундомерами в руке и анализировать движение по часам и дням.
Гость
2 октября 2025, 12:26
Это что как у задорнова чтоли, один клпает ямку другой закапывает а тот кто должен сажать дерево не пришел. ИИ система есть а кто за ней приглядывает нету. И сколько бабок на этой системе отмыли по карманам? Где польза от этого?
Пока пробки ,нужно пару экипажей ГИБДД для тотальной проверки транспортом и водителей! Интересные выводы можно сделать и почесать макушку большинству участников пробки.
Гость
2 октября 2025, 08:30
Столько комментов в воздух, пишите на сайт ГИБДД, голос забайкальца и т.д., может тогда будет эффект, а так пустое сотрясение воздуха
Гость
2 октября 2025, 05:58
Скоро традиционный гололед, будет ещё хуже.
Гость
2 октября 2025, 00:11
Такое количества лежачих полицейских в Чите которые создают пробки - это уже перебор! Надо значительно уменьшить их количество. Нормальные водители значительно замедляют скорость, а летунам они нипочём как летают так и летают, значит надо принимать меры к таким водятелам!
Гость
2 октября 2025, 11:37
если не умеете ездить по правилам , будете ездить медленно. От "нормального" водителя до "летуна"- 4 дня без л/полицейского
Гость
2 октября 2025, 00:11
Ну еще добавить несколько парадов, кинофестиваль и будет полный затор по всему городу))) Задолбали эти некомпетентные лица!!!
Гость
2 октября 2025, 00:06
На перекрёстке Крымская-Белика со стороны Трактовой ежедневные пробки и надо принимать какое-то решение по этому перекрёстку !? (менять светофор на светофор с доп. секциями, расширять полосы движения, реконструировать теплоцентраль создающую горлышко и т. п.! Мэрия и ГАИ считайте это запрос от водителей по решению проблем с пробками!
Гость
2 октября 2025, 11:33
Это тгк надо шевелить
Гость
1 октября 2025, 23:59
Вчера, 30 сентября мы от володарского до стомклиники на байкальской ехали час. Потом от Байкальской до Смоленки ещё час. Итого 2 часа с работы ехали. Это не нормально.
Гость
2 октября 2025, 09:48
Так ещё больше личных авто покупайте
Гость
1 октября 2025, 23:43
Ждём, когда местные водятлы напишут, что пробки из-за того, что в прошлом месяце был крестный ход и забег
Гость
2 октября 2025, 00:32
Вы - это кто? Королева Англии?
Гость
1 октября 2025, 23:26
Появились новые светофоры — следом камеры. Больше камер — больше штрафов. Такое ощущение, что безопасность — это побочный эффект, а главная цель — сбор денег с водителей.
Гость
2 октября 2025, 07:53
безопасность - не побочный эффект, а декларируемый повод).
Гость
1 октября 2025, 23:22
Представьте что вы в Москве. И мэрша наша представляет и очень удовлетворена своей работой. О чем даёт интервью. Цирк конечно. Просто вредители, уничтожители города и области. Нет умных и заинтересованных людей у власти, только набить карман
Гость
2 октября 2025, 01:07
Москва - не Россия, если по подходу смотреть. Там, правда, всё просто деньгами заливается.
Гость
1 октября 2025, 22:39
А может все эти вопросы по пробкам направить руководству ГАИ ? С тех пор как появился новый начальник и парковок стало меньше (многие из обыкновенных стали параллельными), на многих перекрёстках изменилось время проезда автомобилей, и накидали по всей Чите лежачих полицейских даже там где пешеходов и не видно в течении суток.
Гость
2 октября 2025, 11:32
так "обыкновенные" -это и есть параллельные, остальные, "не обыкновенные" это с табличкой
Гость
1 октября 2025, 21:27
Светофоры в городе нужны, настроить грамотное движение по этим светофорам у дорожников мозгов не хватает. На любом перекрёстке повернуть на лево невозможно. Успевают только две - три машины проскочить, и то под красный или под пешеход.
Гость
2 октября 2025, 07:36
нужно как в штатах - разрешить поворот направо когда горит красный
Гость
1 октября 2025, 21:27
Надо зделать как китайцы в Пекине, по последней цифре номера авто: по чётным дням можно ездить машинам с четной цифрой, по нечетным - наоборот. Количество авто уменьшится примерно в половину!
Гость
1 октября 2025, 22:41
Тогда надо создавать общественный транспорт по всей площади Читы от Песчанки до Кадалы, в том числе метро и трамваи если как в Пекине.
Гость
1 октября 2025, 23:02
Ты сделай общественный транспорт как в Москве, чтобы с 6 до 24 в любую точку города можно было доехать. Поразвелось запретителей. Решателей проблем только не видно.
Гость
2 октября 2025, 09:18
Это не китайская придумка, они у Франции опыт переняли.
Гость
1 октября 2025, 21:26
На Пожарке светофор наоборот улучшил ситуацию, раньше постояноо кто то пытался проскочить не в строчку и аварии
Гость
1 октября 2025, 21:51
Очень улучшил, пробка теперь начинается от Белика.
Гость
1 октября 2025, 21:26
Лазо - Ярославского уже больше 10 лет отключен , из букачачи наверное прибыл
А по моим наблюдениям 30 лет. Но я помню, что он работал, но не долго.
Гость
1 октября 2025, 21:18
Два года назад, отключили светофоры на Лазо-Ярославского, пробок вообще не стало! ! Прошу заметить!
Гость
2 октября 2025, 08:05
какие 2 года? Ты чего несешь?) Даже забыл уже, когда он там был
Гость
1 октября 2025, 21:13
Просто количество машин зашкаливает. Во дворах творится полный ужас. Всё затыкано. Знание ПДД ниже плинтуса.
Вы посмотрите в других городах. Нет такого быдлячества на дорогах. Главная проблема города-люди во власти и сами жители.
Гость
1 октября 2025, 21:16
Иркутск, я так понимаю, не рассматривать для просмотра...)))
Гость
1 октября 2025, 22:45
Если в городе нет общественного транспорта то как людям ездить на работу с работы прикажите. Плюс, постоянно перекрывают дороги и останавливают имеющийся. Без личного авто никак, причём ездят по 1-му человеку почти в каждой. Конечно, машин будут миллион на 1 кв километр.
Гость
1 октября 2025, 21:06
Еслиф я на велосипеде еду с работы мимо пробок, то завсегда смеюсь над стоящими в пробке - мне хорошо, у меня велосипед. Самый лучший транспорт для этого города - велосипед
Гость
1 октября 2025, 21:11
в январе
Гость
1 октября 2025, 21:40
Да, и пьяным можно ездить!
Гость
2 октября 2025, 09:34
Что трёхколёсный без сидла и корбоновый, забыл написать.
Везде на перекрестках где сделали светофоры для пешеходов, когда движение полностью останавливается, они не нужны. Там нет такого количества людей, идущих по диагонали. В итоге, и автотранспорту и самим пешеходам приходится дольше ждать. Такие светофоры оправданы в людных местах, как например перекрестки возле храма.
Гость
1 октября 2025, 20:55
такое мнение у водителей, что тот кто руководит дорогами, светофорами, либо не имеет права на управление, либо безграмотный марозматик.
Гость
1 октября 2025, 20:29
Просто с каждым днём все боль и больше становится машин, даже в таких городках ка Нерчинск , Шилка припарковатся в центре становится проблемой.
Гость
1 октября 2025, 20:47
так надо общественный транспорт развивать!
Гость
1 октября 2025, 20:49
Так люди вынуждены брать кредиты и хоть как-то ездить, если бы общественный транспорт работал стабильно, проблемы бы не было
Гость
1 октября 2025, 21:04
Гость
1 октября 2025, 20:47
так надо общественный транспорт развивать!
чтобы развить общественный транспорт, нужно "задушить" личный...например платными парковками вокруг пл.Ленина, и неустанно работающими эвакуаторами (из под знака 3.27, с газонов, тротуаров, в 5ти метрах от пешеходных переходов).Пару раз со штрафстоянки авто заберёт- пересядет в троллейбус
Гость
1 октября 2025, 20:15
Если в центре живёшь, то при такой дорожной обстановке, хоть можно пешком дойти. А вот на КСК не дойдешь. Едем с работы с города в 17-18 часов со скоростью 10 км в час и так до самого КСК, приехал через 2 часа, поел, умылся, уроки сделал с ребёнком и спать, а на утро снова - сначала попробуй сядь (встань), а потом ехать ещё 2 часа по пробкам.
Гость
1 октября 2025, 21:06
«Город — это злая сила. Сильные приезжают, становятся слабыми. Город забирает силу. Вот и ты пропал».
Гость
1 октября 2025, 23:06
Потому что это государство - вредитель. Вот недавно заметил и комментарий тут писал - одна из железнодорожных веток, пересекающих Авиационную и принадлежащих военным - просто заросла кустами, то есть не нужна. Кусты уже выше забора. А на ней, в том числе, машинам приходится притормаживать. Ну а сделать пересечения с железнодорожными ветками по человечески - вера, видимо, не позволяет.
Гость
2 октября 2025, 13:51
Гость
1 октября 2025, 23:06
Потому что это государство - вредитель. Вот недавно заметил и комментарий тут писал - одна из железнодорожных веток, пересекающих Авиационную и принадлежащих военным - просто заросла кустами, то есть не нужна. Кусты уже выше забора. А на ней, в том числе, машинам приходится притормаживать. Ну а сделать пересечения с железнодорожными ветками по человечески - вера, видимо, не позволяет.
Авиационную пересекают несколько жд путей, практически не используются, а пробки создают постоянно. Особенно вечером в час пик. После пожарки можно полчаса в пробке стоять, машины едва едут. После последнего пересечения жд путей перед вегасом движение более-менее нормализуется. Убрать их, транспортная проблема проблема город-кск будет наполовину решена.
Гость
1 октября 2025, 20:10
На светофорах очередное отмывание бабла.Потому и лепят каждый шаг.От светофоров одни пробки!
Гость
1 октября 2025, 20:09
А сегодня в 17-30 не работали светофоры на Амурской и никаких пробок )))))
Гость
1 октября 2025, 20:09
все из за отсутствия хозяина в городе
Гость
1 октября 2025, 20:03
как хорошо работать рядом с домом, 20 минут утренней прогулки,без проблем и пробок)))
Гость
1 октября 2025, 20:04
Вам повезло, но не все могут это себе позволить
Гость
1 октября 2025, 20:35
Я, вообще, из дома тружусь ;)
Гость
1 октября 2025, 20:48
Гость
1 октября 2025, 20:35
Я, вообще, из дома тружусь ;)
Я вообще ни дня не трудился...)
Гость
1 октября 2025, 20:00
Мэршу и судимую попову (которую все никак не посадят) давно пора снять с должностей и судить по закону военного времени, настоящие вредители города, бабская яма!
Гость
2 октября 2025, 09:16
Они сами на этих должностях зародились или таки назначил кто? Спрашивайте с того, кто эту бабскую яму создаёт
Гость
1 октября 2025, 19:57
У нас же мэрша соцработник она лучше всех знает где устанавливать светофоры! Последние 2 дня Журавлева от Бабушкина вверх до новобульварной стоит вечером, там же умники умудрились светофор воткнуть пешеходный на Журавлева, вот кто они после этого?! Все в этом городе делают через онное место!
Гость
1 октября 2025, 21:03
Так вы спросите у неё - Что такое светофор? - уверен она не скажет.
Гость
1 октября 2025, 21:11
Пешеходные светофоры с таким количеством авто хлама нужно втыкать на каждом перекрёстке так как важные водители считают ненужным пропускать пешеходов, а ещё хлеще когда водятлы едут тогда когда пешеход идёт по переходу. Сами виноваты, не хотите правила соблюдать стойте в пробках.
Гость
2 октября 2025, 06:53
Гость
1 октября 2025, 21:11
Пешеходные светофоры с таким количеством авто хлама нужно втыкать на каждом перекрёстке так как важные водители считают ненужным пропускать пешеходов, а ещё хлеще когда водятлы едут тогда когда пешеход идёт по переходу. Сами виноваты, не хотите правила соблюдать стойте в пробках.
если один едет, а второй идет - значит они находятся в разных точках пространства. И никто никому не мешает. Или ты предлагаешь все это время ждать, пока он с той стороны дороги до тебя дотащится и перейдет?
Гость
1 октября 2025, 19:55
Вы попробуйте вечером на ГРЭС попасть. Вот где кошмар. Пробка от Белика и до КСК. И утром от КСК до пожарки. Издевательство над людьми. Должны в душной маршрутке стоять по 2 часа
Гость
1 октября 2025, 19:50
на Пожарке светофор как раз 👍
Гость
1 октября 2025, 21:10
ещё бы экипаж тихушный - "специалистов" со встречки вылавливать
Гость
1 октября 2025, 21:46
Новый светофор на пожарке это настоящее вредительство. Половина пробок в городе созданы искусственно городскими властями.
Гость
2 октября 2025, 12:54
Гость
1 октября 2025, 21:46
Новый светофор на пожарке это настоящее вредительство. Половина пробок в городе созданы искусственно городскими властями.
Там и был светофор для пешеходов, просто перенесли ближе к Набережной. А поставили чтобы некоторые недалекие люди стоя в пробке, пропускали авто со второстепенной Набережной проехать дальше по ней же.
Гость
1 октября 2025, 19:47
А где на Курнатовского и Красноармейской новые светофоры поставили?
Гость
1 октября 2025, 21:01
На пересечении с Новобульварной
Гость
1 октября 2025, 21:01
С Новобульварной перекрестки, еще и на Таежной. Ужас.
Достижения
Свой среди своих