перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Директор котельной машзавода сам уведомил читинцев о задолженности по счетам

16 октября 2025, 07:40
Гость
16 октября, 08:25
А за что платить то? За холодную воду из горячего крана? За это мы в Водоканал платим. За отопление? Так здесь господин Забелин должен сам всем потребителям вернуть деньги с момента окончания отопительного периода. Ведь никакие работы по подготовке к отопительному периоду не проводились. А так то не плохую суммочку хапнуть хочет ни за что!!! Порядка 70 домов, в каждом по 120 квартир, по 3 тысячи с каждой!!! Ни чего не опухнет???
Гость
16 октября, 08:36
Не опухнет. Он привычный.
Гость
17 октября, 19:29
Гость
16 октября, 08:36
Не опухнет. Он привычный.
Если я апухну то вы фсё пажалеити
Гость
16 октября, 07:51
Другими словами: мы там что-то насчитали, сами не знаем как, но оплатить вы обязаны
Гость
16 октября, 07:53
Вот действительно ржака!
Гость
16 октября, 10:11
Еслиф треноги поставить у забылина
Гость
16 октября, 08:07
Афера. Не корректно, не точно, но вы платите. Похоже на развод.
Гость
16 октября, 09:31
Вот куда тебе столько денег, Забелин? Всё равно с собой в сыру земельку не заберёшь!
Гость
16 октября, 10:27
а такие как он их усиленно тратят, не особо фонтанируя гениальными идеями, в этом сложном деле).. В надежде все потратить, что б не достались никому. И привнести смысл, в своё заблудшее существование, положив жизнь на накопление денег и материальных вещей
Гость
16 октября, 11:30
А он на золотой гроб копит.
Гость
16 октября, 08:19
Люди, не платите этому .... Ничего он взыщет, на понт берет
Гость
16 октября, 09:07
По судебному приказу взыщет , надо на него коллективный судебный иск подать
Гость
16 октября, 10:06
Гость
16 октября, 09:07
По судебному приказу взыщет , надо на него коллективный судебный иск подать
По судебному приказу да,в исковое вряд ли пойдет.
Гость
16 октября, 11:29
Гость
16 октября, 09:07
По судебному приказу взыщет , надо на него коллективный судебный иск подать
Соберите все свои обращения в СМИ: публикации, ролики, ответы от чиновников за последние 3 года. Возьмите справки, что вынуждены были брать отпуск за свой счёт, для ухода за детьми и из-за этого потеряли в зарплате, что привело к сложностями в оплате кредитов и т. т. Соберите сведения о больничных своих и детей, когда болели из-за холода в квартирах, из-за грязного воздуха, все ему в моральный ущерб. Пусть за свое бездействие, за свою жадность отвечает. Вас сотни, вы обязаны это сделать, чтобы он, или такие же другие, несли ответственность материальную, что-то иное на него не подействует, для него деньги самое главное в жизни.
Гость
16 октября, 11:40
Вот сперва Забелин пусть заплатит тем,кто замерзал в домах от его котельной!
Гость
16 октября, 12:49
Сначала предьявите ему.
Гость
17 октября, 19:38
Гость
16 октября, 12:49
Сначала предьявите ему.
Я лично уже организовала 187 человек, которые готовы идти в суд до последнего.
Гость
17 октября, 23:27
Гость
17 октября, 19:38
Я лично уже организовала 187 человек, которые готовы идти в суд до последнего.
Тоже хочу с вами
Гость
16 октября, 08:16
Отопительный сезон с какого числа начинается?
Гость
16 октября, 10:36
Журналисты рассказали бы историю как он стал владельцем котельной и земельных участков.
Гость
16 октября, 10:25
Подайте на него встречный коллективный иск! Перерасчет на уменьшение оплаты за некачественные и услуги он вам не производил и на возмещение морального ущерба. Вы болели, дети у вас в детский сад не ходили, задыхались грязным воздухом, вынуждены были чаще проводить уборку из-за сами и т. д.
Гость
16 октября, 10:23
как интересно в законе уживаются дискретные нормы и размытые, абстрактные понятия. Разумные сроки - это сколько точно вешать граммов?)
Гость
16 октября, 11:18
Забела обойдется
Гость
16 октября, 10:32
Обнаглел совсем.
Гость
16 октября, 15:29
Люди,живущие в этих домах, соберитесь, составьте жалобу, хоть один займитесь этим. Соберите материал, сколько тут был публикаций, явно есть жалобы и в жилинспекцию,составьте коллективное обращение. Сколько вас до этого обманывали? Хоть раз вам делали перерасчёт,что не были оказаны услуги, сомневаюсь. Как ещё наглости хватает требовать деньги ,если не оказывали добросовестно услуги? Сейчас если ничего не сделаете, с вас потом ещё сдерут вдвое больше. А этот дядя будет и дальше обманывать.
Гость
16 октября, 08:14
Я не буду платить по его счетам. Пусть хоть что делает
Гость
18 октября, 17:30
Я тоже. У нас весь подъезд уже решил не платить.
Гость
16 октября, 11:51
Если кто и имеет права требовать за подготовку к отопительному сезону, так это ТГК-14, т.к. они реально готовили и переключали, а этот прыщик надо выдавить!
Гость
16 октября, 15:43
И в Этом безобразном случае, видно надо Обращаться в СК России☝️и в Ген. Прокуратуру России! 😡😱
Гость
16 октября, 12:16
а на что он стомклинику строить будет?
Гость
16 октября, 12:48
А где?
Гость
16 октября, 11:32
Жалко его в 2002 пожалели, оставили
Гость
16 октября, 11:35
Да техники хорошо наворовал
Гость
16 октября, 10:53
Рабы на отпуск мне переводите денежки. С Максом Титюней на Кубу поедем.
Гость
16 октября, 10:57
Не, у него домик в Тайланде.
Гость
17 октября, 23:02
Вы голубые? Фуууу.
Гость
16 октября, 10:42
Для какой волшебной цели ,да еще такие суммы.
Гость
16 октября, 08:54
Мне квитанцию до сих пор не принесли, а по банковским приходящим счетам не плачу, там и раньше некорректно всё было
Гость
16 октября, 20:26
Зажрался и ещё и требуют
Гость
16 октября, 14:23
Ранее здесь же на Чита ру писали, что в апреле эта контора разослала своим потребителям уведомления, что договора расторгаются. Почему должны платить тогда?
Гость
16 октября, 08:22
На счетчик поставил
Гость
17 октября, 22:26
вот и пусть через суд взыскивают. В суде обязаны будут докащать все начисления - общем, тариф и сумму.
Гость
16 октября, 18:33
Да что-то я на золотишке нынче маловато заработал, решил вас тряхнуть
Гость
20 октября, 22:59
Забелкин, что, не считает моральный ущерб, за долг перед народом, он тоже как Люльчев, захотел чаю попить на деревяных лавочках, да поспать на кроватке казеной?)
Гость
17 октября, 22:28
вот и пусть через суд взыскивают. В суде обязаны будут доказать все начисления - объем, тариф и сумму.
Гость
16 октября, 12:59
Эта на фотки чтоли санькя наш с деревни ?
Гость
16 октября, 08:43
Заплатите БАРЫГЕ!!!
Гость
16 октября, 08:52
Это он должен людям наоборот заплатить за такой произвол.
Гость
16 октября, 09:18
Гость
16 октября, 08:52
Это он должен людям наоборот заплатить за такой произвол.
Надо было требовать пересчёт.
Гость
16 октября, 10:07
Гость
16 октября, 09:18
Надо было требовать пересчёт.
Верно.
Гость
16 октября, 08:16
Отопит
Гость
16 октября, 13:16
Не топит...а деньгу неси\ Он там живёт в своём брат мире Он треуголку не носил?! Сидит...в наполеоновском мундире))(Иван Яковлев/ЧИТА)
Гость
16 октября, 13:23
Он точно-наполе0н
Гость
16 октября, 19:57
Я тебя найду и оставлю без отопления. Жди.
Гость
16 октября, 19:57
Гость
16 октября, 13:23
Он точно-наполе0н
И тебя тоже...