перейти к публикации 
29 комментариев к публикации
Власти Читы пытаются догнать ремонт с покинувших край «Аврорагаз»

18 октября 2025, 10:10
Гость
18 октября, 10:35
С первого дня этой аферы нормальные люди предвидели такой исход. Но эти люди не работают в администрациях.
Для исправления ситуации следует пересадить всех причастных к заключению договоров и за их счёт восстановить то, что разрушено.
Гость
18 октября, 10:53
Всем было известно что это газификации на бумаге для отмыва денег, все всё знали и губернатор в том числе, что денежки выведут и уйдут на а теперь ой ай прокуратура а что должна сделать прокуратура с организацией у которой уставной капитал 10 000рублей, от бонкротить.смех да и только. Неверов уд вышел наверное
Гость
18 октября, 10:24
Внесут в чёрный список и на этом все закончится.
Гость
18 октября, 10:17
Это по всему городу, где прошли газовики
Гость
18 октября, 10:35
аврора сделала холостой выстрел и встала на вечную стоянку.
Гость
18 октября, 13:41
А что так рано Щеглова зашевелилась, ещё три года не прошло? По сути прокуратура должна нагнуть администрацию за отсутствие контроля по выданным ордерам
Гость
18 октября, 14:02
Сначала запустили потом допустили а теперь стараются догнать ветер в поле а люди страдают.
Гость
18 октября, 16:41
Нормальный человек изначально не мог верить в утопию с газом. Деньги давно выведены на ненавистный запад в виде собственности москвичами. Копейки кинуты читинским чиновникам. В Питере газифицированно дай бог 20 % частных домов. Дорого. Газ нужен китаю
Гость
26 октября, 19:00
Хоть бы один район сделали и посмотрели как с газом...а то везде роем, кладем- а газа нет.
Давайте частями начнем
Гость
18 октября, 13:47
Как они собрались догонять деньги у фирмы банкрота,, игра на доверчивую публику да и газ будет сильно дорожать, "Газпром" в безнадежных убытках.
Гость
18 октября, 14:50
Наши власти пусть лучше ничего не делают. Что ни программа с громким названием - только хуже для условия для жителей.
Сразу было понятно, что не будут они делать благоустройство. Ведь было несложно пройти грейдером по сделанным земляным улицам и просто трактором разровнять бугры и ямы. Но они и этой простой работы не делали. Почему власти не поставили условия чтоб сразу ровнять улицы? Почему сами заложили требование благоустройства "после полного завершения работ"? Но сейчас работы полностью не завершены, поэтому Аврора не обязана делать никакого благоустройства. Вот новая компания полностью завершить работы по газификации и пусть благоустраивает все улицы как власти формулировали задачу. А то сами себе противоречат.
Гость
18 октября, 21:13
В дачных кооперативах все уложенные трубы нужно убирать, потому что уложены они без соблюдения охранных зон
Гость
18 октября, 13:32
Дыра одним словом!
Гость
18 октября, 13:19
А как же контроль? Или они делали что хотели? Тогда уже другой вопрос, а то, что сделали, будет пригодно к дальнейшей эксплуатации.
Гость
18 октября, 21:16
в большей части не буде пригодно, так как нормам по газификации не соответствует
Гость
18 октября, 11:50
Все это было шоу для аборигенов приезжими артистами из Москвы
Гость
18 октября, 11:37
Власти Читы должны из СВОЕГО собственного кармана оплатить ремонт дорог после псевдо-газовиков.
Потому что изначально было понятно,что бесплатная газификация Читы ПРИВОЗНЫМ ГАЗОМ это утопия и афера.
🔥Живу в Тюмени,в которой газопровод проходит буквально за околицей и при этом только 50% частных домовладений газифицированы,потому что это очень ДОРОГОЕ удовольствие.
И ни одному человеку,ни ветерану,ни почетному гражданину не провели газ бесплатно.
Повторяю!!!
Что газ у нас проходит рядом ,по трубам в шаговой доступности.
Гость
18 октября, 14:04
Гость,
Гость
18 октября, 10:37
Улица Глинистая!!! А чё вы хотите. Как вы улицу завёте ....
Гость
18 октября, 17:46
Уже всем известно, что здесь так нужно ничего не делать, и слинять, стыдоба за такое руководство, воруют и ведь никто не наказан, Неверов и то вопрос где он на самом деле
Гость
18 октября, 10:40
Так пускать не нужно было, зачем этот газ вообще нужен????!!!!?? Вы сами не представляете!!!!!!!!!!
Гость
18 октября, 11:10
Надо оплату за электричество сделать дешёвым как в Иркутске,и тогда население сможет получать тепло без угля и дров! А газ для Забайкалья будет очень дорогим! Для удешевления энергии и ликвидации её нехватки надо строить атомную станцию здесь,а не за рубежом.
Гость
18 октября, 11:12
Гость
18 октября, 11:10
Надо оплату за электричество сделать дешёвым как в Иркутске,и тогда население сможет получать тепло без угля и дров! А газ для Забайкалья будет очень дорогим! Для удешевления энергии и ликвидации её нехватки надо строить атомную станцию здесь,а не за рубежом.
Хорошо. Построим АЭС у тебя в огороде.
Гость
19 октября, 03:37
Гость
18 октября, 11:12
Хорошо. Построим АЭС у тебя в огороде.
Можно не только у него в огороде, есть другие перспективные районы края, где можно и в Китай и в Монголии продавать, и самим хватит и соседним регионам.
Гость
18 октября, 21:07
У газификации должен быть план, соответствующий законодательству РФ и всем положенным нормам; выполнять работы должны квалифицированные работники. Бросились газифицировать в Чите дачные товарищества, в которых охранные зоны для газоводов не соблюсти. На фотографиях видно, что проезды узкие, развернуться даже не где. А горе газификаторы умудрились в эти проезды газоводы уложить. Нужно конечно наказывать за такие работы.
Гость
18 октября, 20:52
Всё как обычно, как всегда и так и будет, потому, что нет власти
Гость
18 октября, 10:42
Ищите в Дагестане)))
Гость
18 октября, 10:34
Нормальная дорога на фото. Какой еще ремонт?
Гость
18 октября, 17:11
Видно же, что это жители дорогу угробили. А наша компания вообще всё сделала правильно. А жители решили угробить дорогу своими тарантайками.