перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В Чите за 25 лет утратили 64 памятника деревянного и каменного зодчества

25 ноября 2025, 16:51
Гость
Гость
25 ноября 2025, 23:59
Капец... И вы ещё хотите, чтобы туристы в Читу стали приезжать?
Гость
25 ноября 2025, 23:06
Позорники!!!
Гость
25 ноября 2025, 18:57
Мы только теряем а восстановить тяжело
Гость
25 ноября 2025, 20:12
Так чего это ты не восстанавливаешь их?
Гость
25 ноября 2025, 18:53
Надо чтобы дома для людей, а не люди для домов. Вот и живут люди в ужасных условиях, а ремонтировать нельзя памятник зодчиства.
Гость
25 ноября 2025, 23:17
Ваше "зодчИство" одно все говорит о вас, о вашем примитивном мышлении, а комментарий говорит о том, что вы к миру относитесь исключительно утилитарно. Из этих исторических кварталов можно было бы такую игрушечку сделать, и воду горячую провести, и газ, и квартиры отремонтировать так, чтоб они были элитные. Во дворах с огородами садики разбить. Был бы живой исторический музей Читы в центре города. Но. Не только вы обладаете исключительно утилитарным отношением ко всему. Но и наши строители, которым главное срочно побольше в карман положить. И наша администрация. Для людей с утилитарным мышлением важно только то, что можно надеть, нашпилить и сожрать. Или прогадить на развлечения. Культура по большей части только та сохранилась, которая для вашего брата за развлечения сошла. Кстати, любит ваша братия с пафосом людей поминать. А ведь врет! К людям точно так же утилитарно относитесь.
Гость
25 ноября 2025, 18:25
Да, видимо на 7-м десятке лет трудно читать статьи, написанные в таком стиле. Впечатление, что читаешь компьютерный перевод с испанского...
Гость
26 ноября 2025, 08:25
Какие туристы? Забудьте Вы уже про них. Вахтовики максимум в город приезжают. В больницы с районов. Вот и все "туристы" . Банное озеро с лебедями.... а очистные там в 1 км куда денете. Мозги включите
Гость
25 ноября 2025, 18:23
И ещё потеряем,вот у нас на Биофабрики здания построение ещё Петром Александров чем Бадмаевым в конце 90 х годов 19 века . Стоит брошенное и разваливается.
Гость
25 ноября 2025, 18:17
Исчезновение исторических кварталов происходило, потому что полуразрушенные деревянные дома, которые не входили в государственный реестр и не являлись историческим наследием» Автор, ничего в этом предложении Вас не смущает? 😂
Гость
25 ноября 2025, 18:03
никто и не будет настаивать, решать данную проблему. выгоднее продать землю под застройку. деньги в карман.
Гость