Экскурсовод исключила улицу Столярова из своего маршрута в Чите
25 ноября 2025, 18:47
Гость
26 ноября 2025, 16:40
В Космос летаем. А заборы и фасады хуже чем в средневековье.
Гость
26 ноября 2025, 15:04
А чего стыдно. Наоборот пора уже новый туристический маршрут создать - по помойкам, колдобинам, свалкам Читы с каким-нибудь треш-квестом, туристы такое любят.
Гость
26 ноября 2025, 08:09
На Забрабочего возле детского сада нет асфальта на тротуаре, туда туристов привозят, они выходят из автобуса смотреть дома, позорище.
Гость
26 ноября 2025, 13:40
Там и помойки позорище! Во дворы зайдитеЗаб. рабочего"44;46;48;50 муниципальные .дома объявили аварийными и бросили на произвол судьбы. Эти исторические развалины и жители этих домовни городу, ни краю не нужны.
Гость
28 ноября 2025, 11:38
О да, я балдею там ходить. Центр города, девственные пески вместо тротуаров. Туда наоборот надо водить экскурсии пока застройщикам не отдали, где ещё увидеть первозданные земли возрастом 373 года! Рекомендую ул имени газеты Забайкальский рабочий.
Гость
25 ноября 2025, 21:36
За границей, городские участки с деревьями, мульчирует машина по обрезке деревьев (обрезают, дробят в крупную щепу, засыпают открытые участки) травы нет от слова совсем, а при их влажном и тёплом климате травы было бы очень много. Бюджет экономят и идеальный порядок. Нам бы их соображе.
Гость
25 ноября 2025, 21:45
Одних сосен после нового года можно столько измельчить, потом продать людям в виде мульчи что хватит на новую единицу по уборке улиц. Никому не надо. Экономисты в администрация всех уровней есть?
Гость
25 ноября 2025, 23:08
А у нас деревья не обрезают,где взять мульчу?
Гость
25 ноября 2025, 21:25
Нет в городе хозяина!!!
Гость
25 ноября 2025, 23:04
Краем и городом правят кухарки!
Гость
26 ноября 2025, 10:27
Гость
25 ноября 2025, 23:04
Краем и городом правят кухарки!
Причем никчемные
Гость
25 ноября 2025, 20:54
Во первых "парк аэропорта" к сведению властей города, если идти от гостиницы, просто ужас переполнены мусорки, трава по колено, заросли не понять чего, встречаем гостей города. Не все гости уезжают и приезжают на ведомственных машинах, представляете есть и другая категория граждан, простых людей. Во вторых из банного озера можно сделать супер локацию в черте города, с набережной, озером для рыбалки, зонами отдыха. Надо голову включать, если самим не судьба, отдайте людям, для города будет большой плюс, да и вам бездельникам бонус в копилку.
В городе бедлам,до восстановления руки не дойдут🤧😭
Гость
25 ноября 2025, 20:45
А почему бы не разработать маршрут по помойкам г.Читы и выложить его в интернете? 🤣😅
Гость
25 ноября 2025, 21:50
Летом 2024 в МК были фотографии помоек начиная с Песчанки и фото помоек у домов памятников историко-культурного наследия по ул. Столярова, Бабушкина, Чкалова, Заб. рабочего, НОстровсаого, Анохина, Амурской, Нерчинской, Петровской и многих других тоже были. И никакой реакции от чиновников
Гость
25 ноября 2025, 20:29
На Столярова, 19 нет смотровой площадки, сначала оборудуйте, а потом критикуйте. Обычный читинский дворик.
Гость
25 ноября 2025, 19:59
Берега Банного озера завалены столетним мусором.
Гость
25 ноября 2025, 23:02
А когда то там плавали лебеди!
Гость
25 ноября 2025, 19:41
Ау Олерон, УК Лидер, Администрация Ингодинского района, Водоканал, дорожники.
Они виноваты во всём этом. Это их недоделки.
Гость
25 ноября 2025, 19:33
Помойка там, где капитализм
Гость
25 ноября 2025, 19:55
Был я в капиталистической стране, ни одной помойки не видел.
Гость
25 ноября 2025, 20:17
Гость
25 ноября 2025, 19:55
Был я в капиталистической стране, ни одной помойки не видел.
Точно, в Сеуле например чистота идеальная.
Гость
25 ноября 2025, 19:30
Сводите на Калангуйскую, 38а(где собак разводят) или рынок Десятка. Может ноги переломают по разбитому асфальту и наледи или собаки задерут
Гость
25 ноября 2025, 19:53
Кстати, о собаках, что?
Гость
25 ноября 2025, 23:06
Достали со своей десяткой!
Гость
28 ноября 2025, 11:42
Гость
25 ноября 2025, 23:06
Достали со своей десяткой!
А чем десятка не достойна чтоб не упоминать?
Гость
25 ноября 2025, 19:13
Так-то весь практически город отличается своей неухоженностью, заброшенностью, грязью, кроме по. Ленина и фрагмента ул. Чайковского. Виноваты в этом отнюдь не горожане, а именно власти со множеством своих структур, которые не занимаются своей работой.
Гость
25 ноября 2025, 19:52
А почему "банное" баня рядом стояла? Из негода красивого города сделали дыру
Гость
25 ноября 2025, 19:54
Даже просто из аэропорта люлей стыдно в город везти и по городу, это реально треш, едем по Недорезова, а гости спрашивают - а когда Чита начнётся?
Гость
25 ноября 2025, 20:13
Зато у нас есть тротуары-ледовые катки, что редко встретишь в других городах.
Гость
25 ноября 2025, 19:09
Экскурсовод рассказал, но исключила. То ли мужик, то ли баба
Гость
25 ноября 2025, 19:08
Не мешало бы ещё отремонтировать хотя бы фасад дома N17 по ул. Селенгинской. На фоне этого дома, находящегося в непосредственной близости к Церкви декабристов, меркнут все рассказы о декабристах!
Гость
25 ноября 2025, 20:14
Сойдет и так, декабристы в роскоши не жили
Гость
25 ноября 2025, 21:09
Гость
25 ноября 2025, 20:14
Сойдет и так, декабристы в роскоши не жили
Нормально они тут жили, далеко не бедно.
Гость
25 ноября 2025, 19:06
А чего стыдного? Помойки, как помойки, как во всем мире. В Лос Анжелесе помойки, в Лондоне помойки везде помойки.
Гость
25 ноября 2025, 19:56
Вот, самый правильный ответ.
Гость
26 ноября 2025, 10:33
Ага,в Париже около Эйфелевой башни мусорки с крысами, пофиг французским властям. Может наши тоже засланные французы?)
Гость
28 ноября 2025, 11:43
Что-то на Красной площади ни фантика.
Гость
25 ноября 2025, 19:04
Чиновники делают все чтобы туристам было, что показать . Стараются . А главный уборщик мусора Олерон не вывозить своевременно контейнеры . Ветром мусор разносит поэтому на Столетова и соседних улицах грязно .
Гость
25 ноября 2025, 19:11
Иди в школу двоишница
Гость
25 ноября 2025, 20:16
А где эта Столетова ?
Гость
26 ноября 2025, 13:42
Гость
25 ноября 2025, 20:16
А где эта Столетова ?
Клава живет своей жизнью, поэтому и Столетова.
Гость
25 ноября 2025, 18:50
«Стыдно было водить по водить по помойкам». Переведите на русский.
Достижения
Первая десятка