Зарплату водителям «Олерона» подняли сразу на 100 тысяч
11 декабря 2025, 16:40
Гость
15 марта, 14:15
Повышение зарплат водителям это хорошо, но возникают вопросы:1.за чей счет. 2.как отразится на качестве. 3.баланс экономики.
Гость
12 декабря 2025, 12:31
Мошеннический олерон и кое кто путает государевы средства с личным карманом , договорничёк?
Гость
12 декабря 2025, 09:58
Любая работа, даже и не квалифицированная должна достойно оплачиваться!!! На вопрос нянечки Марковой о низкой з/п Осипов сказал, что нужно учиться. Это, конечно хороший совет молодым, только в целом эту проблему не решить!!! ТРУД ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ ДОСТОЙНО!!!
Гость
12 декабря 2025, 09:52
не удивляйтесь потом, почему тарифы выросли.
вы же не думаете, что Олерон только водителям зп поднял?
руководство себя явно не обидели
Гость
12 декабря 2025, 09:51
оклад не равно заработок
Гость
12 декабря 2025, 08:32
"Оклад" и "общая зарплата" -- это далеко не одно и то же ⚠️Нужно указывать точные суммы до и после поднятия з/пл☝️
Гость
12 декабря 2025, 04:56
Это не Олерон виноват,что столько мусора,а промышленность производящая упаковку товара и ее наполнение,огромная коробка,в коробке 9 конфеток и еще она помещена в пакет ,или бутылка молока 1л,а там налито 800 мл его,вот и получается,народ берет одну упаковку,затем все ее на мусор,есть то в ней нечего.
Гость
12 декабря 2025, 00:50
а остальные чем хуже водителей мусоровоза? почему нам не добавляют по сто тысяч сразу?
Гость
11 декабря 2025, 23:34
Бросаю мед, будто водителем!!!
Гость
11 декабря 2025, 22:33
Ну, слава Богу хоть один умник нашёлся в нашем крае, остальные больше на рекламу тратят, прежде чем купить троллейбусы или автобусы, для нужд города, научитесь платить и не только водителю. 🤣
15 дневной цикл, вы лучше напишите сколько часов в день или месяц должен отработать водитель.
Гость
11 декабря 2025, 23:18
С 5:30 и до последней площадки, +поломки, можно в 15.00 уже домой ехать, а можно и в 02.30 только на выгрузку ехать - слесарей-то толковых не осталось.
Гость
11 декабря 2025, 22:19
Все это повышение зарплат водителям в Олероне мгновенно отразится на населении.Смотрите в своих квитанциях. как повысится плата з авывоз мусора
Гость
11 декабря 2025, 22:19
Поэтому мы не живём а существуем.. Чем дальше тем страшнее за наше будущее и детей
Гость
11 декабря 2025, 21:49
Товарищ Хусточка, Вы говорите-говорите да не заговаривайтесь. Откуда у Олерона водители, которым Вы подняли зарплату? У Олерона нет своей техники значит нет и водителей. Весь мусор вывозится силами подрядчиков. Если Ооерон говорит про водителей подрядчиков как про своих - значит Олерон со своими подрядчиками работает как единое целое - по сути как одна организация - еще одно доказательство КАРТЕЛЬНОГО сговора. Хорошо же так да - брать на подряд свои же фирмы, рисовать космические расценки, а потом постоянно Олерона на каждом углу кричать что все пропало, одни убытки, работаем в минус. Зато подрядчики Ваши же - одни из самых богатых людей Забайкалья - это я про В. Деревякина
Гость
12 декабря 2025, 00:19
Это одна из схем всего бизнеса в России, дробить на маленькие фирмы-дочки. Роснефть, газпром, ржд все так делают
Гость
12 декабря 2025, 05:06
А подрядчики кто,руководители УК,откуда у них столько техники?
Гость
11 декабря 2025, 21:40
А водители маршрутки будут обогощаться за счёт населения. У которых на минутку зарплата самая высокая в пределах 30000тысяч.а насчет олерона это уже через чур. Что не видно результата уборки.
Гость
11 декабря 2025, 21:33
Обхохочешься! А как остальные?. Врачи, учителя, разнорабочие и т. д. и т. п. Это Россия сынок!
Гость
11 декабря 2025, 20:31
Вы подойдите к водителю когда он грузит мусор и просите график работы.На работе по 16 часов.Бегут оттуда потому что физически невывозят,месяц,два и уходят.
Гость
11 декабря 2025, 20:55
Все должно быть в меру!
Гость
11 декабря 2025, 21:32
Я, подходил к водителю и спросил..Он сказал , что бы я шел отсюда, пока он меня мусоровозом не переехал..
Гость
11 декабря 2025, 20:26
Сегодня в 4часа ночи видела мусор загружали я ещё подумала наверное зарплату подняли водителям.
Гость
11 декабря 2025, 21:35
Почему вы не спите в 4 часа утра? И смотрите на мусоровозы? Вы маньячка?
Гость
12 декабря 2025, 05:10
Гость
11 декабря 2025, 21:35
Почему вы не спите в 4 часа утра? И смотрите на мусоровозы? Вы маньячка?
Холодно просто в квартире,вот и не спится,ЖКХ повсюду
Гость
11 декабря 2025, 20:22
Олерон решил проблему с водилами.А теперь представьте как водилы начнут права качать на маршрутках и троллейбусах и т.д.!?
Гость
11 декабря 2025, 19:45
говорят кресло мэра освободилось в олерон ушла
Гость
11 декабря 2025, 21:07
Таки люстрировали что ли? Вывезли хоть?
Гость
11 декабря 2025, 19:38
Наоборот урезать надо им зарплату этим дармоедам, отвратительно работают, даже после себя мусор после погрузки убрать не могут бессовестные.
Гость
11 декабря 2025, 21:07
Гость, умник вот пойди и поработать а чтобы мусор не оставался так не разбрасывать где попало а то сами свиньи а водители виноваты
Гость
12 декабря 2025, 00:33
Гость
11 декабря 2025, 21:07
Гость, умник вот пойди и поработать а чтобы мусор не оставался так не разбрасывать где попало а то сами свиньи а водители виноваты
Свиньи это вы как раз, все загадили вокруг помоек! Забирать баки надо приезжать вовремя утром а не под вечер! Даже не можете после погрузки убрать за собой наглецы,хотя обязаны!
Гость
12 декабря 2025, 00:35
Гость
11 декабря 2025, 21:07
Гость, умник вот пойди и поработать а чтобы мусор не оставался так не разбрасывать где попало а то сами свиньи а водители виноваты
Научись писать грамотно для начала животное!))
Гость
11 декабря 2025, 19:35
А водители-то знают,что им ЗП подняли?
Гость
12 декабря 2025, 00:27
Одним подняли, другим нет
Гость
11 декабря 2025, 19:32
Тоже самое могло бы решить проблему нехватки водителей троллебусов. Но...
Гость
11 декабря 2025, 19:17
В общем сейчас з/п добавили приближенным, а штат сократят, и опять бардак с вывозкой начнется!
А я ещё это говорил лет пять назад , чтобы подняли зарплату .И проблема разрешится с нехваткой водителей сама собой .Тоже самое касается и водителей на общественном транспорте ,особенно на маршрутках.Достаточно начать нормально платить людям ,и все проблемы сразу разрешатся .Тоже самое касается и педагогов , и медицинских работников.Повысьте оплату труда ,и весь дефицит работников сразу сойдёт на нет.Люди готовы работать,но не за гроши.Что такое нынче 40 тыс руб? Это только на продукты ,и всё!
Гость
12 декабря 2025, 07:45
Да и на продукты эти 40-50 -уже мало.По нормальному в магазин сходить -сразу -5000. А ведь есть и куча обязательных платежей,налогов,оплата ЖКХ за которые теперь везде дерут в три шкуры.И вот ты отпахав по полной,получаешь на руки 35 тысяч,тут же их раздаешь,тутже еще в долг залазишь,потому что не хватило и еще и работай...
Сами горерукамиводители инфляцию и цены в космос отпустили и теперь ноются что за копейки работать не хотят.
Гость
12 декабря 2025, 09:53
Гость
12 декабря 2025, 07:45
Да и на продукты эти 40-50 -уже мало.По нормальному в магазин сходить -сразу -5000. А ведь есть и куча обязательных платежей,налогов,оплата ЖКХ за которые теперь везде дерут в три шкуры.И вот ты отпахав по полной,получаешь на руки 35 тысяч,тут же их раздаешь,тутже еще в долг залазишь,потому что не хватило и еще и работай...
Сами горерукамиводители инфляцию и цены в космос отпустили и теперь ноются что за копейки работать не хотят.
ну вы не ешьте столько. скотч купите, рот заклейте
Гость
11 декабря 2025, 18:59
А раньше они бесплатно что ли работали.))))))
Гость
11 декабря 2025, 19:56
Гость, 35, и 135 есть разница?!!!!
Гость
11 декабря 2025, 18:55
Если даже это и так то ненадолго!! Очередной вброс! Скоро все вернётся на круги своя! С чего им выплачивать зарплату то такую!? Запомните "бесплатный сыр только в мышеловке!"
Гость
11 декабря 2025, 18:35
А какой рост платы за вывозку мусора будет, во сколько раз подниметься хотелось бы узнать, поделитесь.
Гость
11 декабря 2025, 18:35
Скорей всего это очередное ВРАНЬЕ!!
Гость
11 декабря 2025, 18:34
Раз заплатят, а потом по старому.
Гость
11 декабря 2025, 18:25
Новость Чита ру от 19 июня 2025:
"Представитель «Олерон+» ответил, что варианты решения проблемы есть, но при заложенной в тариф зарплаты в 35 тысяч рублей, вопрос решить сложно. По его словам, сейчас зарплата у водителей составляет около 110 тысяч рублей при графике работы два через два."
Гость
11 декабря 2025, 19:42
Это на больших машинах они столько зарабатывали минус подоходный налог где то 90 у них выходило, на маленьких машинах 45-50.
Гость
11 декабря 2025, 20:53
Вон оно че, Михалыч......
Гость
11 декабря 2025, 18:21
Представители Олерона пол года назад говорили, что зарплата водителей больше 100 тыс, на Чита ру эту информацию писали. Они что думаю у людей память как у рыбок?
Гость
11 декабря 2025, 18:24
Это были не те представители,это другие. Там были аферисты. Их уволили за утрату доверия
Гость
11 декабря 2025, 18:19
Помните, что любые выплаты, любые повышения зарплат ухудшают ситуацию у пенсионеров и малоимущих, ускоряют инфляцию. У нас на глазах методично и сознательно уничтожается старшее поколение. Пенсионеров в стране около 40 миллионов, это огромная социальная группа. И у большинства из них пенсия средняя, около 20 тысяч. Это поколение, которое вынесло на своих плечах 90-е годы с задержками зарплат по несколько месяцев, с невозможностью что-то скопить, лечиться, приобрести. Это поколение, которое в последующие годы так же жило на ничтожные зарплаты - учителя, врачи, научные и культурные работники, Работники социальной сферы. Сейчас у многих нет ни накоплений, ни здоровья, чтобы подрабатывать, у многих нет близких. Стране теперь они не нужны, они стали балластом, чемоданом без ручки. Индексации пенсий совершенно формальны.
По возможности, помогайте хотя бы своим старикам, хотя бы своим родственникам. Люди часто стесняются сказать даже близким, в каком бедственном состоянии они находятся.
Помогайте одиноким соседям, старикам. Пригласите хоть кого-то на праздник в гости, сделайте продуктовые подарки к Новому году. Не будьте равнодушными.
Гость
11 декабря 2025, 18:52
👍Все верно, полностью с Вами согласен, хороший комментарий!
Гость
11 декабря 2025, 20:23
Это поколение обожает главного кормчего и ещё призывает потерпеть, так, что у них всё прекрасно
Гость
11 декабря 2025, 20:31
Гость
11 декабря 2025, 20:23
Это поколение обожает главного кормчего и ещё призывает потерпеть, так, что у них всё прекрасно
Не лгите. Люди лгут по разным причинам. Часто ради самооправдания. Что вы хотите оправдать, свое равнодушие?
Или вы помогаете людям только в соответствии с их политическими взглядами? Можете спокойно смотреть на слезы стариков, если их взгляды не соответствуют вашим? Тогда вы очень недалеко ушли от тех, кому противостоите.
Гость
11 декабря 2025, 18:08
Я, водитель в Олероне. Теперь утром, нас приходит на работу 15 водителей на один мусоровоз. В надежде, что кто то заболел или помер. И главный механик выбирает из нас кто будет работать. Он начинает считалку..Эники- Бенеки, ели вареники ,
Гость
11 декабря 2025, 19:27
И какая зарплата сейчас у водителя мусоровоза будет на руки?
Гость
11 декабря 2025, 19:49
Гость
11 декабря 2025, 19:27
И какая зарплата сейчас у водителя мусоровоза будет на руки?
На руки 125..+ премия в конце квартала 50+ 13 -я зарплата где то 180 . И в мусорных контейнерах они часто находят случайно выброшенные золотые изделия, новые СВЧ печи и варочные панели..
Гость
11 декабря 2025, 20:52
Гость
11 декабря 2025, 19:49
На руки 125..+ премия в конце квартала 50+ 13 -я зарплата где то 180 . И в мусорных контейнерах они часто находят случайно выброшенные золотые изделия, новые СВЧ печи и варочные панели..
Вранье! Лично с водителем мусоровоза разговаривал летом 90 на руки говорит выходит и то задерживают постоянно.
Гость
11 декабря 2025, 18:04
Если ,, подняли зарплату водителям, то , начальникам, на, сколько
Гость
11 декабря 2025, 18:22
Главный инженер - ориентировочно 9 миллионов. Главный механик 8 миллионов.
Гость
11 декабря 2025, 18:41
А на сколько нам, квартиросъемщикам, поднимут тариф в таком случае? сразу на 500 р. с каждого члена семьи?
Гость
11 декабря 2025, 19:34
Гость
11 декабря 2025, 18:22
Главный инженер - ориентировочно 9 миллионов. Главный механик 8 миллионов.
Не ври людям сказочник!))
Гость
11 декабря 2025, 18:03
По моему,в тексте опечатка,один нолик приписали.По привычке
Гость
11 декабря 2025, 17:52
После решения Олерона, Уже принято решение поднять водителям муниципального транспорта зарплаты сразу на 150 тысяч. Знакомые говорят ,проезжали мимо троллейбусного, там давка и драка..Пришло около 12 тысяч водителей..Конкурс как в МГИМО, 550 человек на место. Все в крови и в разорванных водительских удостоверениях..
Гость
11 декабря 2025, 17:58
Бурные аплодисменты Вам
Гость
11 декабря 2025, 17:48
А раньше этого сделать нельзя было? Водителям троллейбусов,автобусов тоже поднимите зарплату и не будет техника простаивать и люди жаловаться перестанут.
Гость
11 декабря 2025, 20:53
Так их теперь за это повышение будут эксплуатировать за двоих как минимум и они сами побегут от такого счастья
Гость
12 декабря 2025, 07:10
Город наверное денег подкинул, вот и повысили зарплату водителям. Коммерческие организации кормим. Своё, они работягам не отдадут.
Гость
11 декабря 2025, 17:45
Работаю там помощником водителя мусоровоза. Именно я, выскакиваю с пассажирского сидения мусоровоза и бегу к контейнерам, подкатывать контейнер и подавать на приемную лапу мусоровоза Раньше у нас была зарплата 25 тысяч, подняли сразу на 200, теперь выходит 250 тысяч. Сразу начались склоки, стукачество, травля и подсыпание в еду слабительного .
Гость
11 декабря 2025, 18:37
Так это вы, помощники мусоровоза, не закрываете металлические ворота на нашей помойке после того, как освободили контейнер от мусора и закатили его под крышу? А порой и не закатываете, на дороге отставляете. И еще... новый прикол ... фотографируете контейнер, который не освободили от мусора в машину, а просто верхние мешки перекинули в соседний контейнер. Район Сибво, дворы на Токмакова 23, 25, 27.
Гость
11 декабря 2025, 19:04
Ты хоть бы не врал людям балабол!
Гость
11 декабря 2025, 19:10
Почему после погрузки мусор не убираете после себя халтурщики!? Потом валяется все целыми днями и ветром разносит, а дворник не обязан весь день возле помойки дежурить за 20 тысяч! Обязаны все помойки под метлу вычищать! На видео буду снимать вашу "работу" и в прокуратуру жаловаться!
Гость
11 декабря 2025, 17:44
Всегда предлагала зарплату водителям техники, троллейбусов увеличить кратно за счёт сокращения бюджета города, путем сокращения декоративных должностей дармоедов депутатов и прочих чиновников с КПД 0%.
Гость
11 декабря 2025, 17:39
В Чите будет наверное вывозить мусор Оберон , а в крае опять нет. Они пыль в глаза пускают своими обещалками , а губернатор им верит . Надо их гнать и не ждать .
Гость
11 декабря 2025, 17:24
Никита видимо не знает что Минприроды не контролирующий орган, а контроль осуществляется Госинспекцией. В плане функционирования и договорных отношений, да.
Гость
11 декабря 2025, 17:23
Водителям автобусов также надо.
Гость
11 декабря 2025, 17:35
Сказали, что это за счет водителей автобусов им и повысили. Автобусники теперь меньше получать будут
Гость
11 декабря 2025, 17:41
сделайте водителю автобуса зарплату 130 - 150 тр и рабочии день 8 часов. Все с вахты осядут дома . Проблема с перевозками будет решена (70 басиков) стоят киснут , правда миняло диарея пробьет.
Гость
11 декабря 2025, 17:59
Гость
11 декабря 2025, 17:41
сделайте водителю автобуса зарплату 130 - 150 тр и рабочии день 8 часов. Все с вахты осядут дома . Проблема с перевозками будет решена (70 басиков) стоят киснут , правда миняло диарея пробьет.
Вас услышали. С сегодняшнего вечера, зарплата 130-150. Рабочий день 4 часа. Звонили с вахты, они уже едут сюда. Даже трудовую не стали там забирать. 70 басиков обретут хозяев. Миняло , выпил Лоперамид.
Гость
11 декабря 2025, 17:21
Значить деньги и раньше были, только куда уходили?)
Гость
11 декабря 2025, 17:53
Боятся потерять свою кормушку, вот и пришлось раскошелиться - повысить зарплату водителям
Гость
11 декабря 2025, 18:27
В оффшоры
Гость
11 декабря 2025, 18:45
Все эти деньги все равно стрясут с населения, им не о чем беспокоиться. Беспокоиться надо нам.
Гость
11 декабря 2025, 17:15
Вы что, обалдели? Повысили бы на 10 и хватит.
Гость
12 декабря 2025, 00:32
За 45 тысяч, сам вози мусор
Гость
12 декабря 2025, 00:34
Гость
12 декабря 2025, 00:32
За 45 тысяч, сам вози мусор
45 тыс это приличная зарплата!, совсем зажрались уже парашники!!
Достижения
Свой среди своих