
Из-за холода дети болеют
Родители студента Забайкальского транспортного техникум пожаловались, что условия проживания в общежитии учебного заведения ужасные — холодно, бегают мыши, а ставить в комнаты обогреватели запрещают.
«Вопрос об отоплении общежития Забайкальского транспортного техникума. Почему дети там живут, очень холодно. Обогреватели нельзя — проводка плохая. На протяжении двух месяцев сын живет и там холодно», — рассказал один из родителей.
По его словам, другие родители обеспокоены, так как дети простывают, уезжают лечиться домой, но после возвращения в общежитие снова начинают болеть.
«Мыши бегают. Даже видели тараканов. Плитки нельзя в комнату, холодильник один на все этажи. А если там оставить, то еда, которую привозят студенты, уходит бесследно», — добавил собеседник.
Получить комментарий руководства техникума пока получить не удалось.
Обновление: ранее в публикации ошибочно было указано, что речь идет о Читинском техникуме железнодорожного транспорта, фактически же говорится о другом учебном заведении — Забайкальском транспортном техникуме.
Дарим новогодний стол и елку с гирляндой к праздникам случайному подписчику. Подробности — по ссылке.









