Город Легендарную рок-оперу покажут в Чите 5 февраля — ее уже оценили в Германии, России и США

Легендарную рок-оперу покажут в Чите 5 февраля — ее уже оценили в Германии, России и США

Билетов остается всё меньше

Премьера рок-оперы прошла в 1981 году и вот уже 40 лет идет с тем же успехом и полным аншлагом | Источник: Роман ПустоваловПремьера рок-оперы прошла в 1981 году и вот уже 40 лет идет с тем же успехом и полным аншлагом | Источник: Роман Пустовалов

Премьера рок-оперы прошла в 1981 году и вот уже 40 лет идет с тем же успехом и полным аншлагом

Источник:

Роман Пустовалов

5 февраля на сцене Забайкальской краевой филармонии покажут известную рок-оперу «Юнона и Авось». Ее авторы — русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский. Постановкой оперы в авторской версии занималась Московская государственная творческая мастерская под руководством Народного артиста России Алексея Рыбникова.

Премьера рок-оперы прошла в 1981 году и вот уже 40 лет идет с тем же успехом и полным аншлагом. В 1983-м знаменитый кутюрье Пьер Карден представил «Юнону и Авось» французской публике и после этого начались триумфальные гастроли по всему миру: от США и Германии до Голландии. Позже оперу поставили в Польше, Чехии, Венгрии и Южной Корее.

В 2019 году Алексей Рыбников представил новую постановку рок-оперы, которая прошла с тем же успехом.

— Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора. «Юнона и Авось» — одна из наиболее популярных и востребованных рок-опер как на территории России, так и за рубежом, — говорят организаторы.

В спектакле будут задействованы талантливые московские артисты. В роли графа Николая Резанова — братья Никита и Александр Поздняковы, актер театра и кино Николай Дроздовский. Кончиту исполняют Светлана Бакаева, Наталья Крестьянских, Диана Орловская и Анна Буркина. Также в спектакле играют ведущие актеры театра Алексея Рыбникова — Николай Лютов, Ив Набиев и Екатерина Кульчицкая.

Спектакль пройдет 5 февраля в 19:00 без антракта. Продолжительность — 90 минут. Билеты можно купить в кассе филармонии или онлайн. Справки по телефону: 24-55-74, 8 914 120-77-96.

Индивидуальный предприниматель Пустовалов Роман Иванович, ОГРНИП 313751331900013

Реклама. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОМЕДИА", ИНН 6686160422

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Все промокоды