В Чите определят концепцию музейно-исторического комплекса к августу
16 февраля 2026, 12:30
Гость
17 февраля, 13:25
А про набережную реки Читинки тоже забыли (сколько лет обещали облагородить)🤣 Весела жизнь в нашем городе 🤣🤣🤣
Гость
17 февраля, 12:00
После их масштабной газификации уже не во что не верится, что они могут что то построить. Скорее всего к 3034 году, что то и построят
Гость
17 февраля, 11:51
Это просто деньги на ветер, у нас горит тайга нет пожарной техники и пожарные получают копейки, если дожди то полный коллапс , ливневок нет улицы по колено в воде, зимой тоже печально. Так может эти деньги отдать на поддержку МЧС и дорожным службам чем тратить на непонятную херьню.
Гость
17 февраля, 10:44
интересно, какой "художественно одаренный" деятель определил внешний вид этого музея? Сдается мне что в народе это бы назвали "Две кастрюли". Утешает только одно, что он никогда не будет построен, т.к. деньги попилят до этого.
Гость
17 февраля, 10:37
Хоть бы что то одно до ума довели, одни недострои.
Гость
17 февраля, 10:29
Очередная лапша на уши нам
Гость
17 февраля, 06:26
В ограде домана детской площадке где ничегошеньки нет на Ленинградской место есть и куча можете там строить ..чтоб место непропадало
Гость
17 февраля, 02:21
ржака, наряду с "кампусом мирового уровня" появился еще один мыльный пузырь супер-пупер "музейно-исторический комплекс". Пилить не перепилить ))
Гость
17 февраля, 02:47
самое смешно смотреть как должностные лица с серьезным выражением вешают населению эту лапшу на уши
Гость
17 февраля, 05:23
Гость
17 февраля, 02:47
самое смешно смотреть как должностные лица с серьезным выражением вешают населению эту лапшу на уши
рлтлму что в доле
Гость
17 февраля, 00:57
А. Ну если концепцию(((...
В городе Бодайбо Иркутской области тоже Москва затеяла реконструкцию аэропорта. И деточка чья-то в компе красивые картинки нового аэровокзала рисовала. А по факту пристроили к старому советской постройки аэровокзала тёплый сортир. И вся концепция...
Гость
16 февраля, 22:03
Еще кубом в парке МЖК не успели "налюбоваться" а тут на тебе! мне вообще это напомнило мужскую электробритву советского времени.
Гость
16 февраля, 19:57
Нам этот музей. нужен как зайцу стоп кран,лучше город в порядок привели , везде одни помойки,занялись бы сносом бараков ,помойки кругом ,асфальт возле придомовых площадок одни ямы ,ещё с советских времён остались 🤣
Гость
16 февраля, 19:14
Вид космический, значит не увидим
Гость
16 февраля, 23:46
Перед строительством детской больницы показывали вид, какая должна быть, а по факту лепят из того, что было.
Гость
16 февраля, 17:59
Не портите город своими несуразностями! Зачем это инородное чудовище? Лучше дороги, тротуары, зелёные насаждения, здания облагородить, чем влепить непонятно что.
Гость
16 февраля, 17:48
Такое ощущение, что все сошли с ума.
Гость
17 февраля, 05:21
так оно и есть
Гость
16 февраля, 17:26
П. Чаадаев из письма к Пушкину: Россия, вечный пример, как не надо делать.
Гость
16 февраля, 17:11
Проще Читу переименовать в Музей...
Гость
16 февраля, 16:49
Очень " нужное" дело, когда экономика 1% промышленность ,строительство все взад, а с народа три шкуры дерут.
Гость
16 февраля, 16:17
Главное чтобы было финансирование а неверовы найдутся люди как хорошо Осипов всё устроил главное камень заложить в потом будь как будет опять будет Осипов плакать что деньги разворовали хотя его друг с Москвы уже приехал сейчас денежки осядут в их карманах бессовестный может хватит воровать расплата тебя ждёт
Гость
17 февраля, 01:06
Современна чинушечья максима «главное не результат, главное бюджет...
Гость
16 февраля, 16:08
Хорошо, бы этим мечтам сбыться. Если не разворуют, как предыдущие концессионеры может быть и будет, а пока как в песне нарисуем будем жить. Да, вот потом заживём как "Нью-Васюки"
или даже круче. Только, что-то получается медленно запрягают, возможно потом быстро поедут.
Гость
16 февраля, 16:46
Отсюда.
Гость
17 февраля, 01:07
Русские долго запрягают, быстро едут, а тормозят вообще страшно...
Гость
17 февраля, 02:39
поедут быстро на зону, но нам от этого не легче
Гость
16 февраля, 15:56
Опять рог втюхивают. Продают уже в третий раз его.
Гость
16 февраля, 15:26
Будем в долгах ходить, как в шелках.
Гость
16 февраля, 16:46
Это точно, они-то раздадут по своим концессиям и уедут, не зря торопятся.
Гость
16 февраля, 15:10
Нью - Васюки
Гость
16 февраля, 15:08
То, что мечтают сделать это хорош. Плохо то, что люди видят очередную потемкинскую деревню, и полное отсутствие понимания властей сегодняшней ситуации в крае. Доделайте хоть что нибудь одно в этом году, не надо много, впору мемуары писать"Розовые планы благоустройства Читы"
Гость
16 февраля, 19:02
Сделайте ремонт теплотрасс, я не хочу замёрзнуть на следующую зиму- Атамановка!!!
Гость
17 февраля, 05:20
Гость
16 февраля, 19:02
Сделайте ремонт теплотрасс, я не хочу замёрзнуть на следующую зиму- Атамановка!!!
нет, мы решили сжедать супер пупер музей
Гость
16 февраля, 15:07
Если футуристические деньги, 💸💸, на футуристический музей разворуют, можно объявить о начале Великой стройки, по строительству футуристических туалетов и лавочек в городе.
Гость
16 февраля, 15:04
В 2025 году уже начали строить? Специально доеду до Мегаполис-спорта и посмотрю вокруг. Думаю ничего не увижу. Господи, у кого в голове рождаются такие идеи?!
Гость
16 февраля, 14:40
Очередной" великий" проект для Читы. В городе на многие насущные вещи денег нет - на реставрацию исторических зданий, памятников архитектуры. Любая масштабная стройка - зто в первую очередь огромные откаты.
Гость
16 февраля, 14:24
Забайкальский край, это как отдельная республика. Есть КНР а у нас ЗНР все через одно место, только обещают. Самый богатый край, мы тут жить должны круче всех, а по фыкту нищие.
Гость
16 февраля, 14:08
Видимо, это самое необходимое для Читы строительство. Да еще подрядчик ВИС! Готовьтесь, что стройка будет длиться лет 15, будет увеличиваться смета, бесконечные суды и разбирательства. Итог- бесполезное для города сооружение за дикие деньги. Так строил ВИС мост в Новосибирске и много что еще. Подход у них везде один.
Гость
16 февраля, 14:03
Забыл начало пословицы, но кто-то думкой богатеет.
Гость
16 февраля, 13:56
Мусор бы убрали в городе для начала паразиты. Все загажено кругом.
Гость
16 февраля, 13:48
Небоскрёбы начали уже возводить?)
Гость
16 февраля, 13:47
Зачем в этой дыре это?
Гость
16 февраля, 14:29
А вы любезный зачем здесь?
Гость
16 февраля, 14:34
Гость
16 февраля, 14:29
А вы любезный зачем здесь?
А с чего вы решили что здесь?
Гость
16 февраля, 15:47
Гость
16 февраля, 14:34
А с чего вы решили что здесь?
Опять с москвы строчишь. Переживаешь за нас.
Гость
16 февраля, 13:46
Где то писали, что данные крайстата по смертности и рождаемости, засекретили. Что бы футуристические люди, продолжали жить в 4-й экономике мира))
Гость
16 февраля, 13:44
В Армении,уже объявили набор строителей на вахту ,по строительству музея?
Гость
16 февраля, 14:15
Объявили, успокойся, тебя не возьмём.
Гость
16 февраля, 17:21
Гость
16 февраля, 14:15
Объявили, успокойся, тебя не возьмём.
Кого возьмёшь?
Гость
16 февраля, 13:41
Вокруг футуристического музея, нужно разместить заводы по сжиганию мусора. Будет скрепно и красиво
Гость
16 февраля, 13:37
Помню электричку пускали Вокзал - Аэропорт Кадала. Никто не знает, она доехала?
Гость
16 февраля, 14:27
Не юродствуйте, полюбопытствуйте на досуге, сколько нереализованных проектов по городам всего мира, это обычная практика. Но ваша звериная злоба к Чите не позволяет вашей голове думать и язык на две фазы опережает мозг.
Гость
16 февраля, 14:34
Гость
16 февраля, 14:27
Не юродствуйте, полюбопытствуйте на досуге, сколько нереализованных проектов по городам всего мира, это обычная практика. Но ваша звериная злоба к Чите не позволяет вашей голове думать и язык на две фазы опережает мозг.
Не надо переводить стрелки на другие города, мы там не живем
Гость
16 февраля, 15:01
Гость
16 февраля, 14:27
Не юродствуйте, полюбопытствуйте на досуге, сколько нереализованных проектов по городам всего мира, это обычная практика. Но ваша звериная злоба к Чите не позволяет вашей голове думать и язык на две фазы опережает мозг.
Да, много было не реализованных проектов такого же рода... вспомнить хотя бы проекты Шпеера...
Гость
16 февраля, 13:36
Уже кандидатов-концессионеров ищут по объявлениям на вторую должность по исходу - зицпредседатель ! Бензопилы, ленточные пилы и циркулярки уже смазаны и готовы к распилу !
Гость
16 февраля, 13:35
Новая детская краевая больница, тоже вошла в футуристический объект. Сейчас суперклеем обмадут ее по периметру, чтоб не разошлась, и можно красную ленточку разрезать и первых пациентов звать. Только всех застраховать по Каско. От всех невзгод
Гость
16 февраля, 15:48
Тогда и пациентов с Ивановки. Получится готовый фильм. На оскар.
Гость
16 февраля, 19:00
👍👍👍👶
Гость
16 февраля, 13:35
Руководство краем какое-то бестолковое. Достали уже фантазеры. Они спросили у жителей нужен ли им этот сарай. Нью чита.
Гость
16 февраля, 14:15
Комментаторы не являются жителями. это прирожденные нытики . вполне возможно в Чите не проживающие,
Гость
16 февраля, 14:42
Гость
16 февраля, 14:15
Комментаторы не являются жителями. это прирожденные нытики . вполне возможно в Чите не проживающие,
Ты тоже к ним относишься.
Гость
16 февраля, 17:07
Гость
16 февраля, 14:15
Комментаторы не являются жителями. это прирожденные нытики . вполне возможно в Чите не проживающие,
Вот как раз основная часть команды губернатора не являются жителями не только Читы, но и Забайкальского края, вы-то начудите здесь да уедете, а нам, жителям края, расхлебывать за вами.
Гость
16 февраля, 13:32
Нужен футуристический фуникулёр по маршруту КСК - Вокзал. Он немного разгрузит футуристические маршрутки
Гость
16 февраля, 13:31
Вы приведите в порядок, что уже есть. Научитесь убирать снег и мусор! Озеленение город. А потом уже замахивайтесь на новые проекты.начните с краеведческого!
Гость
16 февраля, 14:13
Вот ты будешь мусорить, а я за тобой должен убирать.
Гость
16 февраля, 17:03
Гость
16 февраля, 14:13
Вот ты будешь мусорить, а я за тобой должен убирать.
Ты когда болеешь, тебя лечат же, а мусор — это из-за того, что организовать ничего не можете.
Гость
16 февраля, 18:52
Гость
16 февраля, 14:13
Вот ты будешь мусорить, а я за тобой должен убирать.
Это чей писк-Щегловой?
Гость
16 февраля, 13:31
В Забайкальском крае, вся жизнь футуристическая)) Умиляет в статье, что в 2025 году должны приступить к строительству)) Осталось спросить, а где футуристическая набережная?
Гость
16 февраля, 14:12
Из вас бездельников - комментаторов чита ру, можно строительный трест создать и всё быстренько построить, что вы тут перечислили, для этого всего то нужен Лаврентий Берия со своей командой.
Гость
16 февраля, 15:05
Гость
16 февраля, 14:12
Из вас бездельников - комментаторов чита ру, можно строительный трест создать и всё быстренько построить, что вы тут перечислили, для этого всего то нужен Лаврентий Берия со своей командой.
Для этого необходимо прежде всего прекратить воровать,заводить всяких суперстроителей,типа подрядчиков лукодрома и прочих КРТ и качественно делать элементарные вещи,такие как уборка улиц и прочее по этой теме.А Лаврентий Палыч Берия,давно вышел из доверия как и нынешние звезды муниципального управления...
Гость
16 февраля, 16:39
Гость
16 февраля, 14:12
Из вас бездельников - комментаторов чита ру, можно строительный трест создать и всё быстренько построить, что вы тут перечислили, для этого всего то нужен Лаврентий Берия со своей командой.
Был бы сейчас Берия, вы бы всё построили в срок и качественно, и комментировать было бы нечего.
Гость
16 февраля, 13:27
Эх, народ, ничегошеньки вы не понимаете, главное что? Начать, и тогда пойдёт финансирование, вы понимаете, финансирование, и будут новые неверовы и те, кто опять умыкнет.
Гость
16 февраля, 13:29
Короче стройки ради освоения денег через дружественных строителей.
Гость
16 февраля, 13:30
Мв смысле будет, я понял они уже есть ,,новые неверовы''
Гость
16 февраля, 15:01
страну отмечают в мире, как уникальную по своему экономическому устройству, потому что здесь важен процес финансирования, а не его результат, ведь дичные ручейки вбок возможны только в процессе. Поэтому, чтобы не строить, газ подводить, небоскребы возводить, какая разница..
Гость
16 февраля, 13:15
Музей чего? Глупости?
Гость
16 февраля, 13:23
Там потом ВЧК будет экспозиции развешивать.
Гость
16 февраля, 13:56
Шубы, мед, куртки т.д будут продавать
Гость
16 февраля, 14:58
Причем не просто глупости,а космического масштаба.....
Пожарные дружины по селам создать -нет денег? Лес начать высаживать вместо сгоревшего -нет денег? Элементарно, мусор собрать правильно на Арахлее -нет денег? Вот уже три экспозиции для музея.
Гость
16 февраля, 14:46
Ещё можно вас выставить в качестве четвёртой экспозиции.
Гость
16 февраля, 16:57
Нет денег на содержание города, общественный транспорт.
Гость
16 февраля, 20:11
Элементарно с канализацией справиться не могут, а туда же....
Гость
16 февраля, 12:48
центр прогреса бокса уже построили, лукодром построили, газ провели, тролейбусы запустили. осталось музей построить - и заживем как люди!)
Гость
16 февраля, 12:58
Подождите, а небоскребы, фуникулёр забыли? Без них не получится.
Гость
16 февраля, 13:15
Еще музыкальный театр обещали, даже камень заложили, камень есть театра нет
Гость
16 февраля, 13:18
Театр кукол сделали как - залюбуешься прям!
Гость
16 февраля, 12:38
Зачем нам музей эскиз больше для аэропорта подходит! Вот такое нам нужно, а не то позорище что сейчас там творится
Гость
16 февраля, 14:07
Этот эскиз больше напоминает потерпевший крушение космический корабль на богом забытой планете, где "чужие" устроили роддом для своей популяции.
Гость
16 февраля, 14:19
Гость
16 февраля, 14:07
Этот эскиз больше напоминает потерпевший крушение космический корабль на богом забытой планете, где "чужие" устроили роддом для своей популяции.
🤣🤣🤣👍👍👍
Гость
16 февраля, 18:40
Гость
16 февраля, 14:19
🤣🤣🤣👍👍👍
Если не отремонтируют трассы теплоснабжения,то на следующий год Забайкалье вымерзнет! Надо сначала решать экстренные задачи и проблемы! Когда же у нас будет думающее правительство и губернатор!
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев