перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Почему жители Читы получают травмы из-за гололёда

21 марта 2026, 09:33
Гость
Гость
21 марта, 19:32
Работала дворником 3 года, старалась, честно, но, во- первых, маленькая з/п, во-вторых , неуважение к труду дворника, по мнению многих, он должен буквально ловить то, что брошено (он за это деньги получает), в-третьих, не видно результатов работы, следом за дворником иусорят, опять идёт снег, круговорот, и возвращаемся к первому пункту - к зарплате. Я получила хроническое заболевание, зимой очень холодно. У нас во дворе очень хорошие дворники, Фадеева 20, ещё бы их труд кто -Нибудь уважал.
Гость
21 марта, 17:33
« Отрицательную динамику эксперты связывают с обильными снегопадами…» про какие обильные снегопады они говорят?
Гость
21 марта, 16:13
Такое ощущение,что ни тратится не рубля на уборку улиц. И что город не убирают, а специально делают грязным. Чита, наверное еще никогда не была настолько грязной. Всем очевидно,что тротуары в городе подметают,для чистоты В Чите наоборот высыпают на тротуары грязную черную смесь с камянями. После чего чистый асфальт становится угольным, а в подошву обуви впивпются камни мелкие. Даже тратуары, обочины дорог рчдом с самой администрацией на ул.Ленина жуткого черного цвета. Район магазина Весна, тротуары в камнях, другие улицы. В итоге и лед черный и камни и грязь. Все прдтаяло и лужи отвратительные вонючие по всему городу. Какие 700 км? Какие 400 млн? Хоть бы главные центоальные улицы города привели в порядок.
Гость
21 марта, 15:24
Промышленная 55а ,магазин Красное-белое закрыли ,территория брошеная ,рядом магазин Солнышко,там вся территория во льду,пройти страшно,грузчиков у них нет,а хозяин не нанимает работников ,чтоб лёд отбили,хоть бы песком посыпали,а рядом садик мамы идут с остановки,и бабушкам приходиться вокруг дом обходить ,чтоб в магазин пройти.
Гость
21 марта, 14:24
Неоднократные жалобы на дворника в Регион-ноль результатов! Как был весь двор во льду так и сейчас все поплыло днем, а вечером опять лед. Песок за счет собственников, а кому тогда оплачивать за уборку? Деньги воруют вот и грязь в Чите и в крае! Изначально постройки настроены, а ливневок нет, с верхних домов с помоек в нижний дворы все течёт, и сейчас ещё строят и строят, грязь разводят. Это про район Забво!!!
Гость
21 марта, 14:05
Не надо выискивать причины гололеда, причина здесь одна- нет в городе хозяина !
Добрая тетя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 марта, 12:37
Зарплату дворникам прибавьте и качество уборки улучшится! Северный мкр. 9-ти подъездный дом, 9700 в месяц! Кто будет работать за такие деньги?
Гость
21 марта, 13:41
Да, не пусть собственники квартир сами добывают песок и посыпают. И, да, пусть не забывают ещё управляйке платить :)))
Гость
21 марта, 13:47
Проще поменять тсж, если ничего не делают а только паразитируют.
Гость
21 марта, 12:20
Уважаемый Александр Михайлович вы доедьте до помойки на багульник ул,Бутина угданская,уже пройти невозможно. Мусор вывозится а ч то бы пройти во двор к дому надо пройти по куче хлама, зимой горел контейнер ,тушили, теперь давно уже все растаяло, но хлам до сих пор лежит, баба таня
Гость
21 марта, 17:09
Не туда обращаетесь. Они не читают ваши комменты.
Гость
21 марта, 12:17
Первая проблема это то, что бизнес проллобировал отказ от уборки прилегающей территории, но был бы умный мэр, он бы смог заставить бизнес это делать, рычагов для этого достаточно. Второе обилие это обилие замов мэра, сколько уже люди писали о ничеемности должностей глав районов, но это же синекура для приближенных, а бюджетные деньги уходят в никуда
Гость
21 марта, 11:54
Деревенька моя
Гость
21 марта, 11:30
Ещё с прошлого года вынужден не работать, так как получил тяжёлую травму подскользнувшись на ледяном тротуаре в центре города (район ул Ленина-Островского) при этом есть свидетель того как я упал, который помог мне тогда подняться и довезти то дома. В итог прошел год, как по всей улице на тротуаре гололёд был так и остался, явно не один там ещё человек травмировался, и ничего не меняется, местные власти бездействуют. Сейчас требуется дорогостоящая операция на коленном суставе (около 200-220 т.р) Сможете ли вы госпожа Щеглова И.С сейчас хотя бы компенсировать в добровольном порядке за свою халатность такую сумму чтобы не доводить дело до суда!???
Гость
21 марта, 11:47
Тут смысл писать. Она не читает. Пишите и через почту отправляйте с копиями бумаг. Далее в прокуратуру, потом в суд. У них нет таких расходов поэтому только через суд в итоге будет выплата.
Гость
21 марта, 13:38
Гость
21 марта, 11:47
Тут смысл писать. Она не читает. Пишите и через почту отправляйте с копиями бумаг. Далее в прокуратуру, потом в суд. У них нет таких расходов поэтому только через суд в итоге будет выплата.
Все это бесполезно одни отписки только будут и все!
Гость
21 марта, 11:27
После каждого случая получения травмы на скользком тратуаре надо в суд на мэрию подавать.
Гость
21 марта, 13:06
Бесполезно, все это пустое. Только время и нервы потратите.
Гость
21 марта, 11:17
Щеглова уходи в отставку, не позорься, не зли народ, не занимайся вредительством тебя же все ненавидят!!!!
Гость
21 марта, 12:10
Мы вашу локацию знаем. Ждите.
Гость
21 марта, 13:08
Гость
21 марта, 12:10
Мы вашу локацию знаем. Ждите.
Ты ещё кто такой?
Гость
21 марта, 11:15
Местный власти бездействуют, мэр в Чите только на бумаге числится. Город запущен настолько что это давно уже не город а ПГТ!!!
Гость
21 марта, 13:55
Ну, согласитесь, для ПГТ-шки сойдёт :)
Гость
21 марта, 11:12
У нас во дворе Шилова 29 и песочек есть ,а дворник лень ! Сидит у себя в коморке и кроме урн не чего не убирает и не посыпает !
Гость
21 марта, 13:45
Не молчите, пишите во все инстанции вы за это деньги платите, содержите всех этих дармоедов: дворника, уборщицу, сантехника, председателя которые ничего не делают!!!
Гость
21 марта, 11:03
Воровать меньше надо, может и дворники появятся
Гость
21 марта, 11:03
Не денег мало - чиновников много. Да плюс неумелые руководители с большими зарплатами.
Гость
21 марта, 10:57
А где эта кукушка - "управляшка" городом, сидит на кресле и отмалчивается, губы надула
Гость
21 марта, 11:10
Где то в районе Бутина -Чкалова живёт эта иуда, у нее во дворе дома наверняка ни мусора ни гололёда нет и пешком мало куда ходит.
Гость
21 марта, 10:56
Пока у города не будет хозяина, этот бардак будет продолжаться, юбками порядок не наведешь, тем более, если мозгов нет!
Гость
21 марта, 10:33
Пока те, кто отвечает за уборку города, не будут ходить пешком, пока кто-нибудь из них не упадет и не сломает ногу, эта проблема так и будет нерешённой. Недавно по ЦТ показали, как в Магадане (ДВФО) метёт пурга, снег идет, тут же идет техника, собирает его, а следом идет машина, которая убирает снег, а не сгребает на обочину дороги, как это делается в Чите. Хозяин нужен и городу, и краю, который смог бы навести порядок.
Гость
21 марта, 10:39
Козлов должен возглавить фонд уборки
Гость
21 марта, 13:42
Гость
21 марта, 10:39
Козлов должен возглавить фонд уборки
Пока от него один только вред людям.
Гость
21 марта, 13:43
Гость
21 марта, 10:39
Козлов должен возглавить фонд уборки
Он спортик!
Гость
21 марта, 10:25
Экономят себе на премии вот и вся проблема. Прокуратура почему-то не видит ничего,
Гость
21 марта, 10:55
Прокурорские в доле, вы же видите, что они начали занимать места в администрации после выхода на пенсию в своем ведомстве, вот и все
Гость
21 марта, 10:11
Про по-настоящему скользкие темы общественник боится говорить, не поймут серьезные дяди
Гость
21 марта, 10:10
Бабки, где бабки!?
Гость
21 марта, 10:07
Резюме:бабок не хватает!
Гость
21 марта, 09:54
начались отмазки щегловой? Баушки с метлами виноваты, не выходят, всех их в Новосиб!
Гость
21 марта, 09:53
А как в других регионах эта проблема решается? У нас в Забайкалье снег- это редкое явление и то проблема, а в других городах он идёт почти всю зиму и всё убирается.
Гость