перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Котлы при газификации Читы ставили с нарушениями, которые могли вызывать пожар

13 апреля 2026, 18:20
Гость
Гость
15 апреля, 05:41
Как-то странно эта газификация пошла,хотели за короткий срок ее проложить,да ее и на 5 лет времени мало,к тому же у нас повсюду ветхое жилье.Вот возьмем Остров,полностью,99.8 процентов ветхое,хорошо что не дотянулись руки до него и так повсюду в частном секторе.
Гость
14 апреля, 18:57
Черная- черная бездонная дыра ненасытности
Гость
14 апреля, 11:40
Офигеть! Ну когда же в конце-концов обламают эти "рога и копыта" Гнать надо поганой метлой всех варягов из Забайкалья! У нас должны быть свои специалисты! И они есть!
Гость
14 апреля, 03:05
А президент интересно в курсе этого бардака ? Или ему продолжают до сих пор врать ?
Гость
14 апреля, 07:14
Вчера зарубин нарезку сюжетов делал о Владимире. Так все годы только о газе для Европы и была его душевная боль. Он как в закрытую дверь стучался и стучался о плюсах для их экономики от партнёрства с Газпромом. Но они пошли своим путем и проиграли! Умный и дальновидный у нас Президент! Он и о нашей ситуации все знает, просто Евросоюз неблагодарный его не послушал.
Гость
14 апреля, 08:00
Он что газа касается очень в курсе. Вчера зарубин нарезку делал из сюжетов за все его годы. Там только о газе и разговоры, другой заботы у него не было и нет. Правда газ для Европы, увы.
Гость
13 апреля, 23:09
Были же круглые столы где Ярилов, на тот момент глава города, заверял газу в Чите быть. Как же так? По законам специального военного времени должен ответить за бардак
Гость
14 апреля, 07:09
Наивный просто был! Привык партии ещё с советских времен верить. Только партия теперь другая у власти, а бывшие активисты партийцы все никак не перестроятся. Всякий раз с таким воодушевлением на грабли.
Гость
14 апреля, 07:31
Там один Ярилов был что ли.Вся верхушка,в том числе та же прокуратура.
Гость
13 апреля, 22:05
Чиновники , которые заняты делом, а не личным обогащением есть в России?
Гость
13 апреля, 21:49
Увидели большие деньги мошенники
Гость
13 апреля, 20:14
Что говорят карельские шаманы? Какое решение суда?
Гость
13 апреля, 20:05
Сразу было понятно, что монтаж газового оборудования и газоводов ведется с большими нарушениями. Особенно в СНТ. Не понятно, есть ли утвержденный проект газификации? Хорошо бы провести экспертизу этого проекта (если он есть) и тех работ, которые были выполнены
Гость
13 апреля, 20:40
Не было проекта с самого начала. И было ясно, что это афера. Без проекта, документы не подписывают и денег не дают. А наши депутаты и чиновники все подписали, и спрашивается, на них кто-то давил или заплатил?
Гость
13 апреля, 21:56
Гость
13 апреля, 20:40
Не было проекта с самого начала. И было ясно, что это афера. Без проекта, документы не подписывают и денег не дают. А наши депутаты и чиновники все подписали, и спрашивается, на них кто-то давил или заплатил?
Это очень хорошо продуманная занимающими высокие посты людьми, изощрённая афера. Согласования с местными властями в распоряжении этими млрд и не требовалось. Пришли эти огромные средства на счета казначейства целевыми, то есть с конкретным указанием перевести их на счета ВАНК, что и было незамедлительно исполнено. А неверовив этой цепочке всего лишь промежуточное звено, он перечислил их дальше, оставив себе лишь то, что велели. В чате пишут кто есть основной бенефициар афёры и теперь владелец этих денег. Это вертикаль нынешней власти, друзья. Она для этого в том числе и создана.
Гость
14 апреля, 13:02
Гость
13 апреля, 21:56
Это очень хорошо продуманная занимающими высокие посты людьми, изощрённая афера. Согласования с местными властями в распоряжении этими млрд и не требовалось. Пришли эти огромные средства на счета казначейства целевыми, то есть с конкретным указанием перевести их на счета ВАНК, что и было незамедлительно исполнено. А неверовив этой цепочке всего лишь промежуточное звено, он перечислил их дальше, оставив себе лишь то, что велели. В чате пишут кто есть основной бенефициар афёры и теперь владелец этих денег. Это вертикаль нынешней власти, друзья. Она для этого в том числе и создана.
Юрий Петрович?
Гость
13 апреля, 20:02
Боже какой бардак, сделать хоть раз чтонибудь не так!
Гость
13 апреля, 19:56
Хи-хи-хи хи-хи-хи хи-хи-хи
Гость
13 апреля, 19:51
Забыли сказать что большая часть установленных газовых котлов нельзя было устанавливать так как место установки не соответствовали требованиям для установки газовых котлов.
Гость
13 апреля, 18:46
"было лично нами разработано, скопировали с сайта Газпрома и приняли себе в работу" )))
Гость
13 апреля, 20:36
Правильно делали. Разрабатывали формы сами, сверяясь с документами Газпрома. В строительстве берут типовой проект здания и разрабатывают согласно местных условий
Гость
13 апреля, 21:52
Гость
13 апреля, 20:36
Правильно делали. Разрабатывали формы сами, сверяясь с документами Газпрома. В строительстве берут типовой проект здания и разрабатывают согласно местных условий
А сколько списали средств якобы на "консультации",вероятно 50 процентов, а эти деньги чисто пошли в карман .
Гость
13 апреля, 18:34
у нас только добрались до кормушки,сразу казённые деньги жгут карман,ну как не шикануть с такими суммами?
Гость
13 апреля, 18:32
самая лучшая команда
Гость
13 апреля, 19:57
И главное, командир краевой ни при чём.
Гость
13 апреля, 20:34
Кому нужны полимерные трубы, закопанные вкривь-вкось в эти корявые канавы, могут безболезненно выкапывать их и забирать себе безвозмездно, никто не будет против. Поскольку они предназначены для воды, а не для инертных газов. Так сказали и кое-где уже выкапывают.
Гость