
Площадку готовят для строительства детской поликлиники
Деревья вырубили на территории Читинской центральной районной больницы на улице Ленинградской, 57. Рядом с участком, где был небольшой сквер, появился экскаватор, передает корреспондент «Чита.Ру».
Остатки возрастных деревьев еще не убрали — на земле разбросаны крупные ветки и распиленные стволы ильмов и тополей.

В пресс-службе минздрава Забайкальского края уточнили, что на территории больницы идет подготовка к установке модульной конструкции детского поликлинического отделения, которую возведут по национальному проекту.

На портале «Госзакупки» провели электронный аукцион, победителем которого стала иркутская компания «Сибтрейд». Она займется поставкой в Читу конструкции за 69,4 миллионов рублей и ее монтажом. При этом изначально максимальная цена контракта была почти в 2 раза выше — 112,8 миллиона рублей.

«Сибтрейд» работает на рынке с 2019 года и специализируется на строительстве жилых и нежилых помещений. Новую поликлинику они должны смонтировать на территории Читинской ЦРБ до 15 сентября 2026 года.







