перейти к публикации 
21 комментарий к публикации
Власти Читы объяснили причины подтоплений дорог из-за дождей

4 августа 2026, 16:56
Гость
3 минуты
А может, не объяснять надо, а работать? Работу люди увидят — тогда поймут, а так это отмазка очередная.
Гость
8 минут
Да, этот ливень действительно был серьезный, но у нас и при обычных небольших дождях потоки по всем улицам. Так что объяснение властей неубедительное.
Гость
10 минут
На проспекте Белика 5,ливневка не справилась вся вода пошла в частный сектор,затопила все огороды,а где в доме вода.Это уже в третий раз,в 2015г.,2018г.,были потопы.Сколько можно издеваться над людьми!
Гость
22 минуты
Да в Чите небольшой дождь и всё течёт мимо так называемых ливнёвок. Наблюдал за потоком ул новобульварная-Журавлева, есть решётки для слива, но поток идёт вниз по Журавлёва минуя эти ливнёвок. Как делали?
Гость
24 минуты
А в каштаке почему то ливневка слегка выше лужи и там трактор целый день переливает ковшом. Вот где трата средств городского бюджета!!!
Гость
5 минут
На На технология.
Гость
32 минуты
А те ливневки , которые засыпали в угоду комерсам? А те которые с прошлого года никто не чистил?
Гость
39 минут
Как можно комментировать то, в чем не разбираешся?
Гость
44 минуты
На Ивановской новый коллектор, который 6 лет назад построили, теперь 6 лет топит из-за таких строителей, хватит над людьми издеваться, увеличьте так называемый искусственный влаго испаритель, чтоб люди не страдали. Каждый дождь, у них потоп
Гость
38 минут
А кого топит то?
Гость
19 минут
Там топит только барыг с СТО с "конскими" ценами и горе "мастерами" которые не умеют даже тормозные колодки поменять и не отличают приводной вал со ШРУСом от рулевой рейки!
Гость
1 час
Кроме смеха они не вызывают уже ничего, ну и немного жалости
Гость
1 час
Только Саня Сапожников и герои СВО из Забайкалья могут навести порядок в Забайкалье.
Гость
1 час
👍👍👍🤣🤣🤣
Гость
1 час
Всё из-за атак БПЛА — мы знаем, мы знаем.
Гость
1 час
Рельеф с нулевыми уклонами по градостроительным нормам относится к небагоприятным. Это Остров, Первая Чита, 17 школа. Но у нас и на рельефе с нормальными уклонами создают пролемы с водостоками. Естть несколько коллекторо, вот тольк нормальных устройст по отводу ливневых вод в проезжей части и тротуров нет. На Новобульварной вроде что-то близко похожее сделали, но большая часть стоков пролетает мимо них. А ливневая канализация тоже не панацея, В Ангарске после сильного дождя шёл по колено в воде, хотя везде решётки на дорогах и вроде вода в них уходит, но система не справляется при большом ливне.
Гость
1 час
ну да, не справляется на Хайнане попали в тайфун, тоже не справлялось, но к утру все потоки через эти ливневки ушли и на улицах ни песка ни воды. Где забило мусором - на следующий день все очистили.
Гость
49 минут
Ну и едь в свой Ангарск
Гость
40 минут
Гость
49 минут
Ну и едь в свой Ангарск
на Хайнань
Гость
1 час
Это типа - Мы были готовы на 100% но погода подвела))). "Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда"-пословица
Гость
1 час
Так ливневки всё-таки не справляются.
