Власти Читы объяснили причины подтоплений дорог из-за дождей
4 августа 2026, 16:56
Гость
5 августа, 05:08
Ну понятное дело при таких осадках затопления неизбежны
Гость
4 августа, 22:29
Слава богу, причину определили, осталось устранить.
Гость
4 августа, 22:05
Я вот читаю комментарии и удивляюсь, скольже у нас строителей дорог тут , градостроителей и т.д. Ну шли бы, заканчивали институты переквалифицировались бы, и идите стройте. Указывать все могут. А вот когда столкнется с одной проблемой, из которой вытекает другая и так далее, тогда уж точно вы не будете строчить свои комментарии, обвиняя всех и вся.
Гость
4 августа, 22:14
Так суть в том, что в мэрии нет специалистов, и они не переквалифицируются, гуманитарий один.
Гость
4 августа, 20:38
Справедливости ради коллекторы действительно делают, но на такие дожди ни одни из них не рассчитан. Да и в целом нет таких пропускных систем в городах, которые бы справились
Гость
4 августа, 20:28
на сувенирах был океан, какие ливневки, там ничего нет
Гость
4 августа, 20:16
С сильными дождями, справедливости ради, нигде не умеют бороться. Ни одна самая лучшая ливнёвка не свете большие потоки воды не сможет выдержать. Что факт, то факт очевидный
Гость
4 августа, 20:31
У нас и в небольшой дождь все тонет
Гость
4 августа, 22:15
Так и небольшие дожди тоже самое.
Гость
4 августа, 19:56
Перестройка всех сетей обойдётся в длительное время и немалую сумму. Это надо будет весь город перестраивать. Зачем? Есть же другие варианты. Ливневки проложить
Гость
4 августа, 19:52
"Почему дороги в Чите «тонут» во время дождей?" Ответ один - разгильдяйство.
Гость
4 августа, 19:34
Вон, Ивановская плавала, сделали сливы, но там место под них было
Гость
4 августа, 19:33
Все раавно что-то ж с этим делают, но к сожалению не везде это возможно
А зачем добро дали ЗабВО застраивать? Строят в лесу, соответственно будут асфальт класть-и всё это вниз побежит, причём мимо Кайдаловки, по асфальту-и под мост на Осипенко-Ярославского!
Гость
5 августа, 07:58
Это што за скоморошечий отстй по управлению регионм
Гость
4 августа, 18:35
Плохому танцору мешают ...
.А у нас нет хозяина в городе ! Город в траве ,лужи ,грязь куда не глянь везде неубрано .видимо порядок наводят по пути следования до салона красоты......
Гость
4 августа, 18:25
В СССР и ранней РФ было дождей и ливней столько же. Но и ливневки были. Вода на дорогах не стояла. Просто сейчас дороги делают пигмеи из кишлаков, деньги распиливают, старые ливневки все разрушили и закатали. Вина 100% чинуш, это их задача все делать правильно, но они не делают. Растрата денег впустую налицо, это сотни миллиардов. В СССР за это расстреливали.
Гость
4 августа, 18:20
А может, не объяснять надо, а работать? Работу люди увидят — тогда поймут, а так это отмазка очередная.
Гость
4 августа, 19:14
Объяснить можно всё. Даже убийство собственной мамы.
Объясняйте дальше.
Гость
4 августа, 18:15
Да, этот ливень действительно был серьезный, но у нас и при обычных небольших дождях потоки по всем улицам. Так что объяснение властей неубедительное.
Гость
4 августа, 18:13
На проспекте Белика 5,ливневка не справилась вся вода пошла в частный сектор,затопила все огороды,а где в доме вода.Это уже в третий раз,в 2015г.,2018г.,были потопы.Сколько можно издеваться над людьми!
Гость
4 августа, 18:33
уезжайте оттудова
Гость
4 августа, 18:01
Да в Чите небольшой дождь и всё течёт мимо так называемых ливнёвок. Наблюдал за потоком ул новобульварная-Журавлева, есть решётки для слива, но поток идёт вниз по Журавлёва минуя эти ливнёвок. Как делали?
Гость
4 августа, 22:38
Если не умеют, то хоть бы специалистов позвали, тех же федеральных дорожников.
Гость
4 августа, 18:00
А в каштаке почему то ливневка слегка выше лужи и там трактор целый день переливает ковшом. Вот где трата средств городского бюджета!!!
Гость
4 августа, 18:18
На На технология.
Гость
4 августа, 19:16
Гость
4 августа, 18:18
На На технология.
Дай-дай технологии!!!
На лапу, в карман, ...
Гость
4 августа, 19:43
Это все равно что чайной ложкой лужу убирать. Произвести отсыпку и положить асфальт но пошли другим путем сделали коллектор который перестал функционировать после первого дождя.
Гость
4 августа, 17:51
А те ливневки , которые засыпали в угоду комерсам? А те которые с прошлого года никто не чистил?
Гость
5 августа, 08:00
Эти деньги ушли на фестивали
Гость
4 августа, 17:45
Как можно комментировать то, в чем не разбираешся?
Гость
4 августа, 17:39
На Ивановской новый коллектор, который 6 лет назад построили, теперь 6 лет топит из-за таких строителей, хватит над людьми издеваться, увеличьте так называемый искусственный влаго испаритель, чтоб люди не страдали. Каждый дождь, у них потоп
Гость
4 августа, 17:45
А кого топит то?
Гость
4 августа, 18:04
Там топит только барыг с СТО с "конскими" ценами и горе "мастерами" которые не умеют даже тормозные колодки поменять и не отличают приводной вал со ШРУСом от рулевой рейки!
Гость
4 августа, 19:30
Гость
4 августа, 18:04
Там топит только барыг с СТО с "конскими" ценами и горе "мастерами" которые не умеют даже тормозные колодки поменять и не отличают приводной вал со ШРУСом от рулевой рейки!
Да мы проводной вал с закрытыми глазами разобрать можем. Ни нагаваривайти на нас.
Гость
4 августа, 17:18
Кроме смеха они не вызывают уже ничего, ну и немного жалости
Гость
4 августа, 20:16
Дороги?
Гость
4 августа, 20:17
Кто? Твои рассуждения?))
Гость
4 августа, 20:26
Гость
4 августа, 20:17
Кто? Твои рассуждения?))
Стул зашатался?
Гость
4 августа, 17:16
Только Саня Сапожников и герои СВО из Забайкалья могут навести порядок в Забайкалье.
Гость
4 августа, 17:18
👍👍👍🤣🤣🤣
Гость
4 августа, 20:41
Никто кроме нас!
Гость
4 августа, 17:09
Всё из-за атак БПЛА — мы знаем, мы знаем.
Гость
4 августа, 17:08
Рельеф с нулевыми уклонами по градостроительным нормам относится к небагоприятным. Это Остров, Первая Чита, 17 школа. Но у нас и на рельефе с нормальными уклонами создают пролемы с водостоками. Естть несколько коллекторо, вот тольк нормальных устройст по отводу ливневых вод в проезжей части и тротуров нет. На Новобульварной вроде что-то близко похожее сделали, но большая часть стоков пролетает мимо них. А ливневая канализация тоже не панацея, В Ангарске после сильного дождя шёл по колено в воде, хотя везде решётки на дорогах и вроде вода в них уходит, но система не справляется при большом ливне.
Гость
4 августа, 17:16
ну да, не справляется на Хайнане попали в тайфун, тоже не справлялось, но к утру все потоки через эти ливневки ушли и на улицах ни песка ни воды. Где забило мусором - на следующий день все очистили.
Гость
4 августа, 17:34
Ну и едь в свой Ангарск
Гость
4 августа, 17:43
Гость
4 августа, 17:34
Ну и едь в свой Ангарск
на Хайнань
Гость
4 августа, 17:02
Это типа - Мы были готовы на 100% но погода подвела))). "Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда"-пословица
Гость
4 августа, 20:17
Не вижу повода для сарказма. К паводкам нельзя на 100% подготовиться
Гость
4 августа, 20:27
Гость
4 августа, 20:17
Не вижу повода для сарказма. К паводкам нельзя на 100% подготовиться
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев