Здоровье Две фармацевтические организации оштрафованы за наценку лекарств в Забайкалье

Две фармацевтические организации оштрафованы за наценку лекарств в Забайкалье

«Читамедфарм» и ООО «Сибирское здоровье» оштрафованы на 40 тысяч рублей за превышение предельных розничных надбавок на лекарства.

«Читамедфарм» и ООО «Сибирское здоровье» оштрафованы на 40 тысяч рублей за превышение предельных розничных надбавок на лекарства.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 14 сентября в пресс-службе Арбитражного суда Забайкальского края, в аптеках, принадлежащих «Читамедфарм» и ООО «Сибирское здоровье», 48 лекарственных препаратов, в том числе антигриппозные, обезболивающие и антибиотики, продавались с наценкой от 7,5% до 18,7%.

Заявители - Краснокаменский межрайонный прокурор и прокурор Центрального района Читы — пояснили суду, что фармацевтическая деятельность в обязательном порядке подлежит лицензированию. И, следовательно, лицензиат обязан соблюдать условия, которые выражается в том числе и в соблюдении правил продажи лекарственных средств. Согласно постановлению правительства Забайкальского края от 22 декабря 2009 №473 об установлении предельных оптовых и предельных розничных надбавок к ценам на лекарственные средства на данные виды препаратов установлено ограничение. Несоблюдение данного постановления и явилось административным правонарушением», - пояснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления