Здоровье «Профессорская стоматология» - в нашем городе

«Профессорская стоматология» - в нашем городе

О современных методах лечения и ценах на стоматологические услуги, а также о способах сохранить зубы здоровыми рассказал главный врач стомклиники Денис Юртаев.

О способах сохранить зубы здоровыми, а также о современных методах лечения и ценах на стоматологические услуги рассказал главный врач клиники «Профессорская стоматология» Денис Юртаев.

- Как ухаживать за зубами, и правда ли, что существует генетическая предрасположенность к болезням зубов?

- Очень важно чистить зубы два раза в день после еды и делать это правильно. Главное правило правильной чистки зубов: горизонтальные движения щёткой вдоль зубного ряда — под запретом! Таким образом вы не счищаете зубной налёт с эмали, а загоняете его в межзубные промежутки, а вытащить его оттуда очень и очень сложно. Кстати, именно так чаще всего и начинается кариес — потому что бактерии, которые его вызывают, живут припеваючи между зубами, ни разу не тронутые гигиеническими средствами.

Теперь о том, как надо чистить. Начнём с нижней челюсти, с внутренней поверхности зубов. Приставьте щётку к крайним зубам и поворачивайте щетинку так, чтобы она вертикалью двигалась вдоль зубов, при этом саму щётку передвигать из стороны в сторону не надо. Таким образом очистите внутреннюю поверхность нижних и верхних зубов. Передние зубы — верхние и нижнее — также очищаются вертикальными движениями, но для удобства щётку можно поставить перпендикулярно зубному ряду. Главное — не «пилите» зубы щёткой вверх-вниз слишком усердно, лучше делайте выталкивающие движения только вверх. Внешняя поверхность зубов очищается так же, как внутренняя — постепенно передвигайте щётку по зубному ряду, вращая только её головкой. Обычная щетинка зубной щётки охватывает 3-4 зуба; чтобы очистить каждый такой участок, вам потребуется около 10 вертикальных движений. После того, как вы очистили зубы с внутренней и внешней стороны, можно приступить к очистке жевательной поверхности. Вот тут уже подойдут всем известные движения вдоль. Только не увлекайтесь — от силы надавливания на щётку успех всего предприятия не зависит.

Завершить чистку можно круговыми движениями щётки по внешней поверхности зубов. Для этого плотно сомкните челюсть и двигайте щёткой вдоль всего зубного ряда. После некоторой тренировки вся процедура должна занимать у вас около 1,5 минуты, хотя поначалу придётся потратить на уход за зубами до трёх минут.

Действительно, много заболеваний организма и полости рта в том числе можно унаследовать от родственников. Но не забывайте, что стоматология развивается быстрыми темпами, и то, что, казалось, не поддаётся лечению во времена мамы с папой, бабушек и дедушек в настоящее время легко устранимо. Консультация ортодонта, ваше терпение, и у вас голливудская улыбка!

- Полезна ли жевательная резинка?

- «Полезное время» использования жевательной резинки зависит от многих факторов, решающим из которых является высота над уровнем мирового океана, на которой мы проживаем. В нашем регионе полезным для сосудов десны является режим в пределах пяти минут после еды три раза в день для лиц подросткового возраста. Неконтролируемое применение жевательной резинки неизбежно приведет к раннему развитию заболеваний зубоудерживающего аппарата. Таких как, например, атрофия (резкое оседание) десны и другие.

- Какие услуги оказывает ваша клиника?

- Мы предоставляем все виды стоматологических услуг: терапевтическое лечение (безболезненное лечение зубов, десны, слизистой оболочки полости рта, художественная реставрация зубов), хирургическое (удаление зубов, установка дентальных имплантатов), ортопедическое (все виды протезирования, в том числе на имплантатах), ортодонтическое лечение (исправление аномалий расположения зубов у пациентов любого возраста).

Мы предоставляем отбеливание зубов системой «Zoom», оказываем лечение заболеваний пародонта (шатающихся зубов), занимаемся укреплением с помощью вантового шинирования. Кроме того, к нам обращаются пациенты для установки дентальных имплантатов израильской системы «Альфа Био» безоперационным методом и для последующего протезирования. Применияем метод съёмного протезирования нейлоновыми конструкциями, более гибкими и прочными, более удобными в использовании, не имеющими металлических кламмеров, опирающихся на зубы. Кроме того, в нашей клинике оказывают услуги выравнивания зубов брекет-системой «Damon» в любом возрасте, без удаления зубов и лингвальной системой «Incognito» (невидимой, расположенной со стороны языка).

Приём ведут ведущие специалисты нашего города: доктор медицинских наук, челюстно-лицевой хирург высшей категории Ирина Бородулина, профессор, доктор медицинских наук, врач-ортопед высшей категории Юрий Писаревский, профессор, доктор медицинских наук, врач-терапевт высшей категории Александр Белоусов, доцент, кандидат медицинских наук, врач-ортодонт, ортопед высшей категории Маргарита Белоусова.

- Есть ли в Чите такие клиники, в которых работают врачи с учёными степенями? Что вас отличает от других учреждений?

- Врачи-стоматологи, имеющие учёную степень — кандидат медицинских наук, доценты, доктора медицинских наук, профессоры — проводят консультации пациентов в медакадемии в рамках преподавания своей специальности. Приём консультативный и клинический они ведут в клинике «Профессорская стоматология».

Наша клиника, в отличие от большинства стоматологических клиник города, независимо от форм собственности, имеет возможность оказывать помощь в сложных, тяжёлых, запущенных случаях, когда обычные стоматологи рекомендуют только удаление зубов и съёмное протезирование. Объём знаний и опыт врачей с учёными степенями существенно больший, что позволяет оценить ситуацию и предложить разные варианты лечения, в том числе с максимальным сохранением собственных зубов. Возможности частной стоматологии позволяют быстро приобрести весь необходимый для индивидуального лечения арсенал, оперативно оказать необходимую помощь. Некоторые виды услуг оказываются только в клинике «Профессорская стоматология» и являются единственным предложением в Забайкальском крае.

- Самый популярный вопрос пользователей портала — о брекет-системах. Расскажите о них подробнее.

-Существует два вида брекет-систем: лингвальные (устанавливаются с язычной стороны зубов) и вестибюлярные (устанавливаемые на внешнюю поверхность зубов). Современная ортодонтия безоговорочно отдаёт предпочтения самолигирующим брекет-системам, таким как: Damon и Incognito. Эти брекет-системы применяются и в нашей клинике.

Самолигирование делает лечение более комфортным и безболезненным для пациента, сокращает сроки исправления прикуса и количество посещений врача-ортодонта.

Какие виды брекетов подходят именно вам окончательно может определить только специалист-ортодонт после диагностики.

Брекеты можно установить только на постоянные зубы, начиная примерно с 12-13 лет и старше, без каких-либо возрастных ограничений. Срок ношения брекет-системы — не менее года. Стоимость лечения с помощью лингвальных брекетов — от 75 тысяч рублей, вестибюлярных — от 40 тысяч рублей. Цена включает всё лечение, саму систему и её установку.

- На улице лето, хочется поднимать настроение себе и окружающим белоснежной улыбкой. Отбеливание не вредит зубам?

- В нашей клинике проводится лазерное отбеливание зубов, с применением системы «Zoom 3». На сегодняшний день этот метод отбеливания считается самым щадящим, а результат превзойдет все ваши ожидания! Стоимость отбеливания — 20 500 рублей (20 зубов).

Чувствительности эмали не существует, так как в этой ткани нет нервных окончаний. После процедуры офисного отбеливания «Zoom» возможно возникновение гиперчувствительности зубов на протяжении трёх часов, далее это явление исчезает, поскольку в самой системе предусмотрена эффективная реминерализующая (восстанавливающая кристаллическую структуру зуба) терапия активными компонентами.

Но, как и всякая медицинская процедура, отбеливание имеет противопоказания: наличие кариозных полостей, клиновидных дефектов, не закрытых пломбами, обострение заболеваний пародонта, период беременности и кормления грудью, прием определенных медикаментов, о чем необходимо рассказать врачу до процедуры отбеливания.

Лицензия № ЛО 7501000355 от 07.12.2010 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления