Здоровье Работники КБ Краснокаменска хотели приостановить работу из-за долгов по зарплате

Работники КБ Краснокаменска хотели приостановить работу из-за долгов по зарплате

Несколько работников Краснокаменской КБ в начале октября подавали главврачу уведомления о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы.

Несколько работников Краснокаменской краевой больницы в начале октября подавали главврачу уведомления о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы, сообщает 17 октября газета «Слава труду».

«Уведомления главному врачу о приостановке работы были написаны несколькими сотрудниками. На собрании коллектива главврач Татьяна Жданова разъяснила работникам больницы, что право на приостановку работы возникает у сотрудника в случае задержки выплат на срок более 15 дней. На момент подачи уведомлений этот срок не истёк», — пишет издание.

После разъяснения все уведомления были добровольно отозваны заявителями. Положение с заработной платой работников краевой больницы контролируется краснокаменской межрайпрокуратурой. На момент публикации прокуратурой района было направлено 31 заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате.

«Установлено, что вины самого учреждения в задержке выплат нет, причиной невыплат является несвоевременное поступление денежных средств из соответствующих бюджетов. При этом главному врачу краевой больницы №4 объявлено предостережение о недопустимости приостановки работы медучреждения, что повлечёт нарушение прав граждан на получение медицинской помощи», — уточняет «Слава труду».

По состоянию на 6 октября, средства на зарплату работникам больницы в Краснокаменске поступили.

Главный врач краевой клинической больницы №4 в Краснокаменске Татьяна Жданова 4 сентября опровергла информацию о забастовке и массовых увольнениях сотрудников, размещённую в соцсетях. Она подчеркнула, что массовых увольнений из-за задолженности по зарплатам в учреждении также не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления