Город Здоровье Бесплатное молоко и скидки на анализы положены читинцам по акции «С заботой о здоровье»

Бесплатное молоко и скидки на анализы положены читинцам по акции «С заботой о здоровье»

Совместная акция ряда медучреждений и супермаркетов «С заботой о здоровье» стартовала в Чите - по условиям, читинцы могут получать в бесплатное молоко и скидки на лабораторные исследования.

Совместная акция ряда медучреждений и супермаркетов «С заботой о здоровье» стартовала в Чите - по условиям, читинцы могут получать бесплатное молоко и скидки на лабораторные исследования. Об этом ИА «Чита.Ру» 18 января сообщили в медицинском офисе «Инвитро».

Акция преследует несколько целей. Доступность знаний о рациональном питании - при поддержке Центра медицинской профилактики Забайкальского края в торговых точках города установлены информационные стенды; доступность лабораторной диагностики основных показателей здоровья - федеральная лаборатория «Инвитро» дарит 60% скидку на скрининг-диагностику по холестерину и глюкозе в крови; доступность здорового питания - в супермаркетах «Караван», «Эстье», «Темп» и «Два капитана» при покупке одной упаковки йогуртовой закваски «Vivo» покупатель получает в подарок 1 литр молока «Домик в Деревне 2,5%» и сертификат лаборатории «Инвитро» на скрининг-диагностику по холестерину и глюкозе с 60% скидкой.

Основные показатели здоровья

Индекс массы тела (вес, кг/рост, м2): норма - 18,5 – 24,9

Горячая линия по проблемам снижения веса (звонок бесплатный) - 8 (800) 200-55-66.

Артериальное давление:

<120/<80 мм рт.ст. - оптимальное

<130/<85 мм рт.ст. – нормальное

130-139/85-89 мм рт.ст. – повышенное нормальное

Уровень холестерина:

общий ХС 2,9 – 5,2 ммоль/л

ЛПВП >0,9 ммоль/л

ЛПНП <4,9 ммоль/л

ТГ <2,3 ммоль/л

Уровень глюкозы «сахар в крови»: норма - 3,3 – 5,5 ммоль/л

«Медики утверждают - здоровье человека во многом определяется его пищевыми привычками. Нерациональное питание - один из основных факторов риска развития многих заболеваний, в том числе сахарного диабета, артериальной гипертензии, ожирения и других. Согласно диспансеризации, в Забайкальском крае практически каждый первый житель не знает своих четырёх основных показателей здоровья, а каждый второй - питается неправильно. Мы хотим, чтобы забайкальцы не лечили, а предупреждали болезни», - уточнили в «Инвитро».

Инвитро

ул. Ленина, 17, 4 помещение, 1 этаж
8 800 234 4050

Партнёры акции: ГУЗ «Краевой центр медицинской профилактики», ООО «Vivo-маркетинг» и «Роста-маркетинг», лаборатория «Invitro», НП «Забайкальское общество эндокринологов», компания «Вимм-Биль-Данн», супермаркеты «Караван», «Два капитана», «Темп», «Эстье». ООО «Диагностика Чита», по агентскому договору с ООО «Инвитро» – лицензия от 25 сентября 2014 года № ЛО-75-01-000-882.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления