Здоровье Минздрав Забайкалья впервые промониторит распространённость табакокурения среди молодёжи

Минздрав Забайкалья впервые промониторит распространённость табакокурения среди молодёжи

Медработники с привлечением волонтёров Читинской медакадемии впервые на территории Забайкалья проведут эпидемиологический мониторинг распространённости табакокурения среди молодёжи.

Медицинские работники с привлечением волонтёров Читинской медакадемии впервые на территории Забайкалья проведут эпидемиологический мониторинг распространённости табакокурения среди молодёжи, сообщается 29 марта на сайте краевого минздрава.

«Для качественного проведения опроса респондентов с целью получения точных данных в режиме селекторного совещания прошло обучение заместителей главных врачей по организационно-методической работе, заведующих кабинетами (отделениями) профилактики медицинских организаций, которые примут участие в проведении мониторинга. Первый этап пройдёт с 30 марта по 15 апреля. Данные, полученные в ходе анкетирования, до середины апреля должны быть переданы в Краевой центр медицинской профилактики для их дальнейшей обработки социологом, формирования выводов и межведомственного плана мероприятий по снижению количества курящих граждан в Забайкалье», - говорится в сообщении.

По информации сайта, параллельно с эпидемиологическим мониторингом распространения табакокурения будет проводиться исследование на выявление приверженности студенческой молодёжи к рациональному питанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления