перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Кто защитит детей от туберкулёза?

8 августа 2016, 17:07
Гость
Гость
10 августа 2016, 23:48
Этот вид скрининга вообще устарелый, папула может быть подозрительно большой даже от простой аллергической реакции кожи ребенка, вы состав пробы манту почитайте поймете какую дрянь вообще вводят все эти пробы и прививки!
Гость
12 августа 2016, 18:04
согласна с Вами! сейчас так мало думающих людей и родителей в том числе! почитайте сначала литературу, посмотрите ту же Червонскую Г.П., Коток А. , Брагинская В. П. , Соколова А. Ф. К таблеткам инструкцию-то читаете, так и спросите к прививкам, но вряд ли Вам её не дадут. Пандемии прошлых столетий забыли благодаря соблюдению гигиены. Спросите Ваших прадедов, дедов, тех, кто прошел войну - живут до 100 лет без всяких прививок!
Гость
12 августа 2016, 18:14
естественный иммунитет — отличная практика, которой не одна сотня лет. Ребенку лучше в определенном возрасте перенести свинку или ветрянку и приобрести тем самым пожизненный иммунитет к этим болезням. Зачем ставить его на требующие постоянного обновления прививочные “костыли”?
Я еще могу понять лечебные вакцинации, когда вакцину вводят для лечения уже существующей болезни. Так, прививка от бешенства небезопасна. Но, когда человек искусан животным, риск заболеть бешенством перевешивает риск пострадать от прививки. Но массовые профилактические прививки не улучшают здоровье прививаемых.
— По нашему календарю прививок вакцинация начинается с первых дней жизни малыша. Почему?Объяснение простое — так удобнее с точки зрения вожделенного “массового прививочного охвата”. Нынешняя медицина прилагает все усилия, чтобы ребенок рос хронически больным. Младенцев, родившихся 12 часов назад, в роддоме прививают от гепатита В. С появлением этой прививки в календаре вакцинации резко возросло количество желтух новорожденных. Еще до того, как мать с ребенком покинут роддом, младенец получит и прививку БЦЖ, бесполезность которой в защите от туберкулеза прекрасно документирована в научной литературе.
— Если большинство детишек сейчас не совсем здорово, может быть, стоит подождать с прививками до того времени, когда они окрепнут?
Коток: Прививать больных детей — преступление, которому нет оправдания. У них и так проблемы с иммунитетом, а по нему еще бьют прививками, чтобы уж точно не оправились от хронических болезней. Нередко родители сообщают, что прививки словно “открывают кран” — ребенок начинает беспрерывно болеть отитами, ангинами, бронхитами, трахеитами, перестает сидеть, ходить, утрачивает ранее приобретенные речевые навыки…
Гость
12 августа 2016, 18:46
Если вы верите в прививки и в то, что после неё вы не заболеете от чего прививались, то какое вам дело до тех кто не прививался? Они же вам не опасны! Вся логика - дело каждого, нельзя заставлять - это фашисткий подход. Вакцина - самое прибыльное лекарство, т.к. прописывается всем почти ПОГОЛОВНО, и не по одному разу. Потратили миллиарды государственных (т.е. налогоплательщиков!) денег, произвели лишние миллионы доз вакцин, одни получили прибыль, другие - "откаты", а если заболеваемость не уменьшается, свалили всё на "недостаточный охват" и "несознательные публикации антипрививочников" и потребовали увеличения финансирования. Замкнутый круг? "Граждане имеют право на получение полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, возможных поствакциональных осложнениях"
(ЗАКОН РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", Статья 5.1)
Гость
10 августа 2016, 13:46
Проба Манту не защита от туберкулеза как представлено в статье, а лишь возможность выявить инфицирование туберкулезом. Отсутствие её в крае конечно не о чем хорошем не говорит. В противотуберкулезном диспансере делают только Диаскин тест.
Гость
10 августа 2016, 17:09
В статье четко написано "Проба Манту – одно из главных средств профилактики и обнаружения детского туберкулёза". Где вы увидели про защиту?
У вас проблемы с пониманием текста?
Гость
10 августа 2016, 00:14
Сами столкнулись с отсутствием вакцины. старшему ребенку в школе уже 2 года не ствят- нет вакцины, а младшему через 5 мес после рождения поставили ( нам просто повезло) , но для этого столько пришлось обойти и до таких начальников дойти.
Гость
9 августа 2016, 17:18
Мы с марта месяца узнаем в 4 поликлинике про Манту, сначала не было вакцины, теперь спрашивают идете ли вы в сад в этом году, если нет, то Манту не делают. Ждите, медсестра позвонит если появится
Гость
9 августа 2016, 08:48
За отказ от прививок могут ввести ответственность.
По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, этот вопрос уже обсуждается.
Гость
8 августа 2016, 21:46
От этой пробы манту толку - ноль. У сестры дочке по анализу пробы манту сделали вывод о подозрении на туберкулёз и ничего не лечат. Так как подтвердить диагноз нечем. Смысл её вообще делать?
Гость
9 августа 2016, 14:58
Вообще-то это массовый скрининг, недорогой, выявляет туберкулеза не на 100%, но зато позволяет выявить проблемы у кого-либо из детей и и направить на более точное обследование.
Ибо совершенно бессмысленно всех детей подряд отправлять на компьютерную томографию ежегодно, это и дорого очень, и неразумно.
Единственное, сейчас много детей-аллергиков, и часто реакцией на Манту бывает обычная аллергия. Наверно, поэтому обязали врачей ставить школьникам Диаскин-тест, он более точный и не дает аллергию.
Странно, что в вашем случае никуда не отправили ребенка. У дочки проба Манту была на всю руку, нас к диспансер отправили, сделали КТ, Диаскин-тест и отпустили со справкой "здорова", аллергия оказалась.
Видимо, дооптимизировались уже настолько, что развалили последние остатки советской медицины, которая была заточена на профилактику прежде всего.
В таком случае проба Манту действительно бессмысленна.
Гость
8 августа 2016, 17:11
У нас защищают детей от туберкулёза так же как и от стафилококка!?
Гость
8 августа 2016, 17:15
А как защищают детей от стафилококка?
Гость
8 августа 2016, 17:21
Санэпидемнадзор вообще не в курсе ситуации по туберкулезу.в деревне Иван умерло четверо остальные недолеченные бродят как зомби иторгуют рыбой.
Гость
8 августа 2016, 19:14
Гость
8 августа 2016, 17:15
А как защищают детей от стафилококка?
Никак
Гость