Здоровье Отделение лечебной физкультуры открылось на базе госпиталя ветеранов в Чите

Отделение лечебной физкультуры открылось на базе госпиталя ветеранов в Чите

Отделение лечебной физкультуры открылось 2 декабря на базе Забайкальского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн.

Отделение лечебной физкультуры открылось 2 декабря на базе Забайкальского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

«Буквально в течение двух месяцев в госпитале ветеранов было создано новое отделение, с качественным ремонтом, с новым оборудованием и обученным кадровым составом. Здесь будет работать три зала: зал кардиотренировок, суставной гимнастики и тренажёрный зал на первом этаже, оборудованный в том числе и для маломобильных групп», - отметили в пресс-службы.

В трёх залах одновременно смогут заниматься до 30 человек. Несмотря на то, что отделение прежде всего предназначено для пациентов госпиталя, любой житель города может взять в поликлинике по месту жительства направление и форму 057-У и прийти заниматься сюда бесплатно.

В отделении лечебной физкультуры занятия проводят пять сертифицированных тренеров, консультации ведут пять врачей-гериатров, на приём к которым с полученной в поликлинике формой могут обратиться пожилые жители Читы и Забайкальского края.

В госпитале планируют открыть отдел телемедицинских и информационных технологий, создать регистр пожилых людей, и с помощью этой базы данных врачи смогут видеть всех пожилых людей в крае, все их диагнозы и обращения. Это поможет медикам контролировать здоровье пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления