Главный кардиолог России в Чите обсудил проблему увеличения смертности в Забайкалье
10 октября 2018, 17:34
Гость
15 октября 2018, 18:21
Одни бездари и лодыри в руководстве
Гость
11 октября 2018, 22:56
Когда уже наука дойдет до лечения гипотоников? Кардиологи назначают те же средства для лечения что и гипертоникам. Кошмар! Пациентов даже не слышат, а ведь от такого лечения люди гибнут. И когда при гипертонии начнут почки исследовать и лечить, чтобы давление не поднималось?
Гость
11 октября 2018, 15:05
Я скажу Вам на своем примере. У меня папа инвалид 1-й группы , постоянно наблюдаемся уже 7 лет у кардиологов. Проблем нет . И всем кардиологам Забайкальского края только здоровья!
Гость
11 октября 2018, 10:28
Отношение некоторых кардиологов к своим пациентам измените для начала. Да и вообще не только кардиологов.
Гость
11 октября 2018, 08:41
Медицина должна быть одна только государственная ,тогда отпадут побочные имеющие место вопросы конкуренции государства с частным бизнесом в котором главное рубль в карман. Пока государство не прекратит все с себя скидывать в том числе ответственность за снижение жизнеобеспечения нуждающихся в медпомощи в виде того ,что нет лекарств и денег , смертность не снизится ,грамотность кадров не улучшится,и программы останутся только бумагой, и любые комиссии это не решат.
Гость
11 октября 2018, 05:16
Может дело в том, что врачей нет? Хоть сколько можно проводить проверки, давать заключения и рекомендации, но пока не будет в достаточном количестве адекватных/ грамотных докторов — ничего не изменится.
Гость
11 октября 2018, 15:08
Так это вопрос к Давыдову !
Гость
10 октября 2018, 23:37
Скорая помощь все-таки должна приезжать к человеку с высоким давлением вовремя и помогать, а не через два часа. Везут в больницу, когда инсульт или инфаркт, а потом предлагают реабилитацию. Не проще ли вовремя оказать медицинскую помощь?
Гость
10 октября 2018, 23:23
Ам что на фото анестезиолуг делает?
Гость
10 октября 2018, 21:49
Да продолжительность жизни растёт и растёт!
Гость
10 октября 2018, 20:31
Можно подумать при СССР рождаемость опережала смертность,расслабьтесь уже это Забайкалье здесь всегда так было
Гость
10 октября 2018, 21:06
Слова [***] 90 х, который советский союз видел по америкосовским фильмам?
Гость
11 октября 2018, 10:16
в СССР каждый год население увеличивалось на 3 миллиона
Гость
10 октября 2018, 19:08
Хронический стресс пожилых людей тоже не надо списывать со счетов. Сколько переживаний у людей из за пенсий, налогов и других поборов. Стресс, спазм сосудов, инфаркт.
Гость
10 октября 2018, 20:06
а чего пенсионерам волноваться из-за пенсий? Они уже ВСЕ так сказать сполна получили и пережили. А остальным уже никому ни о чем волноваться не надо, потому как далее , я думаю, будет начисляться только минимальная пенсия. За что голосовали-то и получите!
Гость
11 октября 2018, 09:47
Им от делать нечего зомбоящик не надо смотреть! Весь корень зла как раз там и есть!
Гость
12 октября 2018, 23:58
Гость
11 октября 2018, 09:47
Им от делать нечего зомбоящик не надо смотреть! Весь корень зла как раз там и есть!
Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов во время поздравления пациентов краевого госпиталя ветеранов войн с Днём пожилого человека посоветовал им меньше смотреть политические телепрограммы для здоровья ума.«Будьте всегда здоровы, самое главное — будьте здоровы в сознании. Я бы порекомендовал меньше смотреть политических передач, больше чего-тоинтересного, познавательного», — сказал Давыдов.
Гость
10 октября 2018, 18:47
Увы, думаю, не последнюю роль в сложившейся ситуации сыграло закрытие реабилитационной больницы в Смоленке и кардиологического диспансера. Кадры и база разбазарены, и люди разбежались, и возвращаться некуда, а кто-то вообще покинул Забкрай. Но главный результат - преждевременные смерти пациентов. Последствия будут ощутимы еще не один год. Восстанавливать надо, хотя бы на базе бывшего геронотологического отделения в Солнечном.
Гость
10 октября 2018, 18:45
В ЦРБ края.даже на капельницы очередь.Врач назначает.а в больнице мест нет.Очередь на месяц.Вот и умирают люди не дождавшись помощи не получив лечения.Только на бумагах в отчетах у них все хорошо.А на самом деле бардак.
Гость
10 октября 2018, 18:20
Ситуация в отрасли показал полную некомпетентность команды Дав000ва, о чем ярко говорит его просьба, чтобы медицинская академия помогла решить вопрос с кредитной задолженностью районных больниц. Парень заигрался и думал о себе очень много, но реальность сурова. Он просит ЧГМА ему помочь! А сколько спеси было в начале - красивые интервью, фото и прочий пиар. Да, он специалист в коммерческой медицине, но государство - то не бизнес и тут принципы рентабельности не работают.
Гость
10 октября 2018, 18:13
Тут даже не Да/дова винить надо, он свои дела решает, а вопрос стоит к Ж/новой - работодателю. Это говорит о том, что либо она оторвана от реальности, либо кабинет министров, подбор их кандидатур - чьи-то пожелания. На ум приходят Ку/ков и энергетики, Да/дов и медицинский бизнес, Ванч/ова и бурятский округ, Ко/гин и горнорудный бизнес. Например, ни кто не предал внимания факту передачи полномочий контроля над РСТ, к слову в руководстве которой - выходцы из монополиста, от Ку/ова, на минуточку - первого зама, к Но/енко. Отжим полномочий у Коче/ина с передачей Тро/мову. То есть имеются попытки сдерживания, но безрезультатно. К слову, Но/ченко и Тро/мов - клиентеллы старой местной команды. Из которой и сама Жданова. Ва/кова - это шаг навстречу округу за победу на губернаторских выборах. Так как округ в кабинете министров при Ильк/ском потеря позиции - ушел Гал/нов. После объединения регионов - статус "кво" - хорошая традиция. Вообщем, борьба кланов за контроль над ресурсами и влиянием в регионе привела в конченом итоге к плачевной социально-экономической ситуации.
Гость
10 октября 2018, 17:58
Обратите внимание, коллеги на два момента: 1 - минздрав молчит, как воды рвот набрал; 2 - на лицо эффективное управление коммерсантом государственной отрасли; Быть талантливым торгашем - это одно. Уметь управлять отраслью - это другое. Всем фанатам Остапа - пламенный привет!
Гость
10 октября 2018, 17:52
Стыдно , стыдно господин Говорин .
Гость
10 октября 2018, 18:15
А какое отношение ректор ЧГМА несет ответственность за политику Министерства здравоохранения Забайкальского края, которое осуществляет политику в сфере здравоохранения в регионе. Вопросы к Минздраву и Давыдову, где проверки проводят. Внимательнее читайте. Остап тащит все пробирки в академию.
Гость
10 октября 2018, 18:33
Гость
10 октября 2018, 18:15
А какое отношение ректор ЧГМА несет ответственность за политику Министерства здравоохранения Забайкальского края, которое осуществляет политику в сфере здравоохранения в регионе. Вопросы к Минздраву и Давыдову, где проверки проводят. Внимательнее читайте. Остап тащит все пробирки в академию.
Ректор мед академии , он же зав кафедрой , он же ведущий кардиолог , он же кузнец кардиологов в Заб.крае, вопросы есть ещё ? Уважаемое
Гость
10 октября 2018, 19:39
Гость
10 октября 2018, 18:33
Ректор мед академии , он же зав кафедрой , он же ведущий кардиолог , он же кузнец кардиологов в Заб.крае, вопросы есть ещё ? Уважаемое
Он кадры готовит, а проблема не в кадрах, а в организации здравоохранения в регионе. И проветри проводят федеральные в минздраве, а не в учебном заведении. Кстати, кадры готовят отличные, но они бегут из региона из-за прогрессивной политики Остапа.
Пока государство не прекратит все с себя скидывать в том числе ответственность за снижение жизнеобеспечения нуждающихся в медпомощи в виде того ,что нет лекарств и денег , смертность не снизится ,грамотность кадров не улучшится,и программы останутся только бумагой, и любые комиссии это не решат.
А остальным уже никому ни о чем волноваться не надо, потому как далее , я думаю, будет начисляться только минимальная пенсия. За что голосовали-то и получите!
Весь корень зла как раз там и есть!
Весь корень зла как раз там и есть!
1 - минздрав молчит, как воды рвот набрал;
2 - на лицо эффективное управление коммерсантом государственной отрасли;
Быть талантливым торгашем - это одно. Уметь управлять отраслью - это другое. Всем фанатам Остапа - пламенный привет!