Город Здоровье Медицинский центр «Медлюкс» Anti-age медицина в Чите - что это?

Anti-age медицина в Чите - что это?

Косметолог «Медлюкса»: «Многие пациенты считают, что можно ничего не делать, а потом в 60 лет прийти и всё отрезать. Ничего подобного».

Что сделать, чтобы выглядеть не старше, а младше пропечатанных в паспорте лет? Есть ли способ изменить свою внешность к лучшему не сиюминутно, для фотографии, а принципиально? Сухая кожа, нежелательные морщины и складки, пигментные пятна, неровный нос, опадающие веки и ещё сотни других проблем, которые волнуют человечество, теперь адресуют косметологам.

Заместитель главного врача по эстетической медицине многопрофильного медицинского центра «Медлюкс» Татьяна Рашевская рассказала «Чита.Ру» о главном — в чём главный принцип anti-age медицины, может ли косметология быть безопасной, нужна ли она мужчинам, возможна ли анонимность.

«Мы открылись недавно, и сегодня мы, может быть, и самые молодые в городе, но при этом, возможно, и самые амбициозные», — отвечает доктор на вопрос о главной характерной черте отделения косметологии в «Медлюксе».

Наш визит совпал с визитом Ольги Клевер — женщины, которая в 41 год собственным примером показывает и доказывает, что косметология работает и даёт очень хорошие результаты.

1 из 2

«Ольга — такой пациент, которые делает все назначения, и в этом смысле мы всегда спокойны за результат. Всех поставленных целей мы добиваемся. Сегодня работаем над омоложением рук на американском аппарате BBL», — комментирует косметолог происходящее.

Татьяна Рашевская — один из ведущих косметологов Забайкалья, практикующий преподаватель ЧГМА, даёт мастер-классы профессионального мастерства в других регионах.

На вопрос о значении непрерывного обучения для докторов, Рашевская отвечает: «Не только я, но и все врачи нашего отделения много учатся, в том числе и за границей. Мы сознательно и масштабно вкладываемся в своё развитие, и это даёт свои плоды. Например, сейчас мы являемся докторами, официально рекомендованными такими компаниями, как Merz Pharma, Aptos, «Беркана - Сибирь».

Это несложно проверить в интернете. Также мы заняли первое место в региональном этапе Байкальского чемпионата врачей-косметологов «Сияние Байкала», были отмечены специальным призом компании Merz. И будем добиваться более серьёзных успехов».

По её словам, в косметологии нет и не может быть мелочей. Слишком дорогой может стать даже небольшая ошибка врача. А современная косметология - такая, какую практикуют в «Медлюксе» - использует множество методик. Практически всё, что может понадобиться сегодня от косметологии, представлено в медицинском центре. Любые вопросы по поводу внешности можно адресовать сюда — от омоложения коленей, локтей, лица, зоны декольте, до серьёзных проблем на грани с онкологией.

Особенность косметологического отделения «Медлюкса» заключается ещё и в том, что при необходимости, консультации косметолога здесь проходят совместно с пластическим хирургом. Такой универсальный взгляд помогает принять взвешенное, правильное решение по каждому случаю. А ещё здесь работает анестезиолог — для комфортного прохождения болезненных процедур.

Клиника «Медлюкс» открылась весной 2018 года, при её создании закупалось современное оборудование от мировых лидеров отрасли. Благодаря этому сейчас в «Медлюксе» делают безболезненную лазерную эпиляции, при которой нет смысла в охлаждении и дополнительном обезболивании. Есть услуга лазерной системы удаления образований. А ещё — уникальная фотосистема BBL. С её помощью руки Ольги станут более ухоженными и красивыми.

Аппарат BBL может очень многое — лечить акне, пигментацию кожи, «винные пятна», последствия ожогов, сосудистые звёздочки, проводит фотоомоложение, фотоэпиляцию и многое другое. Официально подтверждено Стэнфордским университетом — аппарат инициирует омоложение на генетическом уровне. Запатентованная технология носит говорящее имя: forever young — вечно молодой.

1 из 2

Пациенты часто не понимают, как нехирургическим путём можно омолаживать целые участки тела. Косметолог объясняет просто: «Наши гены с возрастом устают трудиться и, образно говоря, немного засыпают. Задача аппарата BBL заключается в их стимуляции».

Косметологию называют медициной прихотей. И если на западе эту отрасль давно и охотно используют как женщины, так и мужчины, то в Забайкалье отношение к anti-age медицине пока неоднозначное. Мужчины, например, чаще всего хотят, чтобы последствия посещения кабинета косметолога были не слишком заметны.

Женщины относятся проще - многие читинки гордятся тем, что следят за своей внешностью, и вовсе не скрывают этого. Да и в целом российский рынок косметологии развит, а уровень исследований и практики достаточно высок, благодаря тому, что россиянки очень часто и охотно пользуются услугами косметолога.

Татьяна Рашевская объясняет это тем, что сегодня всё больше людей понимают принципиальную важность решать проблемы со внешностью не оптом, в старости, а по мере их поступления: «Многие пациенты считают, что можно ничего не делать, а потом в 60 лет прийти и всё отрезать. Ничего подобного».

Каждый, кто хочет преобразиться, может как минимум посоветоваться с врачом. Консультация косметолога в «Медлюксе» стоит всего от 100 до 500 рублей, но бывают акции даже на бесплатные консультации - прекрасная возможность получить ответы на важные вопросы. И речь не всегда идёт о полном омоложении. Кому-то просто хочется убрать с лица родинку - это быстрая и недорогая процедура, которую проводят дерматоонкологи отделения косметологии.

А поскольку говорить о походах к косметологу сегодня не всем удобно, «Медлюкс» гарантирует каждому пациенту полную анонимность, если это необходимо. Вплоть до того, что можно записаться на приём инкогнито, после официального закрытия клиники.

Так что же сделать, чтобы выглядеть не старше, а младше пропечатанных в паспорте лет? Записаться на приём.

Запишитесь на консультацию косметолога в медицинский центр «Медлюкс» по телефону 200–300 или на сайте medlux75.ru. Следите за акциями клинике в официальном сообществе «ВКонтакте».

МедЛюкс, медицинский центр

ул. Бабушкина, 97
8 (3022) 200-300

Лицензия на медицинскую деятельность от 20 марта 2018 года ЛО-75-01-001345.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления