Здоровье Свиной грипп выявлен у 94% заболевших в Забайкалье, но это не страшно - инфекционист

Свиной грипп выявлен у 94% заболевших в Забайкалье, но это не страшно - инфекционист

Большинство госпитализированных забайкальцев оказались не привиты.

Штамм гриппа H1N1 более известный как свиной выявлен у 94% заболевших в Забайкальском крае, но болезнь больше не представляет смертельной опасности, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 января в пресс-службе Краевой клинической инфекционной больницы.

«У людей теперь свиной грипп ассоциируется, наверное, если не со смертельной, то с очень серьёзной опасностью. Хочу успокоить забайкальцев – именно пандемия 2009 года помогла нам наработать опыт эффективного лечения этой разновидности гриппа, и мы успешно это делаем. Есть нужные знания и все необходимые лекарства», - отметила руководитель больницы и главный внештатный инфекционист краевого минздрава Елена Веселова.

В пресс-службе ККИБ отметили, что эпидемия гриппа и ОРВИ в Чите нарастает, а 90% госпитализированных забайкальцев оказались не привиты.

Власти приостановили работу школ города с 29 января. Запрещено проведение массовых мероприятий с участием детей. В детских садах введены ежедневные медицинские осмотры. Роспотребнадзор назвал ситуацию с гриппом в Чите эпидемией.

В конце 2009 года в Чите случилась эпидемия свиного гриппа, когда, по официальным данным, погибли 22 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления