Здоровье Министерства края по просьбе Роспотребнадзора проконтролируют, где соблюдают карантин

Министерства края по просьбе Роспотребнадзора проконтролируют, где соблюдают карантин

Сам Роспотребнадзор рейды по учреждениям проводить не будет.

Ведомства Забайкальского края, в числе которых министерства культуры, спорта и физической культуры, по просьбе Роспотребнадзора проконтролируют, соблюдается ли в подчинённых им учреждениях карантинный режим из-за эпидемии ОРВИ и гриппа, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 февраля руководитель регионального управления Роспотребнадзора Любовь Дубина.

«Сами с проверками мы ездить не будем. Мы обратились к ведомствам, чтобы они проверили свои подразделения. То есть минкультуры проверит, как у них соблюдается карантинный режим, минспорта – на своих объектах», - уточнила Дубина.

Эпидемия ОРВИ и гриппа, у 93% больных которым диагностировали свиной грипп, началась в Забайкальском крае в конце января. Власти Читы 28 января объявили в городе карантин, закрыв школы и запретив массовые мероприятия. Позже это же сделали в Борзинском, Читинском, Акшинском и Газимуро-Заводком районах. Из-за большого потока пациентов больницы в Чите оказались переполнены, и минздрав рекомендовал людям обращаться в поликлиники. Параллельно с этим ведомство увеличило количество бригад скорой помощи. По данным на 4 февраля, в крае было 19 тяжело больных гриппом, пять из которых подключили к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления