Здоровье Детские поликлиники Забайкалья оснастили новым медицинским оборудованием

Детские поликлиники Забайкалья оснастили новым медицинским оборудованием

Самыми крупными и дорогостоящими стали рентгеновский диагностический комплекс, две ультразвуковые системы.

Детские поликлиники Читы и Краснокаменска оснастили новым медицинским оборудованием на 109 миллионов рублей, сообщили 7 февраля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Для детских поликлиник Читы закуплено 52 единицы техники. Самыми крупными и дорогостоящими стали рентгеновский диагностический комплекс, две ультразвуковые диагностические медицинские системы и другие, не менее функциональные установки. Приобретена ультразвуковая медицинская система, предназначенная для выездов мобильных бригад в районы края в целях проведения массовых профилактических осмотров детей. Также были оборудованы кабинеты неотложной помощи во втором и пятом подразделениях, а в третьем подразделении - удобная колясочная», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что детское отделение краевой больницы №4 в городе Краснокаменске также пополнилось современным оборудованием.

«Запущены в работу аппарат УЗИ высокого класса, ультразвуковая система для кардиолога, цифровая широкоугольная камера для обследования детей с патологией глаз. Благодаря такому оснащению частично решился вопрос с обследованиями, для которых ранее необходимо было покидать границы района. На федеральные средства с привлечением благотворителей были оборудованы залы лечебной физкультуры», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что деньги на это оборудование выделены Забайкалью из федерального бюджета. Кроме того, более 5 миллионов рублей было предоставлено из регионального бюджета на ремонт этих лечебных учреждений.

Глава Забайкальского края Александр Осипов неоднократно ставит задачу перед властью региона максимально участвовать в федеральных программах. Он заявлял, что привлекая федеральные средства на решение проблем края, улучшается жизнь забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления