Здоровье Эпидемия гриппа и ОРВИ закончится в апреле – Минздрав РФ

Эпидемия гриппа и ОРВИ закончится в апреле – Минздрав РФ

«Осталось потерпеть две недели, и грипп выйдет на плато и начнёт снижаться», – сказала глава ведомства Вероника Скворцова.

Эпидемия гриппа и ОРВИ закончится в России, по прогнозам федерального Министерства здравоохранения, в середине апреля 2019 года, сообщает 11 февраля «Парламентская газета» со ссылкой на главу ведомства Веронику Скворцову.

В Забайкалье эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен уже шестую неделю, высокие показатели заболеваемости отмечены в 23 районах. В связи с этим минздрав региона продлил школьный карантин до 13 февраля включительно.

«Осталось потерпеть две недели, и грипп выйдет на плато и начнёт снижаться. Где-то до середины апреля он уйдёт полностью. Продолжительность самой эпидемии обычная — 12-14 недель», — сказала Скворцова.

Также министр уточнила, что заболеваемость и смертность из-за гриппа уменьшилась: «С 2006 года, за 12 лет, у нас снизилась заболеваемость более чем в 13 раз, а число смертей от гриппа снизилось более чем в 20 раз благодаря тому, что мы существенно, более чем в 2,5 раза, увеличили охват вакцинацией».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления