Здоровье Суд обязал больницу в Чите компенсировать супругам 1,55 млн р. за смерть младенца

Суд обязал больницу в Чите компенсировать супругам 1,55 млн р. за смерть младенца

Девочка прожила 39 дней и скончалась - она получила тяжёлые травмы при родах.

Центральный районный суд Читы обязал Забайкальский краевой перинатальный центр выплатить 1,55 миллиона рублей супругам Татьяне и Андрею Гантимуровым в качестве компенсации за смерть новорождённой дочери, сообщило 26 марта издание «Медиазона» со ссылкой на правозащитника Анастасию Коптееву.

«Дочь Гантимуровых родилась в тяжёлом состоянии из-за удушья и гипоксии в апреле 2017 года. Через месяц девочка умерла в больнице. Судмедэксперты выявили связь между работой медиков и смертью: «например, имелись все основания для проведения планового либо экстренного кесарева сечения, однако, оба варианта так и не были реализованы», — говорится в сообщении.

Коптеева уточнила на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), что руководство перинатального центра не признало вину медиков. Больница имеет право обжаловать решение суда до 26 апреля.

«Согласно выводам экспертов, у девочки было захождение костей черепа и огромная родовая опухоль - ей был причинён тяжкий вред здоровью. Девочка прожила 39 дней и скончалась. По заключениям экспертов, она была абсолютно здоровая, а пострадала непосредственно при родах», - отметила правозащитница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления