СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд принял иск к медсестре, забывшей салфетки во влагалище новорождённой в Чите»

Вернуться к публикации
Все комментарии119
Vitamiinka
29 мар 2019 в 20:34

Ужас! Ещё и противодействие и не оказало содействие Минздрав и перин.центр- в уме не укладывается!
Да сразу же должны были уволить,лишить диплома об образовании и наказать по всей строгости УК РФ!

paleo
29 мар 2019 в 19:38

когда читаешь такие новости как то совсем не по себе, это новорожденная, ей несколько дней отроду и тут такие манипуляции.. ужас.. применила запрещенный прием изначально и еще оставила салфетки.

агентгерл
29 мар 2019 в 20:02

ей бы самой этой медсестре за такое эти салфетки на три месяца подложить. бедная малышка. дай бог ей здоровья.

Арахлей
29 мар 2019 в 19:44

Причинение легкого вреда? До она жизнь девочке сломала, еще не известно какие будут последствия  в плане здоровья. Дай бог, чтобы все  у этой крохи было хорошо. Родителям наша моральная поддержка.

деревенский тампакс
29 мар 2019 в 21:06

Как фамилия этой повитухи? Таких нельзя близко к больницам допускать.

0076
29 мар 2019 в 19:39

Вот ужас то какой творится в наших медицинсих учереждениях, она забыла салфетки и ни кто больше видимо кроме этой хабалки не проводил осмотр ребенка? Это преступная халатность и за это нужно привлекать по статье УК, а она еще и продолжает работать в этом же учереждении, это как так? 

Капец.
29 мар 2019 в 19:53

Доверия нет никому!

вот так вот
29 мар 2019 в 21:39

А моему сыночку  в роддоме сломали ручку, а потом в гипс забинтовали половину туловища.  После привезла его к хирургу в районе, он возмущался,  зачем гипс.

Немного юмора
29 мар 2019 в 20:01

Надо заминусовать этот центр дефлорации, а медсестра пусть проваливает в другой на перевоспитание?

Адекватно
29 мар 2019 в 20:38

Новости такие уже в порядке вещей ! 

Не люблю врачей
29 мар 2019 в 21:04

Единственная профессия, где никто не за что не отвечает, искать правду у медиков, как искать ноги у змеи. Всегда выкрутятся, унизят, нахамят.  А надо было бы, как на жд транспорте или в авиации везде установить " черные ящики", особенно при операциях и родах, а снимать записывающие устройства доверить нейтральным специалистам, независимым от медиков.

Как так-то9996
30 мар 2019 в 10:31

ССовцы нервно курят в сторонке.

Страшно читать
29 мар 2019 в 20:47

посадить главного и лечащего врача лет на 20! а этой полотенце (додумайте сами куда) и  отправить на галеры на Чукотку!

ПРОСТО УЖАСССССС
2 апр 2019 в 13:49

Подсудимая по-прежнему работает медицинской сестрой отделения новорожденных в краевом перинатальном центре.! ПРОСТО УЖАСССССС!

Испытала,больше не хочу
29 мар 2019 в 22:51

Вполне вероятная история . На себе испытала отвратительное отношение персонала данного роддома(роддомом назвать сложно, больше похож на конвейер с бездушными машинами). Хамское , наплевательское, высокомерное отношение к роженицам и малышам большинством из сотрудников.  После такого отношения персонала к родовому процессу , не хочется больше ни только возвращаться в данное учреждение, но и вообще рожать. Контроль вышестоящими за действиями сотрудников отсутствует. 

Кодекс УК
29 мар 2019 в 23:20

Упомянутый орган у новорождённый размерами  и указанное количество синтетических салфеток - насколько совместимы? Ребёнка изнасиловали пинцетом и не мыли, не купали, не осматривали 3 месяца? Мерзкая подробность и мерзейшая халатность всех.

Ткс
29 мар 2019 в 21:45

Я бы сломал ей три пальца,чтобы на всю жизнь запомнила,что она сделала!

Я в шоке
29 мар 2019 в 22:09

Господи, какая чушь. Салфетки во влагалище у новорожденной? Аж 3 месяца? Пусть хоть одна взрослая женщина затолкает себе туда же пару салфеток в качестве эксперимента. Через пару дней они напомнят о себе неприятными ощущениями и воспалительным процессом, еще дня через 2-3 из причинного места повалит гной (простите за подробности), а уже через недельку-другую разовьется сепсис, если их не извлечь. Это во-первых. Ну а во-вторых, как могли в Перинатальном центре выдать салфетки,если они там не используются? И вообще, все дети там находятся в палате вместе с матерями, кругом куча персонала ходит, где же эта злая медсестра умудрилась натворить такое? О каком влагалищном кровотечении у новорожденной идёт речь? И как вообще можно писать о том, что не доказано? 

Гагарин3
29 мар 2019 в 21:30

Мутная история. Чтобы сестра, по собственной инициативе начала новорожденной во влагалище салфетки запихивать при кровотечении (!) и не сказала никому, и врача не позвала? У них там так принято? Или они на всю голову отмороженные, или все журналисты переврали?

Странно всё
30 мар 2019 в 00:23

А с чего вообще решили, что это в род.доме случилось? Медсестра созналась? Доказательства нашли? Да если бы так было, она бы уже в СИЗО находилась. 3 месяца ребенок дома был. Надо еще выяснить, кто с ней в это время контактировал. Какой-то жареный факт.

зеленкой её
31 мар 2019 в 17:16

ужас , страшно . Моей дочери рожать .уволить .Зеленкой её .

Поведайте миру
31 мар 2019 в 11:25

Кто такая Каптеева? у неё достоверная информация или сплетни возит?

фрикаделька
29 мар 2019 в 21:35

А почему сразу виновата медсестра и как это установили если она никому об этом не сообщала? Может это кто то другой сделал? 

Кофеварка
30 мар 2019 в 16:49

Я сама рожала двоих .без согласия и присутствия мамы к малышу и близко бы не подошла мед.сестра. а тут такое сделать .выдуманная история 

Не уверена
30 мар 2019 в 19:47

А почему все так уверены, что это медсестра виновата? Она что, пришла к следователю и во всём созналась? Да ее бы тогдаисразу посадили. Привыкли всё на медиков сваливать. Ребенок 3 месяца дома был, может быть, родственников получше проверить?

Криса
29 мар 2019 в 23:26

Рожайте в пертнатальном при ККБ!! Сколько раз можно говорить!! Бежите в новый за сервисом, а в итоге такие последствия, уже не первый инцидент в этом роддоме. 

123123123123123
2 апр 2019 в 20:34

А голову ты во влагалище не забыла?

Anonim149
29 мар 2019 в 21:39

Это было в 2017 году?! Что то поздно спохватились блин ((( жалко малышку

КазяяяяяЗа
30 мар 2019 в 06:56

Почему и от чего у новорождённой девочки открылось влагалищные кровотечение? Может ее там кто изнасиловал. уро дов хватает.. и от пинцета ли была повреждена девстве нная пле ва ? Врач Д. К этому не причастен? Не прикрывает ли кого сама медсестра, а в ответ ее. 
Это сугубо мое мнение.

епрст.
4 апр 2019 в 14:39

неадекваты есть не только в медицине, но и там, где  принимают решения, как они нам говорят, от имени народа.

аяывпяв
7 апр 2019 в 10:56

Это вообще идиотизм. Сама учусь на м/с, уже на первом курсе знала что кровь это норма! Позор такой м/с [***]

bfhr
30 мар 2019 в 17:30

мутная история, медик конечно виноват, но мамашка, сто пудов свестит кукушкой, не увидеть у ребенка воспаления слизистой НЕ ВОЗМОЖНО, если ты нормальная мать, ты куда смотрела? салфетка вышла, и ты еще месяц ждала? чего, пока еще их сто выйдет? или бесплатного врача из отпуска ждала? народ, ваши дети- лишь ваши дети, и никому не нужны! башкой думать ВАМ НАДО за них

написала
31 мар 2019 в 12:23

 При выписке из больницы абсолютно здоровая девочка немного закровила, такое у девочек после рождения случается, ничего опасного. Медик ничего лучшего не придумала, как остановить кровотечение: жгутом скрутила три спиртовых тампона и затолкала их ребенку глубоко внутрь ножницами. Затампонировала на совесть. Никому ничего про это не сказала, даже маме. Ребенок прожил с инородным телом несколько месяцев, пока от него не пошел гнойный запах и салфетки одна за другой вышли наружу, - написала Коптеева.

Зачем7
29 мар 2019 в 19:41

И зачем об этом знать всему городу?
Новости все жёстче и жёстче.

Какможно
29 мар 2019 в 22:43

ФИО Медсестры в студию! Надо знать таких больных на голову в лицо. И да, незабудьте сделать фото. КАК? Как такое могло прийти в голову женщине-медсестре? Запрет на дальнейшую деятельность в здравоохранении. Это ужас. Недочеловек. 

Страшно
31 мар 2019 в 13:35

Действительно ужасная новость! Девочке здоровья! Я одного не понимаю, мы внедряем профстандарты для кого? Для людей которые  наносят умышленный вред? Как проходят аттестацию такие сотрудники? С каждым  подобным  выявленным фактом должно ставиться клеймо на лбу, чтобы все знали о "высоком уровне профессионализма".Упаси Бог, попасть к таким профессионалам!