Здоровье Суд взыскал ущерб с врачей Борзинской больницы за лечение онкобольного ребёнка от простуды

Суд взыскал ущерб с врачей Борзинской больницы за лечение онкобольного ребёнка от простуды

Спустя несколько лет девочке установили вторую стадию рака.

Борзинский городской суд Забайкальского края взыскал с врачей районной больницы компенсацию за то, что они неправильно установили диагноз и несколько лет лечили онкологически больного ребёнка от простуды, сообщается 3 апреля на сайте Lenta.ru, информацию ИА «Чита.Ру» подтвердили в пресс-службе суда.

«Девочка несколько лет страдала от увеличения лимфоузлов в подмышечных впадинах, шее и челюсти, не могла свободно двигать руками и поворачивать голову. Однако врачи лечили её от обычного воспаления лимфоузлов на фоне простудных заболеваний и прописывали противовоспалительные. Они уверяли мать ребёнка, что здоровью дочери ничего не угрожает. В апреле 2016 года в Чите девочке установили вторую стадию рака щитовидной железы с метастазами», - пишет Lenta.ru со ссылкой на руководителя Забайкальского правозащитного центра Анастасию Коптееву.

Родители девочки подали в суд на врачей Борзинской районной больницы с требованием компенсации. Суд частично удовлетворил иск и взыскал с больницы оплату ущерба семье.

Минздрав Забайкальского края отказался комментировать ситуацию, потребовав письменный запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления