Здоровье Минздрав Забайкалья переложил обязательства по созданию ПСД на медучреждения - Фадеев

Минздрав Забайкалья переложил обязательства по созданию ПСД на медучреждения - Фадеев

Он пожаловался на минздрав в прокуратуру.

Главный фтизиатр Забайкальского края Павел Фадеев пожаловался в прокуратуру на региональное министерство здравоохранения, которое переложило обязательства по разработке проектно-сметной документации на строительство новой противотуберкулёзной больницы в Чите на медработников, сообщил 8 апреля сам Фадеев в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Минздравом Забайкалья до нашего учреждения доводятся лимиты бюджета в размере 45 миллионов рублей на изготовление ПСД на строительство новой противотуберкулёзной больницы в Чите. В штате отсутствуют специалисты с инженерным, строительным образованием, способные качественно подготовить техзадание на изготовление документации, да и в уставные цели лечебного учреждения такие функции не входят», - рассказал Фадеев.

Он добавил, что в Забайкалье эту работу обычно выполняют Служба единого заказчика и подразделение минтерразвития, где есть штат сотрудников с соответствующим образованием. Также он напомнил, что входит в полномочия медорганизации: медицинская деятельность, фармацевтическая деятельность, а также работы, связанные с оборотом наркотических средств.

Фадеев уточнил, что такая же ситуация сложилась и со строительством Детской краевой клинической больницы. На возражения врача никто не реагирует, поэтому он принял решение обратиться в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления