Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Минздрав Забайкалья переложил обязательства по созданию ПСД на медучреждения - Фадеев

Когда будет порядок
9 апр 2019 в 08:54

Маразм крепчал. Люди добрые, Александр Михайлович, скажите на кой черт нам нужно министерство терразвития? В штате которого есть и строители и проектировщики и архитекторы, т.е. все те люди, которые нужны для разработки проектов по строительству чего-либо, тех профессий, которых никогда не будет в сфере образования, здравоохранения и культуры. Любое новое строительство в данных сферах это создание инфраструктуры и не важно, что эта инфраструктура находится в вышеперечисленных сферах. Но у нас врачи занимаются строительством в сфере здравоохранения, директора школ в сфере образования и т.д. Они должны лечить, учить и закатывать нам концерты, а строительством пусть Минтер занимается это прямая обязанность данного ведомства. Поэтому у нас и получается все в крив да вкось.      

Восьмёрочка,
8 апр 2019 в 23:31

Восстановите Курорт-Олентуй! Это была панацея для туб больных всей страны.Из республик сюда ехали люди на лечение,и уезжали здоровыми.Воздух,минеральные источники,всё есть,только лес сосновый выпилили. Такую здравницу развалили. Что имеем не храним,потеряем-плачем.

1читинец75
9 апр 2019 в 09:47

Позорище! Минздрав забкрая вообще решил переложить свои обязательства на медорганизации. 

ФунтикХрю
9 апр 2019 в 19:46

Бред какой! Врачи должны строить больницы? 
Простите, а лечить кто будет? Инженеры Минтера или Службы Заказчика? Где логика, где здравый смысл? 
А почему Минздрав на себя не забрал разработку ПСД? У них же там один другого умнее. Все правильно сделал. И нечего бояться

Из народа.
9 апр 2019 в 16:16

Какая грязь льется! Правильно и сделал, что обратился в прокуратуру. Так как он глав врач ане прораб строительной организации, и не по медицинскому профилю заниматься вопросами строительства. Для этого у нас есть целое учреждение имеющее армию высококвалифицированных специалистов "Служба единого заказчика" и " Министерство территориального развития" которые должны совместно этим заниматься! А минздрав решил все переложить на Фадеева. Пускай теперь прокуратура разберется в правомерности действий минздрава. 

Мое мнение
9 апр 2019 в 16:42

Я тоже считаю что он правильно сделал что обратился в прокуратуру! Каждый должен заниматься своим делом! Ну простите главный врач не должен сам себе строить больницу! Для этого есть другие специальные министерства в крае! 

Я точно знаю
9 апр 2019 в 12:25

Паша не утонет! Такие не тонут!

Аkozh
9 апр 2019 в 19:24

Это уже выходит за все рамки. Понятно, что  делегирование полномочий, это важная компетенция каждого руководителя, но  кому тогда делегировать функции врачей по лечению пациентов. Давайте мыслить глобально: чем все это может закончиться?!

Одобрям!
10 апр 2019 в 12:40

Правильно и сделал! Что то быстро все забыли наш долго-долго-долгострой "кардиоожоговый" на территории ГКБ № 1! Еле-еле открыли, кучу денег переплатили, да еще не известно что будет дальше! Насколько это "строение" будет соответствовать необходимой действительности и потребности. Опомнитесь, люди! Фадеев имеет медицинское, а не инженерно-техническое образование. Вы когда нибудь составляли самое простое техзадание, по хотя бы самому элементарному медицинскому оборудованию или расходникам? Рекомендую - попробуйте! А здесь так лёгонько пишут "всего то техзадание составить", привлечь, найти и т.д. У главного врача больницы совсем иные должностные обязанности, цели и задачи. Это сложнейший проект, который должен в первую очередь полностью лежать на ответственности минздрава! А Фадеев со своими специалистами должен входить в рабочую группу по данному проекту, а не быть непосредственным его исполнителем и виновником в том, что если "вдруг." Что-то И.о. наш расстраивать уже начал своими "позициями". Одно слово - "теорэтик - с".

Паша-томограф
9 апр 2019 в 08:17

Зачем в прокуратуру-то обращаться против своего непосредственного работодателя? Неужели не смешно. 

Читатель1
10 апр 2019 в 00:34

Продолжение: Не хочет возиться,напрягаться, получая заработную плату, которая не снится его подчиненным. Всего-то организовать изготовление техзадания, провести по отлаженной схеме конкурс и заполучить проектно-сметную документацию. Она пройдет государственную экспертизу и недочеты затем будут устранены. Для него нет никакой угрозы. Не сделает этого, то деньги со счета его учреждения ему придется вернуть в федеральный бюджет. И останется край без новостройки. Пользуясь тем, что назначен новый и.о. министра здравоохранения края, на место которого он, видимо, сам и претендовал,  Фадеев фактически саботирует ранее принятое решение. Действуя через голову министра, необоснованно прикрываясь прокуратурой и пытаясь откровенно негативно воздействовать на общественное мнение, он демонстрирует нежелание заниматься решением острой проблемы здравоохранения в крае. Это не красит его как должностное лицо.

Читатель1
10 апр 2019 в 00:33

Фадеев, скорее всего, несет полную чушь. Он руководитель хозяйствующего субъекта в системе здравоохранения края. Необходимость расширения тубдиспансера обсуждалась еще в прошлом году и он не был против. Десятки миллионов рублей из федеральной программы поступили на счет его учреждения пока не для строительства нового здания, а для разработки проектно-сметной документации. От Фадеева требуется лишь предоставить техническое задание, на основании которого  будет разрабатываться проектно-сметная документация специализированной организацией. Кто лучше него знает, что нужно для развития возглавляемого им учреждения! Причем, естественно, не ему лично необходимо подготовить такое техзадание, а привлечь для этого нужных специалистов. А он не хочет. 

Окунули пашу в ...
10 апр 2019 в 20:48

да 

Окунули пашу...
10 апр 2019 в 20:50

Окунули пашу . не чего было выступать! Видимо Осипов подвёл . к  пашеному носу))))))) и все оказывается работает! И он может все делать ! Заказчик!