CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Перинатальный центр Читы, закрытый из-за инфекции, откроют с разрешения Роспотребнадзора

Перинатальный центр Читы, закрытый из-за инфекции, откроют с разрешения Роспотребнадзора

В минздраве не сообщили, сколько младенцев заболели вирусной инфекцией.

Забайкальский краевой перинатальный центр, который закрыли 19 апреля из-за обнаружения вирусной инфекции, откроют только после разрешения Роспотребнадзора, сообщается в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства здравоохранения.

Краевой перинатальный центр в Чите 19 апреля перестал принимать новых пациентов из-за зарегистрированных случаев респираторно-синцитиальной вирусной инфекции. Введены ограничительные меры на приём новых пациентов. Те, кто находится на лечении - беременные женщины, мамы и новорождённые малыши - получают медицинскую помощь в полном объёме.

«Открытие центра будет согласовано со специалистами управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Забайкальскому краю», - говорится в сообщении.

В минздраве не сообщили, сколько младенцев заболели вирусной инфекцией в перинатальном центре Читы, уточнив, что их количество не превышает эпидемиологического порога. В минздраве уточнили, что маршрутизация беременных и рожениц идёт по режиму закрытия одного из учреждений родовспоможения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления