Огромное спасибо всем мед.работникам клинички за спасение моего сына! Как бы вас не ругали,оставайтесь верны своей профессии! С праздником вас!
Гость
6 июля 2019, 22:58
Классно и правдиво все! Как будто снова оказался на дежурстве в нашей любимой Клиничке! Всему персоналу ККБ огромный привет и пожелания успехов, прибавки к зарплате и поменьше проблемных пациентов! Автору репортажа отдельное спасибо!
Гость
10 июня 2019, 07:10
Вся беда и проблема в том, что врачи в стационарах по вечерам и ночам выполняют дополнительно работу врачей поликлиник. Там ведь уже никаких манипуляций почти не делают. Специалистов очень мало. Вот люди по дежурным дням и ломятся в стационары, что бы фурункул вскрыть или рентген сделать. То чего в поликлиниках месяцами ждут. Слабое звено. Вот где порядок надо навести
Гость
9 июня 2019, 23:06
Не работа, а живой ужас! Сам недавно побывал пациентом в аналогичном заведении - их в Чите несколько. А надо бы еще больше. Все бегом, процедуры затягиваются, консультацию на ногах в коридоре, кругом люди. И не захочешь лечиться.
Гость
8 июня 2019, 19:47
Слог тяжелый, несколько раз перечитывал некоторые места, чтобы понять о чем речь.
Гость
8 июня 2019, 20:43
Ситуация еще сложнее. Не в слоге дело.Дело в чувствах, они сложны, отсюда и слог таков.
Гость
9 июня 2019, 11:25
Уважаемый филолог, может слог и тяжёлый, но правдивый! Хватит медиков гадить,гадте правительство , медики в любом случае помощь оказывают ( человек не отчёт, завтра не напишеш). Для считающих чужие деньги: иногда со смены только помыться и упасть,а дома ещё смена, и мозг отматывает ситуацию( ищет ошибки), потом осознаёт что все ОК' и засыпает. Смена приходит из школы и начинает тебя активно тормошить, они же дети, им не объяснить что ты почти труп и тебе 2 часов за глаза чтобы выспаться , и вообще обед в холодильнике,разогрейте. Надо накормить, проследить чтоб собаку пирожным не накормили( конфетами,медом,вареньем). Убрать, сделать уроки,почитать,погулять ,решить все насущные детские проблемы,расчикотать, раскуклить окуклившихся, полечить болезных( проследить чтоб носы высморкали),побыть лошадью,собакой,котом,оттереть рисунки с обоев,вытащить из интернета( успевших засесть). Дождаться супругу с работы, сдать пост.19-00 осознать что не доспал! Позвонил друг( то же врач), обменялись мнениями! Узнать что он завтра тоже дежурит,в другой больнице! Посмеялись. Поужинать,помыться,упасть,понять что ноги гудят и вены болят, и главное- завтра опять на сутки( может 1 раз в операционную зайдеш,может 5. А ещё сменную робу закинуть на всякий случай. Скажите пожалуйста в какой сумме заключается компенсация ЭТОГО состояния!??
Гость
11 июня 2019, 11:21
Катю Шайтанову можно обвинять в разном, но только не в тяжелом слоге:) боюсь даже представить, как вы пишете, филолг
Гость
8 июня 2019, 16:05
Здесь умер мой отец.нет, я никого не виню.74 года, давление не понижалось весь июнь 2017.жара ,помните ,какая была? Не лечился. Никогда. Позволял только анаприлин иногда.о лечении и слушать никогда не хотел.только здесь,в клиничке, первый раз в жизни мрт сделали.почти уже неживому.показало,что было три микроинсульта. Были лет 30 назад. В деревне отлежался неделю и опять на работу.помочь при последнем, 4 приступе,обширном инсульте, уже было нельзя. В тот же день,как случился последний приступ, он стал прадедом. В один день и радость, и горе. Не увидел правнука.но был в сознании. Все спрашивал, когда я его увезу домой. Обещала скорее. Прожил 9 дней в реанимации, утром перевели в палату и умер у меня на руках к вечеру. Врачи сделали все,что могли.наверное.понимали, что большего не смогут,вот и позволили попрощаться. Но зачем то сказали, что поправка зависит от нас. Хотя я умом понимала, что это конец. А сердце верило в другое. Наверное, успела бы что- то другое сказать, попросить прощения.Люди, никогда не отказывайтесь от лечения, бывает просто поздно. Жалко отца.
Гость
8 июня 2019, 13:21
Низкий поклон всем докторам Краевой клинической больницы!
Гость
8 июня 2019, 09:09
Самая правильная и сильная фраза - про то, что поликлиники разучились работать. Ткнешься в очередную фразу про талончики в четверг на следующий месяц и рукой махнешь.
Гость
8 июня 2019, 11:54
Точно,приходишь взять талончик на приём к Лору,голоса нет,шепчешь,талончик на приём а в регистратуре говорят что талончик есть только через две недели.Приходишь к терапевту,болит желудок,просто говорят что как талончик будет то позвонят,вот идёшь платно проверить,вот и бесплатное лечение по ОМС.
Гость
9 июня 2019, 06:06
. поликлиники разучились работать. Очень интересное мнение. Ужасно будет если и в больницах такое случиться. Вот в 1 городской больнице пять дней в неделю, просто врачи не успевают восстанавливаться после каждого дежурства. Сам дежурил. Спасибо, правду написали. Вот если бы ещё озвучили сколько за дежурства получают зарплату, цены бы этой заметке не было. Но примерно озвучить можно. Где то тысячи две- три. Как парикмахер за смену. Но работа то разная правда?
Гость
9 июня 2019, 23:09
Вот-вот! И надо, и не хочу в эту бесплатную медицину.
Гость
7 июня 2019, 23:23
Спасибо статью! Я думаю это единственный журналист в России, который описал реальность работы в больнице, при этом с уважением и пониманием какая это тяжелая работа.
Гость
7 июня 2019, 22:24
Научаюсь
Гость
7 июня 2019, 22:15
работал лет 8 назад в первой городской тоже в приемном, вот там такого было 4 дня в неделю, с не меньшим количеством народу. А статья хорошая, да.
Гость
7 июня 2019, 20:28
хороший репортаж, врачи молодцы! спасибо автору.
Гость
7 июня 2019, 20:06
Клево! Катерина, у тебя особое умение передать атмосферу, как-будто с тобой дежурила
Гость
7 июня 2019, 19:51
Ну это Вы ещё в городской не были в пятницу или субботу! И в травмпункте!
Гость
7 июня 2019, 19:35
Шальнев - молодец, прошаренный, самое время заказать обзор. А то хайп нехороший пошёл про ККБ
В смысле, вы имеете в виду, что я за это взяла денег? Вообще, это достаточно серьёзное обвинение, чтобы иметь смелость подписываться.
Катя молодец, до конца смены мужественно отстояла, действительно дежурство было на удивление тихим( наверное природа компенсировалась предшествующую пятницу.).
Гость
10 июня 2019, 17:29
Заказные тексты, мне кажется, другие авторы пишут, а не такие опытные и принципиальные журналисты.
Достижения
Свой среди своих