перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Минздрав предложил штрафовать россиян за перекуры на работе

18 августа 2019, 09:27
Гость
Гость
19 августа 2019, 17:17
Лучше бы вернули прежний пенсионный возраст и пусть эти негодяи курящие валят на пенсию и не мешают строить светлое будущее матушки-России!
Гость
19 августа 2019, 14:24
то плачут что акцизный сбор из-за самосада упал, то штрафовать за курение. из крайности в крайность.
Гость
19 августа 2019, 13:31
Действия минздрава из эпоса как сделать чтобы коровы меньше ели и давали больше молока.
Там рекомендуют: реже кормить и чаще доить! ;-))
Гость
18 августа 2019, 17:12
 работодателям разработать систему штрафов за перекуры в рабочее время, а некурящих сотрудников — поощрять. стукачи появятся. надо разработать и принять закон. Министерство здравоохранения России предложило работодателям проверять работников на употребление алкоголя. вот депутаты эти законы примут? яму себе таким образом выроют.  
Гость
18 августа 2019, 19:32
Ну стукачи не от этого появляются. Поработали бы вы в коллективе, где большинство составляют женщины, например в пенсионном фонде или подобной организации, вот тогда бы поняли, что для большинства из работающих там настучать руководству на коллегу это в порядке вещей. 
Гость
18 августа 2019, 16:19
Минздрав и Минтруд выдают перла на перегонки. Борис Петрович
Гость
18 августа 2019, 15:59
О, у куряг как пуканы-то подгорать начали от новости, судя по комментариям.
Гость
18 августа 2019, 16:15
Слышь родненький, а если бы тебе штраф объявили за то что ты Чай пьёшь, что бы у тебя начало подгорать?
Гость
18 августа 2019, 19:30
Гость
18 августа 2019, 16:15
Слышь родненький, а если бы тебе штраф объявили за то что ты Чай пьёшь, что бы у тебя начало подгорать?
Я на работе чай не пью. И кофе не пью
Гость
19 августа 2019, 13:26
Гость
18 августа 2019, 19:30
Я на работе чай не пью. И кофе не пью
Неужели водку? о_О
Гость
18 августа 2019, 15:46
Может тогда и за посещение уборной комнаты штраф ввести, это ведь тоже рабочее время. Пока пописил,покакал и руки помыл 10 минут прошло, работадатель в минус уходит. И коллегам запретить общаться на работе на нерабочии темы, на здрасти и досвидание тоже время нужно, ну а про чай я вообще молчу. Это из разряда денег нет,но вы держитесь. Вот и будем искать как работяг наказать,чтоб платить меньше
Гость
18 августа 2019, 14:25
правильно министр колхозный бухгалтер и этим все сказано
Гость
18 августа 2019, 14:23
Господа борцуны с курением! Объясните, мне, недалёкому, слабовольному курильщику - Почему я платящий в качестве акцизов и налогов от 50 до 70 рублей за каждую выкуренную пачку сигарет в госказну должен испытывать какой-либо дискомфорт? Почему какие-то злобнорожие некурильщики мне делают какие-то замечания? Ну и напоследок объясню почему я курю - когда куришь притупляются обонятельные рецепторы и я не чуствую всю "радугу фруктовых ароматов" исходящую от некурящих граждан пренебрегающих правилами личной гигиены и, как правило пытающихся заглушить это откровенно вонючим парфюмом. Кушайте с булочкой, не обляпайтесь!
Гость
18 августа 2019, 14:38
Речь всего лишь о работе идет. На работе все равны, рабочее время у всех одинаковое, должно быть. А в остальное время хоть закуритесь. Но только чтобы другим не мешать) С какой стати другие-то должны испытывать неудобства от курящих злобнорожих индивидуумов? Ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права других граждан. Это же относится и к воняющим нечистоплотным гражданам.
Гость
18 августа 2019, 14:57
Гость
18 августа 2019, 14:38
Речь всего лишь о работе идет. На работе все равны, рабочее время у всех одинаковое, должно быть. А в остальное время хоть закуритесь. Но только чтобы другим не мешать) С какой стати другие-то должны испытывать неудобства от курящих злобнорожих индивидуумов? Ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права других граждан. Это же относится и к воняющим нечистоплотным гражданам.
Как раз дома я почти не курю. Дома нет ароматных граждан. А не объясните мне почему мои права заканчиваются там где начинаются права других граждан, а права других граждан не заканчиваются там где начинаются мои? Нужен нам вместо Путина некурящего курящий Сталин - при нём Минздрав почему-то не вякал о вреде курения и не загонял курящих в подполье. На самом деле оптимальное решение - оборудование курительных комнат в помещениях с вытяжкой и мощными фильтрами, а не гнобление курящих хамоватой толпой.
Гость
18 августа 2019, 15:01
Гость
18 августа 2019, 14:38
Речь всего лишь о работе идет. На работе все равны, рабочее время у всех одинаковое, должно быть. А в остальное время хоть закуритесь. Но только чтобы другим не мешать) С какой стати другие-то должны испытывать неудобства от курящих злобнорожих индивидуумов? Ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права других граждан. Это же относится и к воняющим нечистоплотным гражданам.
Забыл ответить насчёт рабочего времени. Некурящие граждане как правило очень любят распивать чай в рабочее время(это насчёт того что они в чём-то ущемлены). Да и по трудовому законодательству положено по 15 минут на каждый отработанный час отдыха, который каждый может использовать как сочтёт нужным.
Гость
18 августа 2019, 12:35
Проще втихаря акциз на сигареты еще поднять и не надо байду изобретать про штрафы всякие.
Гость
18 августа 2019, 17:47
А вы их дустом не пробовали?
Гость
18 августа 2019, 10:31
Однажды применил такое, так курильщицы начали увольняться! 
Гость
18 августа 2019, 13:23
Так это же хорошо! Зачем вам курильщицы нужны на работе? Особенно если это магазин. Возле Спутника на заб.рабочего сидят курят женщины всех возрастов, продавцы спутника и привоза. Вокруг гадюшник, они дымят, зрелище не для слабонервных. Мы и обходим эти магазины стороной.
Гость
19 августа 2019, 01:09
Гость
18 августа 2019, 13:23
Так это же хорошо! Зачем вам курильщицы нужны на работе? Особенно если это магазин. Возле Спутника на заб.рабочего сидят курят женщины всех возрастов, продавцы спутника и привоза. Вокруг гадюшник, они дымят, зрелище не для слабонервных. Мы и обходим эти магазины стороной.
В Северянке по Новобульварной постоянно на углу магазина кассиры и охранники дымят , смотреть тошно. В кассу очередь за то длиннющая, а кассирам некогда - перекур постоянный. Куда администрация магазина смотрит. Фуууу.
Гость
18 августа 2019, 10:20
Нет слов. Больше проблем в здравоохранении нет. Хочется спросить, они сами что там курят? (Для ботов, НЕ КУРЮ..)
Гость
18 августа 2019, 13:30
Так курильщики это очень большая проблема в здравоохранении. Их же потом лечить надо, инсульты, тромбозы, хобл, рак и еще масса всяких заболеваний, это ж никаких денег не хватит на лечение, а это же деньги всех налогоплательщиков!
А несчастные болеющие без конца дети курильщиц и курильщиков?
Эту проблему надо решать именно профилактикой, воспитывать надо население. А лучшего воспитания, чем штрафы и наказания, мир еще не придумал. На всех действует. В цивилизованных странах медицинская страховка для курильщиков стоит сильно дороже. Хочешь курить - на здоровье, но лечись потом за свой счет.
И это помогает. И никто не вопит о нарушении прав.
Гость
18 августа 2019, 14:11
Гость
18 августа 2019, 13:30
И это помогает. И никто не вопит о нарушении прав.
Как достали вы, воспитатели народа. Начните с себя. Поднимите уровень здравоохранения. Понятно, что недостаток лекарств, грамотных кадров, воровство, низкие зарплаты врачей и младшего мед персонала, проще списать на курильщиков. Самим не смешно? Помешали им курящие продавцы. Детский лепет какой-то. Дураку понятно, ни кого штрафовать не будут, просто повысят цену на табачные изделия и локомотивом  послужит это заявление Минздрава и ваши не умные коменты.
Гость
18 августа 2019, 14:35
Гость
18 августа 2019, 14:11
Как достали вы, воспитатели народа. Начните с себя. Поднимите уровень здравоохранения. Понятно, что недостаток лекарств, грамотных кадров, воровство, низкие зарплаты врачей и младшего мед персонала, проще списать на курильщиков. Самим не смешно? Помешали им курящие продавцы. Детский лепет какой-то. Дураку понятно, ни кого штрафовать не будут, просто повысят цену на табачные изделия и локомотивом  послужит это заявление Минздрава и ваши не умные коменты.
Нет, не смешно. Смешно в 21 веке слушать такие глупые речи, подобно вашей) Вы даже и не понимаете, насколько отстали от жизни-то))
Ну сами подумайте, как поможет курильщикам наличие лекарств,  грамотных кадров и т.п.? Медицина пока еще не научилась лечить загнивающие легкие и прочие "прелести". Вот когда наука придумает, как заменить убитые легкие или сосуды, тогда и поговорим))
Гость
18 августа 2019, 10:19
Конечно,надо ограничить курение.Много курящих людей стало в Чите.Курят буквально везде,отравляя свое здоровье и мешая окружающим.
Гость
19 августа 2019, 17:25
курят в основном неудачники,не устроенные в жизни.У кого все нормально,он что ли будет за углом курить,да не в жизнь.
Гость
19 августа 2019, 18:38
Гость
19 августа 2019, 17:25
курят в основном неудачники,не устроенные в жизни.У кого все нормально,он что ли будет за углом курить,да не в жизнь.
Типичные неудачники-курильщики это Сталин и Черчилль 
Гость
18 августа 2019, 10:17
Давно пора отучать людей курить! Ладно бы ещё табак курили, так им подсовывают табачную-целлюлозную труху с красителями, ароматизаторами, и веществами усиливающими зависимость, и они ещё возмущаются. Курильщикам о суррогатах надо возмущаться, а не об "ущемлении прав". Стоят в магазинах - выбирают: "синюю", "зелёную", а там всё из одной "бочки", только ароматизаторы и упаковка разные.
Настоящее курево раз в 10 дороже стоит.
Гость
18 августа 2019, 10:08
Особенно в ментовке, бабы бегают все в делах только сигарету в зубы , всё, никуда не торопимся.
Гость
18 августа 2019, 10:50
Не только в ментовке! А работницы разных кафе, продуктовых магазинов?! Даже заходить в эти учреждения не хочется, не только покупать! Да, вообще, во всех учреждениях! Особенно особи женского пола. Подожмутся под углом, как.!
Гость
18 августа 2019, 09:53
В итоге будут просто штрафовать  !
Американский уклад жизни , где вся система построенна  на штрафах , с другой стороны , откуда чиновникам набиратся опыта , если они в Америке каждые выходные !
Гость
18 августа 2019, 10:10
Почитайте о жизни трудящихся у нас при царе-батюшке - то же самое: чуть что не так - штраф! Гнобить трудящегося, выжимать из него все соки, а потом выбросить на свалку - суть капитализма.
Гость
18 августа 2019, 11:24
Гость
18 августа 2019, 10:10
Почитайте о жизни трудящихся у нас при царе-батюшке - то же самое: чуть что не так - штраф! Гнобить трудящегося, выжимать из него все соки, а потом выбросить на свалку - суть капитализма.
Так вы посмотрите на тех , кто преподает всякие умные бизнес уроки , нашим аля предпринимателям , все сплошь по американским учебникам , в стиле как заработать миллиард на семечках , по сути же как побольше урвать с рабочего !
Гость
18 августа 2019, 09:39
Полностью согласна! Надоели эти вечно бегающие за угол и воняющие люди. Особенно девушки/женщины, не думающие о здоровье своих будущих детей. Ходячие пепельницы. 
Гость
18 августа 2019, 11:26
Они бегают курить чтобы ваши кислые мины не видеть хоть пять минут. Вы же не курящие, вас хоть на икону выставляй. А то что от некоторых некурящих воняет всякими духами или изо рта, хуже чем от помойки, это мы не видим. Как в английской пословице: болтун в своём глазу бревно не замечает! За собой смотрите, прежде чем на курящих выливать грязь. 
Гость
18 августа 2019, 11:29
Я тоже за! Чтоб вы мозги включили. Эти люди не курят в помещении, выходят на улицу, чем они вам мешают? Да вредят здоровью, но себе, это их выбор или слабость воли. Но у Минздрава должны быть другие приоритеты, если в больницах бинты стирают, а высокотехнологичные операции за рубежом делают. Эти сволочи стравливают курящих и некурящих, верующих и атеистов, водителей и пешеходов, чтоб народ не видел разрухи страны, а вы ведетесь.
Гость
18 августа 2019, 11:51
Гость
18 августа 2019, 11:26
Они бегают курить чтобы ваши кислые мины не видеть хоть пять минут. Вы же не курящие, вас хоть на икону выставляй. А то что от некоторых некурящих воняет всякими духами или изо рта, хуже чем от помойки, это мы не видим. Как в английской пословице: болтун в своём глазу бревно не замечает! За собой смотрите, прежде чем на курящих выливать грязь. 
Поддерживаю. Только хотела написать про вонючие духи, Вы опередили. После некоторых духов  блевать охота и вспоминаются все существующие маты.
Гость
18 августа 2019, 09:34
Лучше операции бесплатные предложите правительству для народа сделать.собираем всем миром детям.
Недалекие.
Гость
18 августа 2019, 09:44
Платить курящим меньше-это ущемление прав, а некурящим больше-это забота об их здоровье.
Гость
18 августа 2019, 10:41
Пишет уборщица в Госдуме, все туалеты забиты бычками, а кто тогда закон против курева принимал? Сами курильщики, по указке некурящего Путина. Придёт курящий президент и этот закон забудут как дурной сон.
Гость
18 августа 2019, 11:22
Гость
18 августа 2019, 10:41
Пишет уборщица в Госдуме, все туалеты забиты бычками, а кто тогда закон против курева принимал? Сами курильщики, по указке некурящего Путина. Придёт курящий президент и этот закон забудут как дурной сон.
Вы бы видели курилки в Госдуме. Или в том же совфеде. С сидячими местами, вытяжками. Лицемеры они.
Гость