CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Школа-долгострой в Сохондо Гончаров: В котлован под строительство ФАП в Сохондо можно запускать рыбу

Гончаров: В котлован под строительство ФАП в Сохондо можно запускать рыбу

«Подрядчик работы не ведёт».

Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Алексей Гончаров 16 сентября во время оперативного заседания правительства заявил, что в котлован под строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Сохондо можно запускать крупнокалиберную рыбу.

«Тяжёлый вопрос у нас с ФАП в Сохондо. Решение непонятное. Там в котлован можно запускать крупнокалиберную рыбу. Подрядчик работы не ведёт», - сказал Гончаров.

Он отметил, что срываются сроки строительства этого фельдшерско-акушерского пункта и у него большие вопросы по самому проекту.

В Сохондо также существует давняя проблема со строительством другого соцобъекта — школы. Её власти строят с 2012 года. Изначально планировали построить детсад, позже комплекс со школой и детсадом. Затем сроки неоднократно сдвигались, и частично недостроенный объект был заброшен.

После «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным врио краевого министра образования Андрей Томских заявил, что строительство школы «стопроцентно» завершится к 1 сентября 2016 года. Вскоре при обследовании здания были обнаружены трещины, просадка фундамента и другие повреждения, из-за которой открытие снова сдвинулось на неопределённый срок. Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручала до конца 2018 года достроить школу.

Школа не сдана до сих пор, возбуждено уголовное дело, у компании-подрядчика прошли обыски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления