Здоровье Свыше 680 млн рублей получило Забайкалье на развитие санавиации

Свыше 680 млн рублей получило Забайкалье на развитие санавиации

На эти деньги приобретают дополнительные лётные часы, обустраивают вертолётные площадки и закупают реанимобили.

Более 680 миллионов рублей выделили Забайкальскому краю по национальному проекту «Здравоохранение» из федерального бюджета на развитие санитарной авиации, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 октября в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Порядка 200 миллионов выделили на приобретение дополнительных лётных часов. Также на федеральные средства власти Забайкалья обустраивают вертолётные площадки, оснащённые светосигнальным оборудованием, которое позволит эвакуировать пациентов ночью. В крае открыли 25 таких площадок.

На средства дальневосточной субсидии приобрели два реанимобиля стоимостью 8 миллионов рублей каждый.

В 2019 году оснащённые медицинскими модулями самолёты и вертолёты 271 раз вылетали на вызовы, эвакуировали 450 человек, из них 135 – дети.

По информации пресс-службы, на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» до 2021 года региону выделено 3,6 миллиарда рублей. Средства проекта идут на развитие первичной медико-санитарной помощи, борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения края, обеспечение медицинских организаций кадрами и создание единого цифрового контура в здравоохранении региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления