Здоровье Говорин предложил увеличить ставку оклада врача на 70%

Говорин предложил увеличить ставку оклада врача на 70%

«Нужно учитывать иные характеристики: стаж, врачебная категория, профессиональные компетенции, наличие учёной степени».

Заместитель главы комитета Государственной Думы по охране здоровья, депутат от Забайкальского края Николай Говорин предложил увеличить ставку оклада медицинского работника на 70%, сообщает портал News.ru.

«Сделать зарплаты врачей более справедливыми поможет пересмотр базовой ставки оклада медицинского работника, она должна быть увеличена на 70%. Нужно учитывать иные характеристики: стаж, врачебная категория, профессиональные компетенции, наличие учёной степени. То, что мы в своё время хорошо использовали в тарифных сетках», - сказал Говорин.

Депутат отметил, что в оценке работы того или иного врача нужен «персонифицированный подход, который сейчас отсутствует».

Такое заявление Николай Говорин сделал после пресс-конференции президента России Владимира Путина. Президент заявил о необходимости избавиться от несправедливой дифференциации в оплате труда рядовых и главных врачей. Он отметил, что уровень зарплат в медицине выше, чем в других социальных сферах, однако цифры усреднённые. У главврачей действительно зарплата выше, чем у хирургов.

Средняя заработная плата врачей в Забайкальском крае выросла до 68,3 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления