Здоровье Всё о коронавирусе Производители масок смогут покрыть их дефицит в Чите только весной - Ванчикова

Производители масок смогут покрыть их дефицит в Чите только весной - Ванчикова

Маски в Чите за сутки якобы подорожали почти в 10 раз.

Производители медицинских масок не имеют возможности быстро удовлетворить заявки Читы и обещают отправить их в марте-апреле, сообщила 3 февраля вице-премьер правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова.

Жители Читы в последние дни января и начало февраля за неделю раскупили в аптеках трёхгодичный запас масок из-за карантина в связи с гриппом и ОРВИ, а также после того, как в Чите обнаружили первого заболевшего коронавирусом.

По словам Аягмы Ванчиковой, дефицит масок зафиксирован как в Чите, так и в районах края. Власти уже обратились к производителям, чтобы ускорить процесс их отправки в регион.

Ванчикова также рассказала, что поступает информация про резкий рост цен на маски. Вчера, 2 февраля, они якобы стоили 1,2 рубля, а к вечеру подорожали до 10 рублей. Вице-премьер попросила региональное управление Федеральной антимонопольной службы проверить эту информацию и проконтролировать повышение цен.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Сергей Нехаев после её доклада сообщил, что некие предприниматели обращались к нему с предложением организовать производство масок в регионе. Он рекомендовал чиновникам наладить контакт производителей с руководством аптечных сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления