Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав заявил о сложностях с созданием вакцины против коронавируса

Минздрав заявил о сложностях с созданием вакцины против коронавируса

Минздрав готовится к распространению инфекции.

Вакцину против коронавируса не получится протестировать должным образом, потому что его штамм отсутствует у учёных, сообщает 4 февраля ИА REGNUM со ссылкой на замминистра здравоохранения России Сергея Краевого.

«Если мы говорим о вакцинах, о специфической иммунопрофилактике: действительно, в настоящее время таких препаратов нет. И создать саму вакцину, имея определённые биотехнологические платформы, несложно… Что самое сложное? Самое сложное — проверить эту вакцину», — сказал Краевой на заседании комитета Госдумы по здравоохранению.

Вместе с тем, Минздрав РФ предпринимает все меры для того, чтобы быть готовым к масштабному распространению инфекционного коронавируса на территории РФ.

Сергей Краевой заявил, что Минздрав пока не может прогнозировать, как будет развиваться эта инфекция в России, потому что для этого нет достаточных коэффициентов.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. Коронавирус — это патоген, который способен поражать дыхательную, пищеварительную и нервные системы как человека, так и животных. Китайский вариант способен передаваться от человека к человеку.

В конце января к медикам Читы обратился гражданин Китая Ван ЮньБинь, у которого впоследствии был выявлен коронавирус. Сейчас он находится в краевой инфекционной больнице. Туда же госпитализированы его жена и маленькая дочь, о которых до сих пор не известно, заражены ли они коронавирусом или нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления