Здоровье Всё о коронавирусе Поликлинику в Чите закрыли из-за прибывшего из Забайкальска пациента с недомоганием

Поликлинику в Чите закрыли из-за прибывшего из Забайкальска пациента с недомоганием

Больного с признаками недомогания направили в краевую инфекционную больницу, а в помещениях поликлиники провели дополнительную санобработку.

Приём пациентов в поликлинике краевой клинической больницы прекратили 6 февраля на время после обращения пациента с недомоганием, прибывшего из приграничного посёлка Забайкальск, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«Больные с признаками вирусных инфекций должны вызывать врача на дом, при необходимости их госпитализируют в инфекционную больницу. В связи с неблагополучной эпидобстановкой медицинские организации работают в режиме повышенной настороженности, чтобы не допустить распространения инфекции. Больного с признаками недомогания направили на машине скорой помощи в инфекционную больницу, а в поликлинике проведена дополнительная санитарная обработка. На это время приём был прекращен. Посетителей поликлиники прошу с пониманием отнестись к действиям медперсонала», - приводится в публикации цитата главврача больницы Виктора Шальнева.

Пациентка поликлиники около 12.20 часов сообщила ИА «Чита.Ру», что медики внезапно прекратили приём.

«Я прошла обследование, но в коридоре меня остановила девушка, записала мои данные и сопроводила к гардеробу, там мне и другим людям объяснили, что приёма сегодня уже не будет. Люди, особенно те, что приехали издалека, очень возмущались. Однако примерно через 30 минут поликлинику вновь открыли», - рассказала одна из пациенток.

В краевой клинической инфекционной больнице приостановлены плановые госпитализации, полностью прекращён профилактический приём в кабинете инфекционных заболеваний до особого распоряжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления