Здоровье Жители Дарасуна пожаловались на отсутствие масок в обеих аптеках посёлка

Жители Дарасуна пожаловались на отсутствие масок в обеих аптеках посёлка

В Дарасуне две аптеки, ни в одной нет масок, и работники не знают, когда они появятся.

Жители 6-тысячного посёлка Дарасун Забайкальского края заявили об отсутствии масок в обеих аптеках. Сообщение об этом поступило в редакцию ИА «Чита.Ру» 16 марта.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил пересчитать запас медицинских масок и обеспечить ими районы после жалобы главы Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева.

«В Дарасуне две аптеки, ни в одной нет масок и работники не знают, когда они появятся. В минздраве мне сказали, что они не имеют отношения к этому», - сказала жительница посёлка.

В пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края, ИА «Чита.Ру» пояснили, что ведомство отвечает за наличие масок только в аптеках подведомственного минздраву государственного предприятия «Аптечный склад». В таких аптеках, которых в крае насчитывается 58, запас медицинских масок сформирован. Уточнить их наличие, а также лекарственных препаратов, можно по телефону: 8 (3022) 35-12-52.

Работу частных аптечных сетей, по данным министерства, контролирует антимонопольная служба и Росздравнадзор. В ведомстве действует горячая линия - 8-800-550-99-03, на которую можно сообщить об отсутствии медицинских масок и противовирусных препаратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления