Здоровье Всё о коронавирусе Переболевший коронавирусом китаец в Чите с тех пор даже не простужался

Переболевший коронавирусом китаец в Чите с тех пор даже не простужался

Он передал всем привет и посоветовал чаще мыть руки.

Гражданин Китая Ван ЮньБинь, который в начале 2020 года переболел в Чите коронавирусом, с тех пор ничем не болел, сообщается 17 марта в телеграм-канале правительства Забайкальского края.

«Гражданин Ван ЮньБинь спустя месяц после выписки из читинской инфекционной больницы пребывает в отличном настроении и сейчас с дочкой находится в Чите, его жена выехала по работе в Амурскую область. После выписки из краевой инфекционной больницы не болел даже простудой», — говорится в сообщении.

Мужчина передал всем привет и посоветовал чаще мыть руки, проветривать помещения и проводить в них влажную уборку, а также хорошо отдыхать и быть в хорошем расположении духа.

Гражданин Китая стал известен после того, как 2 февраля пожаловался ИА «Чита.Ру» на сокрытие информации о диагнозе от него и плохих условиях содержания и лечения в больнице. После многочисленных публикаций СМИ, власти отреагировали на жалобы мужчины, уже сутки спустя Вана осмотрел министр здравоохранения Забайкалья Валерий Кожевников. После этого китаец был всем доволен.

Коронавирус — это патоген, который способен поражать дыхательную, пищеварительную и нервные системы как человека, так и животных. Китайский вариант способен передаваться от человека к человеку как обычная ОРВИ. По последним данным, в России зарегистрировано 93 случая заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления