Здоровье Всё о коронавирусе Горный колледж Читы не планирует закрываться на карантин из-за низкого процента заболевших

Горный колледж Читы не планирует закрываться на карантин из-за низкого процента заболевших

Среди преподавателей нет ни одного заболевшего.

Руководство Забайкальского Горного колледжа (ЗабГК) не планирует закрывать учебное заведение на карантин и переходить на дистанционное обучение вслед за другими учебными учреждениями города Читы, которые уже остановили работу, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 марта заместитель директора по учебной работе Тамара Зайцева.

Студенты ЗабГК 20 марта создали петицию на имя директора Николая Зыкова и губернатора края Александра Осипова с требованием перевести учащихся на дистанционную форму обучения из-за коронавируса.

«Администрация колледжа принимает все меры по безопасности распространения вируса. Сейчас у нас не превышен порог заболеваемости, поэтому закрываться или переходить на дистанционное обучение мы не будем. Министерство образования Забайкальского края держит эту ситуацию под контролем», - сказала Зайцева.

Она добавила, что среди преподавателей нет ни одного заболевшего. Также всех студентов проинформировали, что если есть недомогания, то они могут перейти на онлайн-обучение.

В Забайкалье из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности. Отменили все массовые мероприятия, университеты начали переходить на режим дистанционного обучения, в школах продлили каникулы до 12 апреля. Также все крупные университеты Читы приостановили работу и перешли на дистанционное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления