Здоровье Всё о коронавирусе Сорвавшая самоизоляцию мастер маникюра: В Чите нас не предупредили о её необходимости

Сорвавшая самоизоляцию мастер маникюра: В Чите нас не предупредили о её необходимости

По прилёту к нам в самолёт зашли сотрудники Роспотребнадзора, померили температуру и сказали, что мы можем соблюдать карантин, чтобы сесть на оплачиваемый больничный.

Мастер маникюра, прилетевшая из Вьетнама в Забайкалье, и принимающая клиенток на дому, заявила ИА «Чита.Ру» 20 марта, что Роспотребнадзор по прилёту не предупредил её об обязательном соблюдении режима самоизоляции из-за риска заражения коронавирусом.

Два источника сообщили ИА «Чита.Ру», что девушка, вернувшаяся из Вьетнама в Забайкалье, нарушает режим самоизоляции, делая маникюр на дому в посёлке Добротный под Читой.

«Когда мы летели в самолёте, нам дали анкеты с вопросами, мы указали данные, место жительства, когда прилетели во Вьетнам. По прилёту к нам в самолёт зашли сотрудники Роспотребнадзора, померили температуру и сказали, что мы можем соблюдать карантин, чтобы сесть на оплачиваемый больничный. Для этого надо взять бланк у Роспотребнадзора в аэропорту. Но никто не говорил, что это обязательно – даже слова не было об этом, никаких инструкций или рекомендаций. Мы поняли, что самоизоляция может быть по желанию», - сказала собеседница агентства.

По её словам, они с мужем сами добирались до дома, ходили в магазин и не знали, что должны сидеть дома. По этой причине женщина вела приём клиенток на дому. После того как новость о нарушении режима самоизоляции была опубликована на «Чита.Ру», девушка позвонила в больницу, где ей сказали о соблюдении необходимых мер.

«Мужа посадили на больничный, я и так дома сижу, ребёнок у нас в садик тоже не ходит. Сказали, что если будет плохо, обратиться в скорую», - добавила женщина.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа 18 марта сообщила, что забайкальцам, прилетевшим из Вьетнама в Читу 18 марта, вручили постановление о двухнедельной самоизоляции из-за риска заражения коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления