СЕЙЧАС -17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Режим полной изоляции ввели в Забайкальском крае из-за коронавируса»

Вернуться к публикации
Все комментарии119
Надежда....1504
31 мар 2020 в 15:12

А как кредиты? Кто их заплатит если мы дома будем сидеть?

Алена85
31 мар 2020 в 15:11

А ещё, как ездили на работу, так и ездим, в полной битком маршрутке.

Куряга
31 мар 2020 в 15:35

Так, а чего это начальник МЧС сидит ближе 1,5 метров от Гурулева и без маски? Журналистам значит ближе 1,5 метра подходить нельзя, а тут такая безалаберность. Надо властьимущим показывать на собственном примере как надо жить.

Гертруда Ротенберг
31 мар 2020 в 15:47

Постановление губернатора зк, подписанное и.о. заместителя председателя правительства зк по социальным вопросам? Этот бред сивой кобылы хоть какую-нибудь юридическую силу имеет? И где вообще т.н. губернатор? На самоизоляции?

стоп вирус
31 мар 2020 в 15:07

Обеспечьте наличие масок в аптеках, их при всем огромном желании купить не возможно, а само шитые за 350 руб. на 2 часа не особо хочется и эффективность их остается под сомнением. 

310320
31 мар 2020 в 15:36

Почитайте внимательно постановление.
Режим ввели на период установленных нерабочих дней.
Только вот одно непонятно.
Граждан в возрасте старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями - "ОБЯЗАЛИ" соблюдать режим, а всем остальным гражданам "ЗАПРЕТИЛИ" покидать место проживание.

аврпнрл
31 мар 2020 в 14:55

Подскажите номер постановление губернатора Забайкальского края Александра Осипова 31 марта.

Ayax
31 мар 2020 в 17:42

Я живу рядом с офисным зданием по Забрабочего 94. Обычно улицы Забрабочего и Выставочная забиты машинами. Второй день машин столько же как и обычно, по видимому все эти люди являются сотрудниками жизненно-важных структур, таких как комитет образования, арбитражный суд, фонд капитального строительства, нотариальные конторы и т.п.

Ацтек.
31 мар 2020 в 15:24

Погуглил и не увидел распоряжения руководителя края о введении режима Чрезвычайной Ситуации в субъекте РФ - Забайкальском крае! А коль нет ЧС, то пропутинская власть не имеет никакого права накладывать какие-либо ограничения на граждан региона!
Пока еще не поруганная Конституция Российской Федерации статьей 55 прямо указывает, «Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом…». Осипов не уполномочен издавать, изменять, отменять федеральные законы, да что там Осипов, это не по праву и президенту РФ - только законодательный орган - Государственная Дума РФ вправе принимать федеральный закон! 
Граждане России! Какая бы не сложилась внешне- или внутриполитическая ситуация, нельзя допускать нарушения российских законов! Не унижайтесь сами и не позволяйте унижать себя тем, кто занимает государственные должности РФ!
Ваше право - свободно передвигаться по городу, региону, стране!
Обязанность государства - обеспечивать вас безопасностью (защитными приспособлениями, обеззараживанием улиц, площадей, магазинов,…), изданием федеральных законов!
Унижение Конституции РФ - преступление! 
PS. На официальном портале Забайкальского края имеется информация от 31.03.2020 14:40 о введении ограничений - это не ЧС!

крик души
31 мар 2020 в 15:10

Троллейбусное депо все 700 человек продолжают работать против всех режимов! Работники боятся за свое здоровье и здоровье своих близких, но все на своих рабочих местах должны быть, средства гигены маски ничего не выдают! Кошмар! В мире КАРАНОВИРУС, всем надо сидеть дома, а нас заставляют работать! Где прокуратура, трудовая инспекция АУ!

Хитрая Лиса
31 мар 2020 в 15:33

Ха, знакомые прилетели сегодня (по РФ), в порту даже темпер не смерили им. Вот вам и меры. 

86557877
31 мар 2020 в 14:50

Ну всё, корги сначала просрочки лишили, а теперь вообще не выпустят никуда

токмак
31 мар 2020 в 15:59

Гурулёв зачитывает о самоизоляции граждан старше 60 лет, а также больных тяжелыми хроническими заболеваниями. О какой ПОЛНОЙ изоляции кричит читару?

osinka--
31 мар 2020 в 15:03

Где ссыль на постановление? На сайте правительства заб края нет.
Последнее опубликованное - это перечень товаров

12365478932332222
31 мар 2020 в 14:52

на сайте администрации нет такой информации

Беременная
31 мар 2020 в 16:07

Почему беременныз не коснулось Постановление? 

Дать ответ
31 мар 2020 в 17:38

Где взять справку, что ты работаешь?

Вас негц
31 мар 2020 в 15:20

Неужели чтобы быть здоровым и не подвергать опасности хотя бы своих близких нужны постановления что вообще в мозгах сквозняк одна извилин да и та прямая2712

одни пересказы
31 мар 2020 в 15:09

Документик предъявите. Мы читать умеем.

Ветер разнесет заразу
31 мар 2020 в 15:18

Будьте осторожны с мусором. Не бросайте мимо урн окурки, не испражняйтсь мимо горшка (на улице), отходы тщательнее упаковывайте особенно после личной гигиены. Убирайте свалки, господа администрация, своевременно вывозите мусор.

дайте денех, а не то будет револ
31 мар 2020 в 16:37

подкиньте мне деньжат на недельку бездействия, а то мне кушать что то надо, номер карты скинуть? 

объясните
31 мар 2020 в 15:09

На основании каких законов Российской Федерации данный режим вводится? 

Васнец
31 мар 2020 в 15:17

Давно пора не шутки береженых бог бережёт не нами придумано 

Я за соблюдение норм и законов!!
31 мар 2020 в 16:03

А не подскажете,кому бы анонимно пожаловаться на несоблюдение норм руководством СУСК по Забайкальскому краю? Бастрыкин вчера освободил женскую половину коллектива от работы, но это только на бумажке, по факту все на месте,потому что местный генерал считает по другому. И режим самоизоляции не для них(((

Оставайтесь дома
31 мар 2020 в 17:19

И это правильно! Эту заразу нужно остановить, а чтобы это сделать, нужно всем сидеть дома, а у нас, чтобы дома всех усадить, надо вводить жёсткие меры, такие, как этот режим. Поэтому сто раз ПРАВИЛЬНО!

4624562
31 мар 2020 в 15:31

Так это только на период объявленных Путиным нерабочих дней, до 5 апреля.

Вилисса
31 мар 2020 в 15:38

Я чёт не поняла, получается людям ходить никуда нельзя. А для кого тогда тц и прочие магазины работают? Че их не закрываете?

Алена001
31 мар 2020 в 23:41

Я молодая девушка но страдаю хронической болезнью лёгких и поэтому мне страшно выходить из дома хотя в крае и нет пока инфекции но никто не застрахован. Через неделю начальство вызывает на работу,а я боюсь выходить. Что мне делать?

Kislorod
1 апр 2020 в 12:10

Это 1 апрельская шутка, они вас тролят, нет не какой самлизоляции. 1апреля не кому не верю,. Все в лес на шашлыки. 

АнтонКор
1 апр 2020 в 20:20

Совбодное перемещение между городами возможно? 
Надо товар забрать в чите, сам из борзи. Что делать?

Это вирус-вирус, Парадайз
2 апр 2020 в 09:36

Сезон овец наступил, однако. Как Ревякин пел. А иначе кому адресованы такие бредовые постановления

Читал объявление по продаже соба
31 мар 2020 в 16:06

Щенок корги стоит от 30 до 50 тысяч рублей

pion555
31 мар 2020 в 16:50

Кто приехал с другого города, особенно с Москвы, вас проверяли?

тихомировустыдно
31 мар 2020 в 16:09

"В продуктовых магазинах не должно одновременно находиться более 50 человек, они обязаны соблюдать дистанцию в 1,5 метра" - это ложь конечно, на сайте губера лежит документ, там другое написано

egosum
31 мар 2020 в 19:02

Без масок можно ходить на улице? Без привлечения внимания со стороны полиции.  А то их негде купить.

ВСЕ ЗНАЮ
31 мар 2020 в 20:57

почему басова не изолировали? он недавно из москвы вернулся

NBA75
1 апр 2020 в 17:14

До какого числа введен режим полной изоляции?

Вопросище
31 мар 2020 в 15:16

На сайте ГТРК Чита нет такого документа. Автор не боится ответственности за вброс фейка? 

За патриарха
31 мар 2020 в 16:55

Дорогие земляки, перестаньте роптать и клеветать. В данной ситуации, когда смерть стоит у порога Господь ждет нашего покояния. Покайтесь, посмотрите, как вы живете, перестаньте осуждать. Будьте милосердны. Подумайте о родных и близких. Этот вирус попущение Божье, для нашего вразумления. Покайтесь и да простит нас Господь. Всем добра. 

Дмитрий1234
31 мар 2020 в 15:38

Пока санкции нет, будем гулять, и никто не остановит!
В Чите эта мера не нужна. Осипову лишь бы перед руководством себя проявить.
Был доволен Осиповым полностью до этого решения, теперь же он потерял как минимум один свой голос на выборах!

В КНР вируса нет
31 мар 2020 в 19:36

Вот оно