Здоровье Всё о коронавирусе Гурулёв: Забайкалье сейчас в кольце заражённых коронавирусом регионов

Гурулёв: Забайкалье сейчас в кольце заражённых коронавирусом регионов

Заболевшие есть в Бурятии, Якутии и Амурской области.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев на брифинге 31 марта заявил, что край попал в кольцо регионов, заражённых коронавирусом - заболевшие есть в Бурятии, Якутии и Амурской области.

По данным карты распространения коронавируса в России и мире, в Амурской области зарегистрирован один случай заражения коронавирусом, в Бурятии - 15, в Якутии - 15.

«Сейчас мы сидим в кольце регионов и стран, которые заражены коронавирусом. У нас и Бурятия больна, и Амурская область, и в Якутии серьёзное количество больных. Про Китай я не говорю. Поэтому, основной пункт распоряжения - быть дома. Выходить в крайнем случае на 500 метров до ближайшего магазина. Если есть животные и надо их выгулять - рядом с домом. Вышли - зашли», - сказал Гурулёв.

Он также призвал соблюдать дистанцию между людьми не менее 1,5 метра: «Не надо друг к другу подходить, не надо здороваться, обниматься, вести беседы на улице. Можно поговорить по телефону - не так уж это и дорого. Это важно сейчас, чтобы не было передачи вируса».

Власти Забайкальского края, введя режим полной изоляции, 31 марта запретили жителям выходить на улицу в объявленные нерабочими дни — исключения касаются только походов за продуктами, выгула домашних животных, обращения за экстренной помощью и посещение работы, разрешённой президентом Владимиром Путиным.

Президент Владимир Путин 25 марта из-за коронавируса обратился к россиянам, объявив о ещё одной группе профилактических мер, в том числе об объявлении недели с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления