Здоровье Всё о коронавирусе Читинский ЗАГС продолжает регистрировать браки во время полной изоляции – молодые в масках

Читинский ЗАГС продолжает регистрировать браки во время полной изоляции – молодые в масках

3 апреля только центральном отделе ЗАГС на Костюшко-Григоровича расписались четыре пары.

Отделы департамента записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Забайкальского края продолжают регистрировать браки в Чите во время введённого режима полной изоляции – торжественных церемоний не проводят, пускают только молодожёнов в масках. Сюжет об этом 3 апреля вышел на ГТРК «Чита».

Президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей, а затем продлил этот срок до 30 апреля. С 31 марта в Забайкальском крае начал действовать режим полной изоляции – выходить на улицу можно только за продуктами, для выгула собак и обращения за медпомощью.

«В сложившейся эпидемиологической обстановке молодожёны во Дворец бракосочетания заходят только вдвоём и обязательно в масках. Они поднимаются, но не в общий торжественный зал под музыкальное сопровождение марша Мендельсона, регистрация брака идёт в обычном кабинете. Уже без видеокамер», - уточнили в сюжете.

По информации телеканала, 3 апреля только центральном отделе ЗАГС на Костюшко-Григоровича расписались четыре пары.

Руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина в сюжете пояснила причину работы её учреждения: «Существуют очень важные актовые записи, регистрацию которых нельзя отложить на время абсолютно. Это регистрации о рождении и смерти. В период самоизоляции во всех районах, в Чите осуществляется неукоснительно. Что касается всех остальных видов актовой записи: перемены, установление отцовства, усыновление, удочерение, вот эти пока просим отложить и сделать это в более спокойной ситуации».

Количество заражённых во всём мире на 4 апреля уже превысило миллион человек, число погибших – 58 тысяч человек. В России на 3 апреля зарегистрировано более 4 тысяч случаев коронавирусной инфекции, 4 апреля в Забайкалье подтверждён первый случай заражения за время пандемии в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления